Пироги в духовке

Ну, кто же из нас не любит пироги? Особенно если они испечены в деревенской печи, такие пироги наполнены ароматом и изумительным вкусом. Конечно же, большинство живет в городах, где нет русской печи. Не стоит расстраиваться, можно с легкостью испечь пироги в духовке.

Видео: Как Правильно Печь Пирожки в Духовке

Специально по этому поводу я подготовила несколько несложных рецептов.

Пироги в духовке: слоеное дрожжевое тесто

Обожаю пироги из слоеного дрожжевого теста, поэтому предлагаю пироги в духовке с мясом из слоеного теста. Для того чтобы приготовить тесто нам потребуется 500 граммов муки, стакан свежего молока, 1 яйцо, сливочное масло полпачки (примерно 100 граммов), соль и сахар. Яйца смешиваем с солью и сахаром, взбиваем. Добавляем молоко и дрожжи, перемешиваем и соединяем с просеянной мукой. Замешиваем крутое тесто. Полученное тесто делим на две части и каждую раскатываем в пласт. Затем на один из пластов намазываем размягченное сливочное масло, сверху накрываем вторым пластом, раскатываем. Затем пласт сворачиваем пополам, снова раскатываем, снова пополам и снова раскатываем. Так тесто получится слоеным. Далее разрезаем полученный пласт на квадратики. Тесто готово.




Приготовим начинку из мяса. Нам потребуется 400 граммов мясного фарша (я использую домашний), три крупные луковицы, зубчик чеснока, соль и специи. Фарш, специи, измельченный лук и чеснок смешиваю. Жарить мясо не нужно, так оно потеряет весь вкус и аромат, будем использовать начинку в сыром виде.

Видео: Картофельный пирог в духовке

Далее на заранее приготовленные квадратики из теста выкладываем мясную начинку, берем за углы и тянем к центру, по краям защипываем, получается аппетитный конверт с мясом. Когда все будет готово, выпекаем пироги в духовке. Испекшиеся пироги смазываем маслом и подаем горячими.

Пироги в духовке: тесто без дрожжей

Видео: Пирожки в духовке.Пирожки с мясом и рисом в духовке.Выпечка.

Не все любят возиться с дрожжевым тестом, поэтому мой следующий рецепт капустные пироги из теста без дрожжей. Для приготовления теста нам потребуется 300 граммов муки, стакан нежирного кефира, 1 яйцо, соль, сода гашеная. Яйцо и кефир соединяем, солим, взбиваем венчиком. Добавляем муку, гасим соду и замешиваем крутое тесто. Вот и все, легко и без труда приготовили тесто.



Для начинки нам потребуется маленький вилок белокочанной капусты, соль, одна луковица, растительное масло. При желании можно использовать зеленый лук и морковь. Капусту мелко шинкуем, лук измельчаем и все обжариваем на растительном масле до полуготовности. Не забудьте посолить начинку. Затем берем кусочек теста, раскатываем из него небольшой круг, в центр кладем капустную начинку, подбираем края и защипываем. Пироги в духовке следует выпекать не более 25 минут. Горячие пирожки смазываем сливочным маслом и подаем к столу. С капустной начинкой можно экспериментировать, я, к примеру, добавляла колбасу и помидоры, вкус пирогов получился как у закрытой пиццы, моей семье очень понравилось, особенно дедушке и мужу.

Хочу поделиться еще одним рецептом начинки. Нам потребуется картофель, куриное филе, лук, перец и соль. Картофель моем, чистим, режем на кубики или натираем на крупной терке. Куриное филе заранее отвариваем, измельчаем и жарим с луком на сливочном масле. Все соединяем, солим и начинка готова. Правда с такой начинкой пироги пекутся на 10 минут дольше, а получаются очень вкусными и мягкими.

Как печь пироги в духовке знают многие хозяйки, в каждой семье есть свой излюбленный рецепт начинки и теста. Кстати, те рецепты теста, которые я указала, можно использовать для сладких пирогов. Например, слоеное тесто отлично сочетается с начинкой из творога и сухофруктов, вкус получается очень похожим на вкус сочней с творогом, только слаще. Пироги в духовке получаются особенно хорошо, если в духовку поставить тарелочку с водой, так пироги выходят сочными и не сухими.

Вот такие пироги можно испечь дома в духовке, было бы желание. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пироги в духовке