Синие туфли - обувная цветотерапия

синие туфли

Цвет одежды и обуви передаёт окружающим информацию о своём хозяине – это сообщение о вкусах, взглядах на окружающий мир, желании влиться в социум или выделиться из него. Цвет одежды и обуви сопровождает и подчёркивает настроение человека, говорит о его намерениях и адекватности происходящему вокруг него, цвет влияет на психоэмоциональное состояние человека. Выбор цвета обуви сопровождается раздумьями, с какими цветами одежды следует носить. Порой, когда гардероб уже подобран и испытан на восприятие окружающих, в поле зрения попадают волнующие сердце синие туфли.

Подбор одежды под туфли синих расцветок

Включение в гардероб туфель, цветом отличающихся от традиционных коричневых и чёрных - возможность добавить новых красок в своё настроение и представить окружающим себя не только в новом цвете, но и освежённом образе. Если вам захотелось видеть на себе синие туфли, то следует позаботиться о цветах одежды и аксессуаров. Такие туфли подойдут к одежде жёлтых, красных, серых, бежевых и белых нот.

синие замшевые туфли




Если вы в повседневной жизни используете платья, юбки, жакеты и блузки, то помимо основных серых, белых и бежевых цветов, на верхней одежде должны присутствовать цвета или оттенки вашей обуви. Синие туфли на высоком каблуке хорошо гармонируют со свободными, зауженными в талии платьями, выполненными из лёгких материалов. С юбкой серого цвета и бледно-голубой блузкой и верно подобранными аксессуарами: с сумочкой белого цвета, бижутерией бирюзовых оттенков – браслеты, серьги, вы привлекательны.

Сделайте маникюр в тон одежде и туфлям, а если вы носите модели с открытым носком, то и педикюр – поступающая от вас цветовая информация ошеломит окружающих. Такой наряд будет отлично восприниматься на вечеринке и прогулке.

Замшевая обувь – требования к костюму

с чем носить синие туфли

Дамы, каждый день, надевающие строгие классические офисные костюмы, с брюками или юбкой, могут убедиться в отличном сочетании синих туфель с серым цветом, но так как ткань таких костюмов более плотна и имеет заметную текстуру, под такой наряд подойдут синие замшевые туфли.



Привлекательны костюмы бежевых тонов, но здесь надо больше использовать аксессуаров сине-голубых расцветок – лёгкий шарф или уголок платочка, виднеющийся из нагрудного кармана, блузка или гольф с невысокой горловиной, часы на руке под цвет морской волны.

Стиль деним – надеваем синюю обувь.

С чем носить синие туфли ещё? Почитательницы классических, денимовских цветов - джинсовых костюмов, джинсов, юбок могут смело носить обувь индейцев – мокасины, благо найти мокасины синего цвета - не проблема, важно, чтобы они были темнее цветов джинсовой одежды.

Необычайно гармонично синие туфли сочетаются с жёлтыми расцветками, попробуйте надеть жёлтые джинсы или юбку, с голубой блузкой или синим трикотажным пуловером, вы будете поражены яркостью и элегантностью своего образа.

Выбор и ношение одежды - всегда эксперимент, приносящий удовлетворение. Следует внимательно следить за своим настроем и в случае надобности корректировать своё состояние цветовой палитрой, щедро данной нам природой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Синие туфли - обувная цветотерапия