Пирожки с мясом: рецепты

Под пирожками обычно подразумеваются небольшие изделия из теста, в которые заворачиваются различные начинки. Самыми популярными и любимыми смело можно считать пирожки с мясом. Рецепты выпечки весьма разнообразны.

Традиционно пирожки выпекают или жарят, тесто используют чаще всего дрожжевое. Не менее вкусные изделия выходят из слоеного теста, и весьма любимы во многих домах блинчатые пирожки с мясом. Рецепты в каждой семье свои, но для любых вариантов необходимо использовать самые свежие продукты, тогда блюдо будет вкусным и полезным. Принято подавать выпечку с мясной начинкой как закуску, изделия совсем небольшого размера идут как дополнение к первым блюдам, картофельные пирожки с мясом могут стать полноценным сытным ужином.

Чтобы пирожки из дрожжевого теста были пышные, муку надо взять высшего сорта. Стоит добавить при замешивании немного масла – оно придаст эластичности тесту. Раскатывать лепешки нужно средней толщины: тонкое тесто может порваться, а слишком толстое не пропечется. Края пирожков из слоеного теста необходимо смочить водой и прижать друг к другу - так мясной сок не будет вытекать при запекании. Если перед отправкой в духовку смазать верх пирожка болтушкой из желтка с водой, изделия получатся румяными.

Начинка для пирожков с мясом:

300 граммов мясной мякоти

1 средняя луковица

растительное масло для обжарки

лавровый лист

мука - около чайной ложки

соль

немного мясного бульона (можно использовать кубик)

Видео: Пирожки с мясом в духовке. Очень простой рецепт от Ивана!

перец

свежая зелень

Мясо нарезать брусочками и обжарить на разогретом масле. Затем отправить в кастрюлю с бульоном, тушить со специями до мягкости (зависит от сорта мяса). Готовую мякоть прокрутить на мясорубке. На сковороде, в которой жарилось мясо, пассеровать лук, добавить муки, продолжать жарить лук до слегка коричневого оттенка. Добавить в сковороду бульон, мясной фарш и зелень, перемешать, по мере необходимости подсолить и поперчить.

Если мясо предварительно не обжарить, а использовать отварное, это ухудшит вкус, но будет полезнее для желудка. Многие любят начинку из мяса и картофельного пюре, вкус у таких пирожков нежнее.




Пирожки с мясом: рецепты

«Мамины пирожки»

Традиционные пирожки изготавливают из дрожжевого теста

Молоко – 200 граммов

Соль

Сахар 60 граммов

Масло растительное

Сухие дрожжи (лучше французские) – 1 пакетик

Яйцо – одно

Мясная начинка – 700 граммов

Мука – около 550 граммов

Замесить обычное дрожжевое тесто. Для этого в большой эмалированной миске смешать молоко, сахар, щепотку соли и яйцо. Муку просеять, всыпать в нее пакетик дрожжей и соединить с молочной смесью, вымешивая ложкой. В конце влить ложку масла. Накрыть чистой тканью и убрать в теплое место (зимой можно поставить к батарее). Через час-полтора следует обмять тесто, чтобы обогатить кислородом, вторую обминку делают спустя два часа. Когда тесто подошло, его нужно разделить на части размером с теннисный мяч, из каждой раскатать лепешечку и выложить мясную начинку, защипнуть края и обжарить на разогретом масле. С сырым мясом пирожки будут сочными, но не все любят такой вкус. С предварительно обжаренной начинкой изделия будут приятней.

Быстрые слоеные пирожки

Сытно и быстро – подойдет для ужина

1 упаковка слоеного теста



500 граммов фарша

специи

1 яичный желток

немного муки

Слоеное тесто разморозить, раскатать на присыпанной мукой доске. Следует помнить, что слоеное тесто нужно раскатывать только в одном направлении. Разрезать его на квадраты, на каждый положить приправленный солью и перцем мясной фарш, соединить края, образовав треугольник. Смазать верх желтком и запекать в разогретой духовке при 220 градусах 20 минут.

Блинчатые пирожки с мясом

Рецепты русской кухни предусматривают и такие вкусные изделия. Для приготовления понадобится:

Мука пшеничная 420 граммов

Молоко 1 литр

Видео: Пирожки с мясом [Рецепты Bon Appetit]

Куриные яйца 2 шт.

Немного соли

Сахар – чайная ложка

Мясная начинка 1 килограмм

Видео: Слоеные пирожки с мясом. Рецепт

Сметана для подачи

Замесить блинное тесто, жарить тонкие блинчики с одной стороны. На поджаренную сторону выложить начинку, свернуть в виде плоского прямоугольного пирожка, обжарить на раскаленной с маслом сковороде до румяной корочки. Хорошо блинчатые пирожки с мясом сочетаются со сметаной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирожки с мясом: рецепты