Как подобрать обувь к платью? Советы стилиста

Ничто не может так удачно дополнить образ, как правильно подобранная обувь. И ничто не может так испортить впечатление от платья, как неподходящие туфельки. При грамотном выборе обуви моднице удастся подчеркнуть не только свой неповторимый стиль, но и хороший вкус в одежде. Именно туфельки могут стать изюминкой наряда, ярким акцентом всего ансамбля и в то же время придать образу налет романтичности и изящности. Главное - понять, как же правильно подобрать их к понравившемуся платью. Статья поможет разобраться в этом интересном вопросе.

Видео: Как выбрать стильную женскую обувь для лета и зимы? Как правильно сочетать обувь со своей одеждой?

как подобрать обувь к платью

Выбираем туфли под фасон платья

Совет стилиста. Если модница хочет грамотно подобрать туфельки под определенное платье, то ей необходимо учитывать, для какого случая она собирает свой ансамбль. Мероприятие обуславливает выбор не только обуви, но и аксессуаров.

Изящные туфельки-лодочки без каблука или на платформе, балетки или босоножки удачно дополнят повседневное платье. Главное правило: в них не должно быть чрезмерно яркого, гламурного декора.

Также не терпят избытка блесток и страз открытые и легкие туфельки, босоножки и сабо, которые подбираются под летние сарафаны или платья. В подобном случае шпилька строго противопоказана!

Равно как и платья спортивного фасона, сшитые изо льна, хлопка или джинсы. Не стоит выбирать туфли на высоком каблуке с обильным количеством деталей. Лучшим вариантом станут спортивные кроссовки яркого цвета, который будет сочетаться с оттенком платья.

Модный сегодня стиль кэжуал подразумевает высокий уровень комфорта, в том числе и в подборе обуви: вряд ли здесь будет уместен высокий каблук. А вот балетки, мокасины будут весьма кстати! Можно также отдать предпочтение обуви на устойчивом невысоком каблучке.

А вот коктейльные или вечерние платья как будто молят: «Подбери к нам изящные туфельки на высоком каблуке! Желательно из шелка или атласа!». Если же модница сделала выбор в пользу длинного наряда, то она может отдать предпочтение обуви на не очень высоком, но обязательно изящном каблучке. подобрать обувь к темно зеленому платьюПлатье в деловом стиле требует подбора обуви, которая будет естественным продолжением образа. Никаких кричащих и броских моделей. Если в компании придерживаются строгого дресс-кода, то стоит сделать выбор в пользу обуви с закрытым носком и устойчивым каблучком.

В категорию «романтический стиль» попадают воздушные, летящие и легкие платья. Разумеется, обувь не должна быть громоздкой, притягивающей к земле. Можно выбрать элегантные туфельки или легкие босоножки.

Как подобрать обувь к платью: четыре основных варианта

Совет стилиста. Если вы хотите выбрать туфли такого оттенка, который бы идеально подошел к вашему наряду, лучшей идеей будет взять платье с собой на примерку обуви. Так вы сможете примерить все вместе и оценить степень гармоничности получившегося сочетания и общую завершенность наряда.




как подобрать обувь к вечернему платью

Наряд и обувь одного цвета или различаются на 1-2 оттенка

Этот вариант подразумевает создание ансамбля в одном тоне или нескольких, которые слегка отличаются по насыщенности. Как подобрать обувь к вечернему платью коричневого цвета? Дополнить его бежевыми балетками! А к голубому наряду, например, можно надеть синие туфли.

Платье и туфли, подобранные в сочетающихся цветах

В этом ансамбле цвет обуви должен отлично сочетаться с основным цветом наряда. Как подобрать обувь к платью? Следить за сочетаемостью оттенков. Так, под красное платье не стоит надевать бордовую обувь или носить розовое платье с бежевыми туфлями.

как подобрать обувь к синему платью

Подобрать под наряд обувь нейтрального цвета

Таковыми являются белый, серый и черный. Еще одно их название – ахроматические. Как правило, они вполне гармонично сочетаются со всеми остальными цветами и оттенками, а также между собой. Например, у вас есть белое платье "пол": какую обувь подобрать под него? Можно выбрать элегантные черные туфельки, но при условии, что в каком-то из ваших аксессуаров тоже будет присутствовать этот цвет. Например, вы можете дополнить ансамбль черными бусами, сережками, сумочкой или заколкой в волосах того же тона.

Платье нейтрального цвета

Как подобрать обувь к платью? Если оно ахроматического цвета, то к нему могут идеально подойти любые туфли. С платьями нейтральных оттенков отлично смотрятся туфли красного цвета. Яркий оттенок будет привлекать внимание к моднице, а точнее к ее ногам: поэтому лучше надевать их только в том случае, если ваши ножки красивы и ухожены.

Совет стилиста. Крайне не рекомендуется сочетать в одном ансамбле платье и туфли, оттенки которых взаимодополняют друг друга. Таковыми являются:

  • желтый и фиолетовый-
  • красный и зеленый-
  • синий и оранжевый.

Нельзя сказать, что вместе они смотрятся безвкусно: эти оттенки усиливают друг друга. Так, оранжевый делает синий еще синее, и наоборот. Однако если ансамбль состоит только из платья и туфель, то лучше делать акцент на что-то одно.

какую обувь подобрать к фисташковому платью

Видео: Как правильно подобрать одежду. Советы стилиста Киры Кокс

Как подобрать обувь к платью по его цвету

Совет стилиста. Классикой в вопросах сочетания различных оттенков является совпадение цвета наряда с туфлями. Возможен выбор обуви на 1-2 тона светлее или темнее платья. Однако современные модницы – любительницы ярких акцентов, поэтому мы рассмотрим различные варианты.

Подобрать обувь к темно-зеленому платью достаточно просто: наденьте наряд с туфлями бежевого цвета, ведь он лучше всего комбинируется с зеленым.



Высокие серые сапоги прекрасно дополнят серое платье. Наряд заиграет и благодаря таким цветам, как оранжевый, коралловый, красный, желтый и фиолетовый.

Как подобрать обувь к платью белого цвета? Можно надеть туфли или балетки жемчужного, белого, кремового или оттенка слоновой кости. Если же вы хотите выглядеть ярче, то можете сыграть на контрасте: подберите обувь красного, синего, зеленого, желтого или другого яркого оттенка.

Разноцветное платье потребует обуви такой же расцветки либо бежевого или белого оттенка.

Видео: РЕВИЗИЯ ГАРДЕРОБА 2! ИДЕАЛЬНЫЕ ДЖИНСЫ, туфли, ПЛАТЬЯ

К платью черного цвета подойдут туфли практически любых оттенков.

платье пол какую обувь подобрать

Как подобрать обувь к синему платью? Можно выбрать туфли на один тон темнее одежды, а можно - в цвет аксессуаров.

Красная одежда потребует от модницы туфель золотистого, рыжего, красного, серого или чёрного цвета.

Какую обувь подобрать к фисташковому платью? Под наряд такой расцветки отлично подойдут туфли белого, бежевого или светло-голубого оттенка.

Сложность представляет собой подбор обуви под платье в горошек. Модница может надеть туфли, совпадающие с одним из оттенков наряда, нейтрального или контрастного цвета – в зависимости от цвета фона и горошка.

Видео: Советы стилистов: как подобрать сумку к обуви

Совет стилиста. Помните, что все варианты, предложенные выше, желательно дополнить аксессуарами того же цвета, что и обувь. Это может быть сумочка, пояс или бижутерия. Однако предпочтительнее выбирать их немного светлее или темнее основного тона наряда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать обувь к платью? Советы стилиста