Как испечь пирожки в духовке

Видео: Как приготовить пирожки в духовке с сыром и ветчиной рецепт секрета

Испечь дома пирожки достаточно просто. Потребуется немного терпения, а также знание некоторых секретов выпечки пирожков. В статье мы расскажем, как испечь пирожки в духовке, чтобы результат непременно порадовал вас и вашу семью.

Если вы не знаете, как испечь пирожки в духовке, то сначала лучше использовать тесто, которое приготовлено безопарным способом. Этот способ, предполагающий введение в тесто сразу всех компонентов, быстрее и проще опарного, для приготовления которого потребуется много терпения и времени.

Итак, приступим. Размешайте в стакане теплой воды или молоке 30 г дрожжей (температура жидкости должна быть около 35 °C), чтобы не образовались комочки. Добавьте сахарный песок (полстакана). 2 яйца взбейте с четвертью ложечки соли и введите в полученную жидкость.

Видео: Пирожки с картошкой готовим в духовке

Теперь нужно постепенно ввести в эту смесь 4 стакана муки и размешивать тесто, не давая появиться комочкам. В последнюю очередь в замешенное тесто следует добавить треть столовой ложки растопленного масла или маргарина. Вымешивать следует тщательно, чтобы масса не прилипала к рукам.




Готовое тесто надо положить в глубокую посуду, которая смазана растительным маслом, прикрыть хлопчатобумажным чистым полотенцем и отставить для "подхода" в теплое место.

Перед тем как испечь пирожки в духовке, необходимо, естественно, приготовить начинку. Этим и займитесь, забыв на некоторое время о тесте. Капусту нужно предварительно потушить со специями и луком. Мясной фарш следует обжарить на сковороде или же вареное мясо прокрутить на мясорубке, положив в него обжаренный лук. Если вы хотите знать, как испечь пирожки с картошкой, то учтите, что начинки должно быть много, а в картошку можно добавить немного масла или жареный лук, чтобы она была сочнее и ароматнее.

Если вам хочется испечь сладкие пирожки, то в тесто надо предварительно положить побольше сахара. Начинка для сладких пирожков тоже должна быть заранее подготовлена: перед тем как испечь пирожки с яблоками, последние можно слегка потушить в масле вместе с корицей. Если же начинка будет из сухофруктов, то их следует предварительно отварить, измельчить в комбайне или на мясорубке, добавить сахар, по желанию - орехи.



Пока мы занимались начинкой, тесто уже подошло. Если вы все сделали правильно, то оно увеличилось в 2 раза в объеме. Его надо обмять еще раз и дать недолго постоять, чтобы оно начало подниматься снова.

Готовое тесто надо выложить из посуды на разделочную сухую доску, предварительно посыпанную мукой. Затем тесто следует разделать на маленькие кусочки и сформировать из них шарики. Последние минут на 10 оставить полежать, прикрыв салфеткой. После этого нужно раскатать шарики скалкой или разровнять их пальцами в круглую лепешку около 1 см толщиной. В середину кружка следует класть столько начинки, чтобы края соединялись без труда. Соединив края, защипывайте их аккуратно, без пропусков.

Теперь подготовленные пирожки швом вниз нужно уложить на противень, который предварительно смазан маслом и присыпан мукой. Расстояние между пирожками должно быть 2 см. Противень надо отставить минут на 15 в достаточно теплое место для расстойки пирожков. Подготовленные к выпечке пирожки должны слегка округлиться и увеличиться в объеме.

Остается осторожно смазать взбитым яйцом полученные пирожки и поставить противень в духовку, предварительно разогретую до 200 °C, минут на 20. Теперь вы знаете все о том, как испечь пирожки в духовке. Нужно только учесть, что духовку можно открывать лишь тогда, когда пирожки заметно подрумянятся. И только тогда их разрешено проверять на готовность. Для этого надо проткнуть один пирожок спичкой. Если она осталась сухой, тесто к ней не прилипнет, то пирожки готовы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как испечь пирожки в духовке