Уроки стиля от великого кутюрье: знаменитые цитаты Ива Сен-Лорана

Наслаждайтесь лучшими цитатами от великого кутюрье Ива Сен-Лорана. Этот человек является, пожалуй, самым известным и влиятельным в мире высокой моды. В возрасте 21 года Ив Сен-Лоран, тогда еще начинающий французский модельер, уже работал ведущим дизайнером модного дома «Кристиан Диор». Его приход в стан элитных кутюрье был мгновенным. Перед вами уроки стиля от величайшего имени в истории моды.Ив Сен Лоран

О моде и совершенстве

«Мода преходящая, вечен только стиль».

Видео: Коко Шанель (Coco Chanel) модный показ..

«Я часто повторяю эту фразу, но я действительно хотел бы изобрести голубые джинсы. Это самая захватывающая, самая расслабленная, самая практичная и самая беспечная одежда из всего, что существует на свете. В них есть лаконичность, сексуальная привлекательность и изумительная простота. Именно такой я вижу одежду, которую создаю».

Что произойдет, когда вы будете делать "планку" каждый день?
15 красавиц, изуродовавших себя пластическими операциями

«После многих лет я понял, что самое главное в платье – это женщина, которая его надевает».

«Люди никогда не должны путать элегантность со снобизмом».

«Мне больно видеть женщину, которая пала жертвой моды. Это выглядит нелепо и странно».




«Я всегда верил в то, что стиль важнее моды. Посмотрите, как мало вокруг стильных людей и как много тех, кто слепо копирует модные тренды».

«Даже самому умопомрачительному и изысканному платью необходимо дополнение в виде капельки духов. Это придает образу лаконичности и совершенства, а женщина приобретает очарование и шарм».Уроки стиля

«Платье считается ослепительным и элегантным только тогда, когда его невозможно надеть дважды».

«Одежда – это образ жизни».

Об искусстве

«Дизайнер, который не является кутюрье, тот, кто не работает над созданием платья от начала до самого его завершения, никогда не узнает самые потаенные и изысканные тайны. Это подобно скульптору, который будет отдавать эскизы будущего шедевра ремесленнику, вместо того, чтобы создавать произведение искусства собственноручно».

Для чего женщины испытывают оргазм?
Как характеризует человека форма губ?

«Я пытался продемонстрировать миру, что мода является частью искусства. Я следовал советам господина Диора и нетленным заповедям мадемуазель Коко Шанель. Создавая искусство для своей эпохи, я пытался быть на шаг впереди».

«Мне выпала честь участвовать в преобразовании своей эпохи. Разумеется, мода менее важна, чем живопись, музыка или архитектура. Вне зависимости от значимости одежды, я сделал свое дело».



«Я не озабочен сенсациями или погоней за новизной. Во главе угла стоит лишь постоянное совершенствование моего стиля».Французский модельер

О женщинах и любви

«Самая красивая одежда для женщины – это руки человека, которого она любит. Для тех, кому не достанется жарких объятий, всегда есть мои платья».

«Я хочу выразить искреннюю благодарность всем женщинам, которые носили мои платья, вне зависимости от того, насколько они были известными. Они были так верны мне и подарили столько радости».

«Полагаю, что мода создана не только для того, чтобы сделать женщин еще более прекрасными. Она вселяет в них уверенность в собственной неотразимости».

«Самым красивым макияжем для женщины является страсть. Однако косметику проще приобрести в магазине».

«Для того чтобы выглядеть неотразимо, дама может быть облачена в черный свитер и юбку в тон. Главное, чтобы с ней рука об руку шел мужчина, которого она искренне любит».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уроки стиля от великого кутюрье: знаменитые цитаты Ива Сен-Лорана