Предварительный и текущий состав "Виртус.про Дота 2"

После самого популярного турнира The International Dota 2 Championship прошел уже месяц, и поэтому практически все команды и их составы сформировались полностью. Период решафлов выдался, как обычно, напряженным и интригующим. Многие коллективы пытались присвоить себе мифических игроков, некоторые и вовсе кричали о распаде. Тем не менее нынешний состав "Виртус.про Дота 2" готов выйти на киберспортивную арену и сражаться за призовые места. Как он будет выглядеть, узнаем дальше.

Каждая команда прошла тернистый путь к формированию и становлению. Много игроков из СНГ не раз играли друг с другом в разных командах, меняли коллективы и пытались добиться успеха. Прежде чем мы узнаем, каков новый состав "Виртус.про Дота 2", вспомним немного истории этой организации.

Как все начиналось

А началась она в далеком 2003 году. Первыми участниками продюсерского центра стали игроки в "Контр-Страйк". Ребята прошли огромный путь, участвовали в разных турнирах и прославляли организацию. Так длилось до 2007 года. В мае был создан еще один коллектив - уже в дисциплине DoTA. Так как эта игра не добилась таких ошеломляющих успехов, как её вторая серия, команда мало где участвовала и получала призы.

Несмотря на то что коллективы организации выступали более или менее успешно, все же в один момент начались жуткие проблемы, из которых команда "Виртус.про" смогла выйти лишь в 2011 году. Снова начались победы и поражения, но опять-таки, до появления "Доты 2" все успехи у «Медведей» больше были связаны с КС`ом.

"Дота 2"

А вот в 2012 году открыли ту самую новую дисциплину, которая ныне собирает огромные деньги, – "Дота 2". Тогда сюда набрали очень сильных игроков: NS, KuroKy, Santa, AZEN и Dread. Ребята смогли обыграть серьезных соперников и выйти на DreamHack.новый состав виртус про дота 2

Спустя некоторое время и череду неудач игроки дисциплины "Дота 2" снова начали меняться. Все это произошло из-за неоправданных ожиданий фанатов. Состав "Виртус.про Дота 2" получил инвайт на TI 2013, но там так и не смог показать себя во всей красе. В итоге в команде остались NS и Smile, последнего подписали в начале года.

Непростые времена

В 2014 году также все складывалось довольно сложно. До TI14 оставалось немного, а команда меняла игроков как перчатки. LightOfHeaven заменил новоприбывший JotM, также вернулся в команду Иллидан. Перед турниром у ребят получилось даже отметиться на парочке турниров. На квалификациях к мировому чемпионату "Виртус.про" дошли до Wild Card и выехали в Сиэтл с большими надеждами. Но там уступили корейцам, так и не добравшись до мейн ивента.

Такие неудачи значительно подорвали дух команды, и её старожилы NS и Smile объявили об окончании киберспортивной карьеры. Иллидан во второй раз покинул коллектив. На их смену в команду «медведей» пришли BzzIsPerfect, yol и Sedoy. Тем временем Иллидан нашел себе другую команду, которую позже менеджмент "Виртусов" решил подписать как дочернюю и назвать Polar. Теперь у «медведей» было две команды, которые сражались достаточно успешно и сделали свой вклад в историю организации.

Новые победы

Состав "Виртус.про Дота 2" снова претерпел изменения. К TI 2015 были подписаны Fng, Illidan, Lil, God и DkPhobos. Команда начала выигрывать крупные турниры и занимать призовые места. За такие заслуги организаторы мирового чемпионата не стали игнорировать коллектив, и ребята получили прямой инвайт на турнир. В этот раз все сложилось наилучшим образом. Коллектив сражался и боролся, как мог, в итоге команда заняла 5-6 место, что стало очень крупным и значимым достижением.состав виртус про дота 2 2016

Вкус победы




Не каждый может выдержать череду таких побед. Так и случилось: текущий состав "Виртус.про Дота 2" 2015 года не смог собраться на сезон, а поэтому успех сменился застоем. Никакие изменения не влияли на победы. Серьезные турниры и вовсе перестали существовать для коллектива. Соревнования, на которые все же получалось пройти, заканчивались, не успев начаться.

Такое положение дел, естественно, не могло привести к прямому инвайту на TI 2016. Поэтому ребятам снова пришлось бороться в квалификациях, чтобы получить слот на мейн ивент. Но и тут команду ждал разгром и печальный провал. После таких поражений коллектив расформировали, а болельщики стали ждать новый состав "Виртус.про Дота 2" 2016 года.

Правда или слухи?

Сейчас непонятно, то ли организаторы решили, что выбрали наиболее сильных и удачных игроков, то ли просто хотели навести «хайпа», но предварительный состав "Виртус.про Дота 2" был объявлен еще за две недели до окончания TI 2016.

31 июля организация официально объявила о наборе игроков. Менеджеры решили оставить старожила команды God, который последние три года служит коллективу и организации «медведей». Дальше пошли новички - покинувшие команду Vega Squadron Solo и No[o]ne также заняли место в "Виртусах".

Организация анонсировала еще одного игрока - Lil, и сюрпризом для многих фанатов стало привлечение в команду знаменитого «Навишника» Александра «XBOCT» Дашкевича.

Этот состав команды "Виртус.про Дота 2" 2016 года выглядел достаточно убедительно и понравился многим поклонникам «медведей». Но, как мы помним, это лишь предварительный набор игроков.

Формирование

Уже через несколько дней, 5-го августа, организаторы объявили об окончательном формировании коллектива. В итоге состав "Виртус.про Дота 2" 2016 года стал следующим.состав виртус про дота 2

Владимира No[o]ne Миненко все-таки вернули на его уже знакомую среднюю линию. Дело в том, что в анонсированном составе он должен был играть роль керри. Его бывшего сокомандника по Vega Squadron, а теперь нынешнего по Virtus.pro G2A Алексея Solo Березина наградили капитанской «повязкой» и все той же ролью. Илья Lil Ильюк занял свою привычную позицию и наряду с капитаном коллектива стал еще одним саппортом.

А вот новичками, которые не были анонсированы в предварительном составе и заменили старожила Сергея God Брагина, а также всеми любимого Александра «XBOCT» Дашкевича, стали не менее популярные Роман RAMZES666 Кушнарёв и еще один игрок Vega Squadron Павел 9pasha Хвастунов.



Теперь, когда состав "Виртус.про Дота 2" на этот сезон известен, рассмотрим каждого игрока по отдельности и вспомним их успехи и победы.

Капитан, капитан, улыбнитесь

Ну и первый, о ком следует рассказать, – это популярный у русскоязычного комьюнити капитан всех капитанов – Алексей Solo Березин. Его карьера началась именно с "Доты 2" в 2012 году. В свое время Алексея втянули в конфликт со знаменитым 322, после чего в его карьеру пришел хаос.новый состав виртус про дота 2 2016

Леша долгое время пытался восстановить свое честное имя, занимался стримерством и выступал на заменах. Уже в 2014 году он вернулся в свою родную команду, но после неудачной игры RoX.KIS на TI4 коллектив распался. На следующий турнир Solo выступает с Vega Squadron. Эта команда для него тоже стала важной страницей в карьере. Несмотря на успех в прошлом году, в этом коллективу мало чего удалось достичь. Так Алексей попал в Virtus.pro. Ранее он играл на средней линии, сейчас из-за капитанской повязки саппортит.

Молодая кровь

Virtus.pro G2A обзавелись и парочкой молодых игроков. Владимир Миненко, он же No[o]ne, занимает позицию мидера. 18-летний парень играл до этого в миксах, ну а наиболее успешной страничкой в его карьере стало участие в Vega Squadron.текущий состав виртус про дота 2

А вот Роману RAMZES666 Кушнарёву только 17 лет. Его киберспортивная карьера началась в прошлом году с команды ScaryFaceZ. Главным его пристанищем стала команда Team Spirit, с которой он смог добраться до Мажора в Шанхае. После провального турнира он покинул команду и позже присоединился к Team Empire. В "Виртус.Про" играет на своей коронной позиции керри.состав команды виртус про дота 2 2016

Саппорт от Бога

Илья Lil Ильюк – мальчик с паба. В 2014 году Goblak решил собрать коллектив и, играя в ММР, нашел перспективного и молодого игрока, который всего за год покорил СНГ-Доту. Его короночка на Visage известна всему миру. Тогда NVMI стала Virtus.pro Polar, а Илья все покорял мир своим профессионализмом.предварительный состав виртус про дота 2

Многие считают, что его успех связан с тем, что парень сумел не поймать «звезду» и не превратиться в капризного и вечно ноющего киберспортсмена. Своей игрой он затмил весь основной состав и за первый год карьеры смог заработать 300 тысяч долларов. Илья уже выступал с Virtus.pro на TI5, где смог с командой добраться до 5-6 места.

Через тернии к звездам

Павел 9pasha Хвастунов начал карьеру в 2013 году. Вместе с No[o]ne играл в разных миксах и в конце 2014 года стал членом коллектива Vega Squadron. Паша - очень сильный керри, с которым сложно справиться на линии. Он вместе с тиммейтами прошел сложный путь. В марте этого года ему пришлось покинуть команду. Но так как любому игроку хочется выступить на TI, он нашел себе миксовый коллектив F5.новый состав виртус про

Несмотря на то что команда так и не сыграла на мировом чемпионате, все же смогла показать себя убедительно на квалификациях. В "Виртусах" Паша отыгрывает роль хардлейнера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Предварительный и текущий состав "Виртус.про Дота 2"