Соединение рока и романтики – туфли с шипами

Вот уже не первый сезон в коллекциях большинства Домов присутствуют туфли с шипами. Появление столь необычного творения обувной моды объясняется просто – бунтарство снова на пике популярности.

От байкеров к Лабутену

Рок – тематика в моде берет свое начало в далеких 80-х, тогда же появилось веяние украшать все предметы гардероба шипами и металлическими заклепками. Правда, только в среде бунтующей молодежи. Остальная часть общества с равнодушием или осуждением смотрела на такой подход к созданию своего образа.

На долгие двадцать лет шипы как декор предметов гардероба были забыты. Всё изменилось, когда эпатажная Леди Гага вышла в оригинальных туфлях «кисти» японского модельера Норитакы Татеханы. Соединив рокерские шипы и обувь в стиле гейша, он, как оказалось, ввел в моду туфли с шипами.

туфли с шипами

Вслед за Леди Гага и другие знаменитости стали носить «опасную» обувь. Правда, их варианты были намного утонченнее. Кэти Перри, Джессика Альба, Фёрджи и многие другие с гордостью демонстрировали на ковровых дорожках творения Кристиана Лабутена, Гуччи, Рут Девис и других Домов моды.




туфли телесного цвета

Разнообразие шипов

Вот уже два года любая коллекция модных домов демонстрирует хотя бы одну модель такой обуви. Туфли с шипами приобретают разные фасоны: это и утонченные лодочки, и невесомые балетки, и ботильоны с открытым носом.

виды туфель с шипами

Различается и фасон шипов. Они могут быть маленькой пирамидальной формы. Или же приобретают угрожающие по своей длине и остроте размеры. И, конечно же, именно шипы определяют стиль, в котором создается образ. Утонченные туфли телесного цвета, столь популярные в стиле casual, легко трансформируется в непременный атрибут образа «уличный шик».

туфли бежевыеНо форма, длина шипов и фасон обуви не единственные, с чем экспериментируют дизайнеры. Цвет также определяет то, как будут выглядеть туфли. Бежевые, черные, красные, розовые и многие другие оттенки стали тем полотном, на котором модельеры «рисуют» свои шедевры. Нередко расставляются акценты и при помощи сочетания цветов, а для особо смелых предлагают модели со «звериным» принтом.

Собирая «шипованный» образ



Очень часто можно встретить утверждение, что туфли с шипами подойдут к любому образу. Это не совсем так. Наиболее подходящие стили для такой обуви – это, несомненно, casual, уличный шик, панк-рок и спортивный шик. Но, какой бы стиль ни был избран, стоит помнить, что эти туфли в создаваемом образе становятся солирующей деталью.

Для вечернего выхода идеально подойдут однотонные туфли с золотистыми или серебряными шипами и платье прямого покроя длиной до колена. Впрочем, с такой обувью прекрасно будут смотреться и шифоновая блуза с кожаной юбкой в тон туфлям.

вечерние туфли с шипами

Тем же правилам подчиняется и повседневный образ. Простой крой пиджака, прямые или зауженные брюки, однотонный пастельного цвета пуловер и туфли с шипами избранного цвета.

С чем точно не стоит сочетать такую обувь – это с одеждой «звериного» принта, даже если окрас туфель идеально совпадает с узором брюк. Также стоит избегать расклешенных штанов и юбок в стиле бохо. В этих случаях туфли просто «потеряются».

Не стоит отказываться от обуви с шипами. При правильном выборе всех деталей образа они раскроют смелый и дерзкий характер своего владельца лучше любых слов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Соединение рока и романтики – туфли с шипами