Как завязать шарф на пальто: несколько простых советов

Шарф – это аксессуар, который способен в один момент сделать образ ярким и запоминающимся. Он незаменим в прохладную пору, когда хочется хотя бы немного разнообразить верхнюю одежду. Конечно, можно просто кое-как намотать шарф на шею, но гораздо лучше придумать что-нибудь оригинальное. Поэтому возникает вопрос о том, как красиво завязать шарф на пальто. Рассмотрим самые простые, но в то же время изящные примеры.

Видео: Как завязать шарф или палантин АКСЕССУАРЫ осень-зима 2015 Татьяна Рева

Как завязать шарф на пальто любительницам стиляCasual?

как завязать шарф на пальтоКаждый стиль одежды требует особого способа завязывания шарфа. Больше всего простора в этом даетCasual или, проще говоря, повседневный стиль. К примеру, можно завязать на одном из концов шарфа узел и провести через него второй конец шарфа. Если погода относительно теплая, длина свободного конца может быть не слишком большой. Описанный вариант является ярким примером повседневного европейского стиля.

Как завязать шарфик в виде розы?




Шарф, завязанный в виде розы, придаст простому пальто необычный шарм. Вам понадобится длинный однотонный палантин из мягкой ткани. Сначала его нужно завязать на шее таким образом, чтобы один конец был длиннее другого. Далее один край шарфа нужно свернуть в виде розы. Затем цветок закрепляется булавкой, которая прикалывается к узлу шарфа. Что касается второго конца, то его можно собрать таким же образом или просто задрапировать.

Видео: Какие платки носить на голове осенью.Обзор модных платков осени 2016

Как завязать шарф на пальто ковбойским узлом?

Как ни странно, но такой способ прекрасно подходит для офисной обстановки. Чтобы завязать так называемый ковбойский узел, достаточно накинуть концы шарфа на шею в обратном направлении. Затем их нужно перебросить вперед и завязать простой узелок. Если шарф легкий, то концы можно собрать. В противном случае они могут свободно свисать вниз.

Видео: Советы для женщин._ Как завязать шарф красиво.+

Как завязать шарф на пальто квадратным узлом?



как красиво завязать шарф на пальтоДля этого узла понадобится не обычный шарф, а большой платок. Его нужно сложить пополам так, чтобы получился треугольник. Сам платок завязывается так же, как и ковбойский узел (концы остаются сзади). При этом на груди образуется треугольник. Такой вариант завязывания шарфа может украсить любой образ, если правильно подобрать принт и дополнительные аксессуары. К примеру, если концы шарфика завязать в узелок и украсить брошью, то выйдет очень даже элегантный образ.

Видео: Красиво завязать шарф

Какие шарфы подойдут к пальто?

как завязать шарфикПеред тем как завязать шарф на пальто, нужно выбрать соответствующий аксессуар. Помните, что для верхней одежды в первую очередь подойдут шарфы, изготовленные из рыхлых тканей – хлопка, вискозы, кашемира или мериносовой шерсти. Эффектно смотрятся и аксессуары, сделанные из вязаного трикотажа. Последние модели хорошо выглядят на пальто с маленьким воротничком или вообще без него. Если же пальто имеет объемный воротник-апаш или яркую отделку на груди, то шарф лучше носить под одеждой.

С пальто будут прекрасно смотреться яркие шарфы теплых тонов. Светлые цвета освежат ваш облик. А вот темные модели могут сделать черты более жесткими. Кроме того, если шарф украшен бахромой или красивым узором, то он не нуждается в сложных драпировках. Главное, чтобы этот аксессуар не свисал ниже края пальто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завязать шарф на пальто: несколько простых советов