Адриан Шепард и его незаконченная история

После выхода игры Half-Life многие ждали продолжения. Вскоре последовало официальное дополнение, так называемый сюжетный спин-офф. Выпустили его в 1999 году и достаточно успешно собрали вокруг себя поклонников. Эта часть получила название Opposing Force и рассказала историю о капрале военного спецподразделения. Именно Адриан Шепард стал героем этой истории и заворожил всех геймеров своей ролью в игре.

Видео: Биография игровых персонажей - Адриан Шепард

Имя как оно есть

Стоит отметить, что разработчики из компании Gearbox Software поработали на славу. Чего только стоят раздумья над именем героя. Долгое время геймдизайнер дополнения думал над будущей фамилией главного героя. Ему хотелось, чтобы Адриан стал полноценным и загадочным персонажем. Его фамилия должна была быть двусмысленной.адриан шепард

Появилась она после рассуждений геймдизайнера со своим коллегой над фильмом «Криминальное чтиво». Ренди Питчфорд вспоминал библейскую цитату персонажа о пастыре. Так появился Адриан Шепард. Оказывается, его фамилия - это неправильное написание английского слова shepherd, что означает «пастырь». Оставалось добавить одну букву, чтобы вторая часть фамилии звучала как hard (крепкий).

Так появился Адриан Шепард (Adrian Shephard), роль которого так заинтересовала поклонников игры, что вот уже 15 лет они ждут его появления в дополнениях, а возможно, и в третьей части Half-Life.

Видео: Adrian Shephard vs Gordon Freeman 2

Игровая роль

Итак, дополнение Opposing Force представляет нам героя в возрасте 22-х лет. Он служит на вымышленном военном объекте Аризоны. Несмотря на то, что Адриан Шепард тренировался со всеми наравне, все же его специализация - снайпер, а обращение со снайперской винтовкой и диглом на высшем уровне.

Видео: seeing a Half Life Level as Adrian Shephard!




Служба зовет, и молодого солдата отправляют с отрядом на предотвращение инопланетной угрозы. Точка прибытия – исследовательский центр «Черная Меза». Задачей отряда было эвакуировать весь персонал, но в ходе операции Адриан и еще несколько человек оказываются изолированными от своих коллег. В этом «смертельном котле» Шепарду нужно выжить.адриан шепард роль

Встреча с главным героем

Оказывается, Адриан Шепард встречается с главным героем основной серии игр Гордоном Фрименом. Встреча эта не так важна для сюжета. Это лишь отсылка к главной истории и очередное напоминания игрокам о Фримене. В тот момент, когда Гордон совершает прыжок в портал, ведущий в Зен, Шепард может наблюдать за ним.

Если игрок решит прыгнуть вместе с Фриманом, то попадет в бездну. На экране появится надпись, что наблюдение приостановлено, так как была сделана попытка создать временной парадокс. Кстати, если Адриан стрельнет в спину Гордона, произойдет то же самое.

Неизвестность

Адриан Шепард, роль которого понравилась многим поклонникам Half-Life, встречает на пути неизвестного. Это G-Man. Он участвует в важных событиях и меняет ход игры. Этот человек явно заинтересован молодым капралом, и Адриан замечает это и пишет об этом в своем дневнике.

G-Man помогает Шепарду выбраться из жуткой комнаты в «Черном Мезе». Но позже он приостанавливает эвакуацию героя. Потом неизвестный включает ядерное оружие, которое Шепард специально отключил, тем самым предрекая разрушение исследовательского центра. После финальной битвы герои встречаются друг с другом. G-Man восхищен капралом, но в то же время он утверждает, что Адриан опасный свидетель, а значит, может навредить.

адриан шепард в халф лайф 2



Неизвестный не отбирает жизнь у парня, но отправляет его в неведомое место. Теперь Адриан не сможет навредить никому. Игра окончена.

Продолжение

После выхода дополнения было еще одно, которое лишь мельком упомянуло молодого капрала. Фанаты забрасывали письмами Valve и умоляли о том, чтобы Адриан Шепард в "Халф Лайф 2" появился снова. Вторая серия игры вышла в 2004 году, и уже можно утверждать, что разработчики не прислушались к просьбам поклонников игры.

Видео: Прохождение Half-Life: Opposing Force - Часть 9: Посылка (Без комментариев) 60 FPS

Тем не менее однажды Гейб Ньюэлл с уверенностью сказал, что когда-нибудь история капрала возобновится. Возможно, появится Адриан Шепард без маски, с новой ролью. С выхода второй части прошло 12 лет. Игроки уже потеряли надежду увидеть не то что историю Шепарда, а хотя бы продолжение сюжета с Фрименом.

Сам себе режиссер

Молчание компании Valve утомило поклонников, и все эти годы они создавали свои моды, где и рассказывали продолжения истории. Дополнение Dark Operations повествует о том, что Шепард, проснувшись в Зен, находит путь обратно в «Черную Мезу».адриан шепард без маски

Также ожидалось дополнение уже ко второй серии Half-Life, которая также именовалась бы как Opposing Force 2. Предполагалось, что G-Man разбудил Адриана. Ему пришлось сразиться с Альянсом и предотвратить пространственный разлом. Но этой истории не суждено было появиться. В 2014 году Gearbox официально заявила, что заморозила данный проект, дабы вскоре объединиться с другими разработчиками. История Шепарда закончилась, так и не успев начаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Адриан Шепард и его незаконченная история