Ботинки на танкетке - беспроигрышный вариант

ботинки на танкеткеКакую только обувь нам не предлагали носить дизайнеры за последние годы! Мы, дамы, стойко выдерживали рабочий день на шпильках, мерзли в тоненьких, но зато таких красивых сапожках на низком ходу, «летали» в балетках и «топали» в туфлях на платформе. Современные производители женской обуви немного сжалились над своими покупательницами, предложив им такой вариант подошвы, как танкетка. Ботинки на танкетке, босоножки или закрытые туфли – все, что вы купите, точно будет удобным. Теперь не приходится выбирать между сексуальным высоким каблуком и устойчивой практичной моделью.

Видео: Обувь на танкетке. Какая лучше?

Танкеткой называется такая подошва, которая выполняет и роль каблука. Она имеет клинообразную форму, утолщающуюся к пятке. Изготовлена может быть из самых разных материалов: дерево, каучук, пробка, резина и синтетические материалы. Часто подошва такого вида обтягивается кожей, замшей или тканью того же цвета, что и верх обуви. Она может быть резной, украшенной стразами и вышивкой, иметь самую невероятную форму, - все зависит от вкуса покупательниц и уместности применения той или иной модели в конкретной ситуации.

летние ботинки

Видео: Обувь для кукол - босоножки без платформы. Shoes for Dolls - sandals without platform




Дизайнеры предлагают модницам как изящную танкетку, так и довольно массивную ее вариацию, причем независимо от сезона. Есть летние шлепанцы на широкой и высокой подошве, а есть зимние ботинки на танкетке шириной всего пару сантиметров. Обувь такого плана хороша как для повседневной жизни, так и великосветских мероприятий, все будет зависеть от ее модели и оформления. Для работы и прогулок можно выбрать такой вариант, как летние ботинки на подошве-танкетке 2-3 сантиметра. Для вечеринок и коктейлей прекрасно подойдут туфли на танкетке высотой 8-10 сантиметров.

Ботинки на танкетке, особенно светло-коричневого, телесного или кофейного цвета, визуально удлиняют ноги, делают свою обладательницу выше и стройнее. Они устойчивы и практичны благодаря широкой подошве, плавно переходящей в каблук. Таким образом, высота каблука абсолютно не ощущается. Танкетка действительно универсальна, ее можно сочетать с различными стилями одежды. Сейчас в моде спортивные модели на такой подошве, она может сочетаться с деловым костюмом и нарядом в стиле casual.

где купить обувь в Москве



Кроме большого количества достоинств, ботинки на танкетке имеют еще и ряд недостатков. Они не подойдут обладательницам слишком тонких лодыжек, так как будет создаваться впечатление «карандаша в стакане». Кроме того, обувь такого плана нельзя сочетать с облегающим платьем, для этих целей она немного грубовата. Выбирая себе модель на танкетке, нужно стараться не переусердствовать с ее высотой, иначе ноги быстро начнут уставать.

Девушкам и женщинам, живущим в Москве, очень повезло. Они не задаются вопросом о том, где купить обувь. В Москве огромное количество бутиков и супермаркетов обуви, торговых центров и рынков - все зависит только от благосостояния и предпочтений. Здесь в первую очередь появляются новики обувной моды, которая потом уже распространяется по всей стране.

Поверьте, подобная обувь будет всегда кстати!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ботинки на танкетке - беспроигрышный вариант