Высокие каблуки -- обязательный атрибут женского гардероба

Каждая женщина хочет быть привлекательной и выглядеть сногсшибательно. Иногда, поменяв лишь только один элемент гардероба, женщина из Золушки превращается в принцессу. И часто таким элементом является обувь на высоких каблуках. Конечно, трудно не согласиться, что именно высокие каблуки не только удлиняют ноги, но и придают особую женственность и игривую сексуальность женскому облику. Однако, вытянувшись по струночке и ходя буквально на носочках, женщины не всегда оказываются готовыми к такого рода испытаниям. Итогом являются отекающие ноги и, нередко, различные суставные заболевания. Вот почему врачи не рекомендуют часто носить высокие каблуки, а девушкам до 23 лет вообще делать этого не советуют.

высокие каблукиЛишь достигнув возраста, когда скелет перестает формироваться, можно допускать такую нагрузку на голеностопные суставы. При этом также необходимо знать, что для безболезненного ношения обуви на высоких каблуках тело должно быть подготовлено к такого рода испытаниям. Согласитесь, не очень красиво смотрится девушка, бредущая на полусогнутых ногах, на которых красуются очень высокие каблуки. Вывод – нужно тренировать свое тело, чтобы не возникло вопросов ни со здоровьем, ни с красотой.

Конечно же, гардероб ни одной красавицы не обходится без обуви на каблуках. Однако тенденции меняются, и то, что было модным в прошлом году, может сойти с пьедестала. Тенденцией летней и весенней обуви модных коллекций 2013 года являются, на радость всем модницам, все те же высокие каблуки. Однако тут есть и свои особенности.




самые высокие каблуки в миреВ конце марта в Пекине прошла Международная неделя моды, на которой главным объектом пристального внимания критиков и ценителей была обувь. Если сравнить новые коллекции с прошлогодними, то расцветки и фасоны стали более яркими и вызывающими, а и без того высокие каблуки сменились еще более внушительными. Основными материалами представленной обуви являются замша, лаковая и матовая кожа. А предлагаемых оттенков огромное количество! Кроме степенных белого и бежевого цветов, туфли пестрят оттенками малинового, изумрудного и лазурного, между которыми со звериной грацией отметился леопардовый принт. Огромное количество разнообразной фурнитуры, ремешков и шипов – вот отличительная особенность модной обувной тенденции 2013 года. Нельзя не отметить и небольшой открытый носик, промелькнувший во многих моделях.

очень высокие каблуки



Конечно же, классические дома моды также представили миру свои новые коллекции, которые порадуют как поклонниц классики (Анна Суи, Селин), так и любительниц более гротескного стиля (Луи Вуитон, Миу Миу и др).

В настоящее время красавицы уже не считают, что высокие каблуки – это 12 см длины, ведь многие модельеры уже давно перешагнули этот рубеж. Вслед за ними спешат и модницы. Так, самый знаменитый творец обуви, Кристиан Лабутен, предлагает модницам воспарить над миром на каблуках высотой более 20 см. А его румынский коллега, Михай Албу, создал самые высокие каблуки в мире, позволяющие «вырасти» на 30 см. При этом все его модели обуви отличаются маленькими размерами.

И, конечно же, главное правило, которым должны руководствоваться поклонницы такой обуви, состоит в том, что необходимо, чтобы ножка слилась в одно целое с каблуком. Нужно правильно распределять баланс своего тела, и тогда все получится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Высокие каблуки -- обязательный атрибут женского гардероба