Печем слоеные пирожки с мясом

Пирожки с разнообразными начинками – это традиционное блюдо русской кухни. Пирожки могут быть закусочными, их подают к бульону или супу и, конечно же, это прекрасное дополнение чайного стола.

Видео: Слоёная самса в духовке

Пирожки делятся по способу приготовления и виду теста. Как правило, их либо пекут в духовке, либо жарят на сковороде в растительном масле. Тесто же для пирожков может быть самым разным – дрожжевым, сдобным, песочным или слоенным.

Расскажем, как приготовить пирожки с мясом из слоеного теста. Сегодня такое тесто можно купить готовое практически в любом магазине. Но можно слоеное тесто приготовить и самостоятельно.

Видео: Пирожки из слоеного теста с мясом в духовке, простой рецепт

Классическое слоеное тесто готовят из муки, воды, соли и сливочного масла или маргарина. Приготовление по классическому рецепту занимает много времени, так как полуфабрикат нужно часто выносить на холод, чтобы масло не успевало растаять при комнатной температуре.




Из-за больших временных затрат сегодня редко кто возьмется готовить тесто по классическому рецепту, но существуют такие варианты теста, которые можно сделать достаточно быстро. Вот один из рецептов: возьмем 250 граммов муки просеем ее через сито и смешаем с неполной чайной ложечкой соли. Муку всыпаем в широкую миску и кладем в нее 250 граммов сливочного масла, порезанного кусочками. Масло должно быть холодным. Начинаем «рубить» масло с мукой, добиваясь состояния мелкой крупки. Затем постепенно вольем в муку с маслом 8 столовых ложек очень холодной воды. Замешенное тесто положить в холодильник на полчаса. Затем вынуть, раскатать и сложить в четыре раза. Поделать эту операцию еще два раза. Такое тесто отлично подходит, чтобы приготовить слоеные пирожки с мясом.

Готовят «быстрое» слоеное тесто и с творогом. Рецепт приготовления практически не отличается от вышеописанного. Муку (250гр), смешивают с таким же количеством масла и творога (протертого через сито). Муку предварительно следует перемешать с половинкой чайной ложечки разрыхлителя. После выдержки на холоде, тесто раскатывают и складывают слоями, как и в первом варианте.

Можно приготовить и другой, еще более быстрый вариант теста для слоеных пирожков. Для этого следует замесить тесто из 350 граммов муки, одного яйца, столовой ложки масла растительного и шести столовых ложек воды. Дать тесту отлежаться, затем раскатать его в тонкий пласт и хорошо смазать мягким сливочным маслом. На это количество теста нужно взять пачку масла (250 граммов). Затем скрутить из теста плотный рулет и нарезать его поперек на небольшие кусочки. Затем раскатывать из них лепешечки и формировать слоеные пирожки с мясом или любой другой начинкой.

Видео: Делаем Быстрые слоеные Пирожки! С Мясом и Яблоками!

Но чтобы приготовить слоеные пирожки с мясом, мало приготовить тесто, нужно сделать еще и начинку. Тут тоже возможны варианты. Начинка может быть приготовлена как из сырого, так и из отварного или тушеного мяса. В первом случае, мясо пропускают через мясорубку, а затем фарш обжаривают на сковороде с репчатым луком. Готовый фарш приправляют по вкусу солью и любимыми приправами. В фарш можно добавить зелень, рубленые яйца или отварной рис.



Если решено готовить пирожки с начинкой из отварного мяса, то его нужно измельчить в блендере или в мясорубке и приправить. Если начинка суховата, то ее следует разбавить бульоном или белым соусом. Аналогично можно приготовить начинку из курятины и сделать слоеные пирожки с курицей.

Видео: Слоеные пирожки с мясом из готового слоеного теста или аля-самса

Итак, и тесто, и начинка готовы, можно приступать к формированию пирожков. Для этого раскатываем тесто, вырезаем из него кружочки, выкладываем на них начинку и лепим пирожки. Можно сформировать слоеные пирожки с мясом и иным способом. Для этого только на половину кружков из теста выкладываем начинку, затем смазываем края кружкой желтком яйца, взбитым с небольшим количеством воды, и накрываем оставшимися кружками из теста, плотно прижимая края.

Выпекать слоеные пирожки нужно в духовке, температура нагрева – 180 градусов, время выпечки – около 30 минут. Впрочем, узнать, что пирожки готовы будет несложно по вкусному запаху, который будет распространяться из духовки, и румяной корочке.

Видео: How to Make Beef Turnovers | Beef Puff Pastries | Слоеные пирожки с мясом

Такие пирожки можно подавать к столу теплыми или холодными. Эта выпечка может подаваться к бульону, чаю, молоку или кофе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Печем слоеные пирожки с мясом