Пирожки из слоеного теста - быстро, вкусно, изысканно

Видео: Пирог из Слоеного Теста со Сладкой Начинкой. Начинка не вытечет.

Пирожки – блюдо, любимое нами с детства, напоминающее о школьных каникулах, проведенных у бабушки: долгих летних прогулках с друзьями и теплых и уютных вечерах с кружкой вкусного и свежего молока. Помнится, прибегаешь домой с улицы, голодная, уставшая, хватаешь грязными руками еще не успевший остыть пирожок и наслаждаешься самым вкусным, что может быть придумано человечеством, по крайней мере так кажется в тот момент.

Видео: Пирожки с яблоками Рецепт пироги с яблоками из слоеного теста как приготовить в духовке вкусно

Времена поменялись, мы выросли, создали свои семью, домашний уют и по-прежнему остаемся поклонниками пирожков. Кто-то до сих пор предпочитает возиться с пирожковым тестом, кто-то покупает его в магазине, а любители легкой и воздушной французской выпечки заменили его на слоеное.

Слоеное тесто пришло к нам прямо из средневековой Франции, автором рецепта его является знаменитый, благодаря своему изобретению, французский повар Клавдий Геле. Будучи бедным и скромным учеником кондитера, он совершенно случайно изобрел гениальнейший рецепт, который распространился по всему миру и вот уже несколько веков радует нас своей нежной и легкой консистенцией. Множество великолепных блюд и десертов появилось и появляется до сих пор благодаря слоеному тесту: пирожные, торты, пирожки из слоеного теста, хлеб, булочки, круассаны и множество разнообразных вариантов.

Видео: РОГАЛИКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С ТВОРОГОМ ВКУСНО БЫСТРО КЛАССНО




Пирожки из слоеного теста – отличный завтрак для детей и мужа. Экспериментируйте с начинками. Можно положить внутрь ягоды, фрукты, курицу, грибы, сыр или творог – в любом случае слоеное тесто сделает свое дело и пирожки станут любимым лакомством ваших домочадцев.

Начинка для слоеных пирожков может также зависеть и от того, какую кухню вы предпочитаете. Французы, например, обожают сладкие круассаны с ягодами, сыром, шоколадом и сливками. Для итальянцев важнейшей составляющей являются томаты и оливки. На Востоке из этого теста делают преимущественно разнообразные сладости.

Видео: Пирожки из слоеного теста. Приятного аппетита

Особенной популярностью среди российских любителей слоеного теста пользуются слоеные пирожки с курицей, сыром и грибами. Они всегда сочные, нежные и хрустящие. Прекрасно утоляют голод, но и отличаются невероятной калорийностью, поэтому тем, кто опасается за свои формы, стоит ограничить себя в подобной выпечке.



Магазинные слойки не всегда отличаются свежестью, поэтому лучше готовить пирожки из слоеного теста самостоятельно. Тесто можно купить в магазине или же сделать вручную в домашних условиях. Для его приготовления не понадобится каких-то особых навыков в кулинарии. Всего лишь чуточку терпения, хорошего настроения и необходимые ингредиенты. Смешайте муку с водой и солью, сформируйте шар и раскатайте его. Сверху положите пачку слегка подтаявшего сливочного масла, сверните и снова раскатайте, потом еще раз и еще. Затем заверните тесто в пакет и уберите в холод на сутки. На следующий день еще несколько раз его сверните и раскатайте. Вот и все, альтернатива магазинному слоеному тесту в вашем распоряжении, можно творить.

Видео: Быстро и вкусно!!! Пирожок Po a a (без дрожжей). Milf y - слоеное пирожное. Турецкие посиделки.

Пирожки из слоеного теста тоже довольно просты в приготовлении, а главное – их невозможно испортить. Берете кусочек теста, раскатываете его слегка, но не сильно, иначе пирожки будут твердыми и совсем не воздушными. Раскатали, теперь выкладываем начинку или просто посыпаем сахаром и сворачиваем, кому как нравится: завитушкой, в форме круассана или пирожка и отправляем в духовку на 20 минут. Не забудьте, перед от правкой пирожков в печь, смазать их яйцом, чтобы они получились румяными.

Особенно вкусны такие пирожки на завтрак с кофе или чаем. Тем более что приготовление занимает совсем немного времени, особенно, если тесто и начинка уже готовы. Пусть ваше утро будет таким же ароматным, нежным и свежим, как пирожки из слоеного теста!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирожки из слоеного теста - быстро, вкусно, изысканно