Готовим пирожки в духовке с яйцом и луком

Видео: Как приготовить пирожки в духовке

Пирожки на Руси хозяйки стали печь еще в семнадцатом векае. Начинка для этого ставшего популярным кулинарного изделия может быть самой различной: мясной, рыбной, картофельной, капустной... У каждой хозяйки имеются свои особенные рецепты приготовления данного блюда. Часто рецепты приготовления передаются от старшего поколения к младшему.

Видео: Пирожки с молодой капустой, зеленью и яйцом

пирожки в духовке с яйцом и лукомС наступлением весны и появлением залени пирожки в духовке с яйцом и луком получаются особенно вкусными! Для их приготовления потребуется тесто дрожжевое или на кефире, три-четыре вареных яйца, пучок зеленого лука. Сначала готовится начинка для пирожков. Необходимо отварить яйцо, охладить его и порезать мелкими кубиками. Затем зеленый лук тщательно промыть, мелко нарезать, потереть руками с солью, чтобы он стал мягким и сочным. Яйцо перемешиваем с луком, и наша начинка готова. Будем печь пирожки в духовке с яйцом и луком, однако перед этим подготовим тесто. В нашем случае оно будет сдобным дрожжевым.

пирожки с луком с яйцом жареные




Разрезаем тесто на кубики, которые будем раскатывать на кружочки. В центр укладываем начинку, защипаем края и укладываем на противень. Когда он будет заполнен, ставим его в духовку, разогретую до двухсот градусов. Минут двадцать - двадцать пять понадобится для запекания. Готовые пирожки смазываем сливочным маслом и выкладываем на тарелку.

Хороши также пирожки с луком, с яйцом, жареные на растительном масле. Для таких пирожков хорошо подойдет тесто, приготовленное на кефире. Необходимо взять яйцо, пол-литра кефира, соль, разрыхлитель для теста, муку. Замешиваем крутое тесто. Затем разрезаем его на кусочки, раскатываем кружки, в середину выкладывается начинка для пирожков - лук, яйцо. Чтобы начинка была более сочной, в фарш можно добавить немного майонеза или сметаны. Когда пирожки сформированы, обжариваем их до румяной корочки с двух сторон.



начинка для пирожков лук яйцоДля тех, кто предпочитает печеные пирожки в духовке с яйцом и луком, можно использовать тесто, приготовленное на кислом молоке. Рецептура приготовления не сильно отличается от процесса приготовления теста на кефире. Вместо кефира берем кислое молоко, вместо разрыхлителя можно воспользоваться щепоткой соды с уксусом. Замешиваем тесто из яйца, кислого молока, соли, соды, муки. Лепим пирожки. Для того чтобы они получились более аппетитными и румяными, можно смазать их взбитым яйцом. После выпечки можно сдобрить пирожки сливочным маслом.

Известно много различных способов, чтобы приготовить пирожки в духовке с яйцом и луком. Интересен вариант такого блюда из слоеного теста. Берем слоеное тесто, аккуратно раскатываем в одном направлении, разрезаем на квадраты. В середину укладываем начинку, аккуратно защипываем края, можно в виде треугольников либо прямоугольников. Здесь хозяйки могут проявить фантазию и украсить пирожки по своему вкусу. Потом ставим противень с пирожками в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на двадцать минут. Готовые пирожки выкладываем на тарелку.

На улице лето, так давайте порадуем свои домашних и приготовим пирожки в духовке с яйцом и луком. Такие изделия хороши с душистым травяным чаем, ягодным компотом, соком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим пирожки в духовке с яйцом и луком