Тесто для пирожков без дрожжей

Видео: Лучшее тесто на кефире.Тесто для пирожков без дрожжей

Выпечка становится тяжелой, если в ее основу положено дрожжевое тесто. Кроме этого, приготовление такого теста часто достаточно трудоемкое и может занять много времени, которое не всегда можно найти. А если использовать тесто для пирожков без дрожжей, то готовое изделие получится пышным, легким и воздушным. Моно попробовать приготовить их.

Как же приготовить тесто для пирожков без дрожжей? Об этом будет рассказано далее. Вам понадобится шестьсот граммов муки и шесть яиц. В тесто можно добавить измельченную зелень и чеснок, тогда оно получится ароматным. Насыпать муку в глубокую миску, вбить туда же яйца, добавить одну маленькую ложку соли, а также три ложки подсолнечного масла. Теперь тесто необходимо тщательно вымесить, чтобы оно получилось очень тугим. Тесто можно оставить постоять, а пока у вас есть время заняться приготовлением начинки для него. В данном случае можно предложить вариант пирожков с картофелем, а так как мы используем недрожжевое тесто для пирожков, начинку необходимо сделать максимально вкусной.

Вы можете сварить 5-6 картофелин заранее, после этого размять их, посолить, добавить туда пару ложек топленого масла, а также 120 миллилитров молока. Обжарить на сковороде несколько измельченных луковиц. Начинку можно вкусно дополнить грибами, лучше шампиньонами, но это не обязательное условие. Теперь пришло время смешать картофель с грибами и луком. Тесто необходимо разделить на небольшие шарики, раскатать их в лепешку. В центр лепешки нужно уложить начинку, а края можно смазать маслом или яйцом, чтобы они не расклеивались. В глубокую сковороду налить масло и обжаривать пирожки до толстой корочки. Такое блюдо можно подавать со сметанным соусом.

Видео: БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ НА ВОДЕ без дрожжей




Конечно, бездрожжевое тесто для пирожков, рецепт которого представлен выше, не является единственным вариантом приготовления. Можно приготовить его и другим способом, для этого используется сметана, кефир, простокваша или молоко. Самый простой вариант – сделать тесто на муке и воде, однако такой вариант получится пресным, а выпечка будет суховатой. В тесто можно добавить яйца и разрыхлитель, что слегка исправит ситуацию. Из бездрожжевого теста можно делать не только пирожки, но и ватрушки, лепешки и прочее.

Тесто для пирожков без дрожжей – вариант второй

Видео: Печеные пирожки без дрожжей. Baked pasties yeast free

Вы должны подготовить такие ингредиенты: муку, сливочное масло, сметану, коньяк или водку, сахар, воду, соль, соду, уксус, мед. Приступим к приготовлению. В первую очередь необходимо просеять полкилограмма муки на деревянную доску, сделать горку. В центре горки необходимо сделать небольшое углубление, в которое выкладывается стакан сметаны, ложка сахара, две ложки растопленного масла, пол -ложки соли. В отдельной посуде необходимо размешать два яйца, которые тоже добавляются в муку. Можно замесить тесто. Теперь его необходимо положить в полиэтиленовый пакет, после чего убрать на полчаса в холодильник. После охлаждения тесто для пирожков без дрожжей готово к последующему использованию.



Можно сделать бездрожжевое тесто на масле. Для этого потребуется такое же количество муки, в центр горки и нее нужно выложить двести грамм растопленного масла или маргарина, пол-ложки соли, ложку сахара, а также влить две ложки коньяка. После этого тесто можно замесить и убрать в холодильник на полчаса.

Самым простым вариантом бездрожжевого теста является такой: в миску поместить 500 грамм муки, залить стаканом воды, добавить две ложки масла и пол-ложки соли. Замесить тесто. Раскатать его в тонкий пласт. Используя порционную миску, вырезать круги. В них уложить начинку, защипнуть как вареники, выпекать на сковороде в разогретом масле.

Вам, должно быть, стало понятно, что вариантов теста без дрожжей может быть очень много, остается только выбрать подходящий для вас. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тесто для пирожков без дрожжей