Оладушки на молоке. Рецепт приготовления

Вкусные получаются поджаренные с припеком оладушки на молоке. Рецепт следующий. В 600 г. теплого молока растворить ложку сахара, половину чайной ложечки соли, 25 г. сырых дрожжей, постепенно всыпать муку (550 г.), вбить 2 свежих яйца, 3 ложечки топленого масла. Все тщательно перемешать и на несколько часов оставить в теплом месте, периодически не забывая помешивать. Затем добавить 100 г. промытого изюма или одно большое яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины и меленько нарезанное. Жарить оладушки на разогретой предварительно сковороде.

Видео: Как приготовить оладьи на молоке, простой рецепт

Оладушки на дрожжах, рецепт традиционный выглядит так: в муку пшеничную (300 г.) добавить 110 г. теплого молока, 3 свежих яйца, соль, 20 г. мокрых дрожжей оставить в теплом месте, чтобы побродило. Жарить оладьи нужно на разогретой сковороде с обеих сторон. К столу подавать со сметаной, вареньем или медом.




Оладушки пышные получаются по такому рецепту. Из муки (160 г.), 10 г. дрожжей свежих, ложечки сахара, 70 г. теплой воды, соли, одного яйца заколотить полужидкое тесто безопарным способом. Изюм (20 г.) очистить от примесей, промыть и добавить в тесто во время замешивания. Жарить оладушки на разогретой предварительно сковороде, к столу подавать со сметаной.

Десертные оладушки на молоке. Рецепт приготовления: у очищенных от кожуры яблок кислых сортов (они быстрее пропекаются) аккуратно удалить сердцевину, нарезать их полукольцами, засыпать сахаром и поставить на час-два в холодное место. В это время замесить тесто: растереть сахар с яйцом и солью, добавить масло сливочное растопленное, а затем молоко теплое с предварительно распущенными в нем дрожжами, взболтать, всыпать постепенно муку и замесить некрутое тесто. Чтобы оно увеличилось в два раза, нужно оставить его на некоторое время в тепле. После чего ломтики яблок, наколотые на вилку, обмакивать в тесте и жарить на большом количестве любого жира. Обжаренные дольки яблок (оладьи) поставить доходить в духовку. Перед тем, как подавать к столу, посыпать оладьи сахарной пудрой. Можно полить их соусом, приготовленным из яблочного сока, сахара и отходов яблок. Яблочные очистки сварить, процедить, добавить в отвар яблочный сок и сахар, снова прокипятить, чтобы получился сироп.

Оладушки на молоке. Рецепт скороспелых оладушек, приготовленных на кислом молоке. В 2 неполных стакана муки пшеничной положить 6 сырых желтков, 3 ложки масла топленого сливочного, вымесить, развести кислым молоком (0,5 л.) до консистенции сметаны, после этого осторожно ввести белки, взбитые в пену, и снова вымесить. Жарить как обычные оладьи.

Видео: Оладьи на молоке всего за 5 минут!



Манные оладушки на молоке. Рецепт необычный, получаются нежнейшие оладушки. Компоненты: по полстакана крупы манной и муки пшеничной, 300 мл. подогретого молока свежего, по 2 ложки жира для жарки и масла сливочного, ложка сахарного песка, 2 свежих яйца, масло сливочное или сметана для полива, соль.Часть молока вскипятить с добавлением сахара, соли, сливочного масла. Постепенно ввести крупу манную и варить смесь на медленном огне при беспрерывном помешивании. Готовую манную кашу развести оставшимся молоком, всыпать пшеничную муку, ввести желтки и хорошо размешать до образования однородной массы. В самом конце ввести яичные белки предварительно взбитые, пожарить оладьи и подать к столу с маслом или сметаной.

Оладьи можно приготовить и с добавлением кукурузной муки. На неполный стакан пшеничной муки необходимо взять 3,5 ложки кукурузной, пол-литра молока, соль, 2 ложечки сахара, яйцо, 50 г. дрожжей свежих, ложку маргарина. Муку кукурузную залить частью горячего молока, сразу закрыть крышкой и оставить остывать. Затем добавить сюда пшеничную муку, остальное молоко с распущенными в нем дрожжами перемешать хорошо и оставить, чтобы побродило, в теплом месте на два часа. После чего ввести желтки, тщательно растертые с сахарным песком, белки, взбитые в пену и соль, аккуратно вымесить. Жарить оладьи лучше на маргарине.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оладушки на молоке. Рецепт приготовления