На тракторной подошве туфли как называются?

В последнее время стали особо популярны туфли на тракторной подошве. Что представляют собой такие модели? Когда они появились?

На тракторной подошве туфли могут с первого взгляда показаться грубыми, массивными, брутальными.

на тракторной подошве туфлиВ этом сезоне они на пике популярности. С чем носить такие туфли? Кому они подойдут и зачем вообще создана подобная подошва?

Немного из истории этой обуви

Такую обувь на высокой платформе сегодня принято называть тракторной или chunky heel (толстый каблук). Ее появление обрадовало модниц в семидесятых годах прошлого века. Это был период яркой и неординарной молодежи, и такая обувь тогда сильно выделялась из общей массы. Следующий период модного тренда был в необузданные девяностые. В этот период модные «трактора» были из прозрачного пластика или лакированной кожи. И сегодня снова они взошли на пьедестал моды.

Туфли на тракторной подошве (фото): лаковые и замшевые модели

Сезон будет очень модным с «тракторами» в коричневых тонах, черных, бежевых и синих. Текстура может быть самая разнообразная. От лаковых и замшевых вариантов до натуральной кожи. Она, кстати, должна ярко подчеркивать свою текстуру.

Видео: БОСОНОЖКИ НА ТРАКТОРНОЙ ПОДОШВЕ / НОВИНКА СЕЗОНА / sandals the tractor sole

Почему модна такая обувь? Чем она завоевала столько поклонников?

Почему женские туфли на тракторной подошве перевернули моду с ног на голову? Чем она привлекает модниц? Специалисты считают, что она очень удобная и практичная. Полиуретановая подошва отличается таким качеством, как износостойкость. Второй повод носить такую обувь даже не любящим каблуки девушкам – комфорт. Удобная колодка не дает почувствовать высоту каблука. И красота у «тракторов» практичная. Они легко моются после непогоды, да и поход по лужам их ничуть не смутит. А пол? Мокрый или скользкий – «тракторам» все нипочем.

Видео: ТУФЛИ НА ТРАКТОРНОЙ ПОДОШВЕ

туфли на тракторной подошвеТретий плюс – как ни парадоксально, на таких каблуках невысокая девушка – высокая стройняшка.

Недостатки моделей на тракторной подошве

Из недостатков дизайнеры называют только неприятный грубый дизайн. Так как «трактора» не очень элегантны и женственны, к ним трудно подобрать подходящий комплект одежды и аксессуары.

Что подходит к модным туфлям? С чем их можно комбинировать?

Самый подходящий стиль обуви на такой подошве, считают дизайнеры, - это стиль casual. Смелые девушки, которые одеваются брутально и даже по-хулигански, предпочитают туфли на тракторной подошве. Стилисты рекомендуют начать с casual и гранж. Они будут прекрасны с не выходящими из моды джинсами, шортами, плотными колготками, юбками солнце, вязаными вещами. Разбавляют созданный образ шарфом-хомутом или просто длинным шарфом, очками-авиаторами, перчатками, непременно из кожи, и шляпой бохо.

женские туфли на тракторной подошвеНо есть и дамы, которые ловко сочетают подобную обувь с юбками разного покроя.




Модные дизайнеры не советуют такие туфли на тракторной подошве девочкам с крупными ногами, но и они, правильно подобрав комплект, выглядят привлекательно.

Видео: Туфли на тракторной платформе с каблуком от Jeffrey Campbell

Классика сегодня – высокий тракторный каблук белого цвета с открытым носом. Пик популярности ярких цветов еще впереди.

Комплекты с туфлями на тракторной подошве нельзя перегружать.

Брутальная модель легко вписывается в романтический стиль. Летящие и струящиеся пастельные платья легко гармонируют с трендовыми туфлями. Модные дамы всего мира красиво носят такие модели и коктейльные (или вечерние) платья.

туфли на тракторной подошве фотоТуфли на тракторной подошве предпочитают байкеры.

Вариантов множество. Главное - девушке нужно обладать чувством гармонии и, конечно же, цвета.

Хорошие комплекты одежды и обуви, которые можно использовать в будничной жизни

Платье и туфли. Этому образу подобные туфли прибавляют изюминки. Но платье должно быть невесомое, достаточно консервативное, без оборок и рюшей. Платье-рубашка, футляр или туника хорошо смотрится с «тракторами». Длина может быть разная, а наличие молний придаст образу гармоничности.

Юбка-карандаш или трапеция, придающие образу женственности, будут хорошо сочетаться с туфлями на тракторной подошве с тоненьким ремешком вокруг щиколотки. Образ дополнит короткий топ или цветочная футболка. Белые туфли на тракторной подошве дополнят комплект с мини-юбкой и джинсовой рубашкой (или топом, или пуловером).

Шорты тоже хорошо будут смотреться с такого типа обувью. Джинса, трикотаж, хлопок плюс сочный верх - и внимание окружающих обеспечено. Единственный минус – шорты спортивного кроя к этому комплекту не подходят. Иначе ваш образ будет нелепым.



Модный в этом сезоне комбинезон лучше всего гармонирует в комплекте с туфлями на тракторной подошве. Длина, принт, структура ткани – это все на ваш выбор.

На тракторной подошве туфли хорошо сочетаются с брюками.

туфли на тракторной подошве фото лаковыеЛюбимые скинни, широкие джинсы или легинсы с объемным трикотажным верхом – прекрасны в любом сезоне. Или летний вариант - сочная объемная футболка и короткие легкие брючки. При этом обуть нужно туфли на тракторной подошве в тон. Если погода требует сверху теплой вещи, нельзя забывать, что она должна быть приглушенного оттенка.

Различные аксессуары и туфли с широким протектором

Такие туфли, конечно, не настолько изящны, как на шпильке. Но их потрясающий футуристический вид и самобытность покорили сердца модниц всего мира. Устойчивые, стильные, прекрасные в дождливую погоду и практически со всем выглядят совершенно.

Грубость и брутальность таких туфель смягчается правильно подобранными аксессуарами. Интересные комбинации получаются с гольфами, носками или гетрами. Подбирая комплект, надо учитывать, что крупная вязка и нежная текстура визуально смягчают туфли. Такой комплект подходит для мрачных дождливых дней.

Общеизвестный факт, что ключевую роль в любом комплекте одежды играет обувь. Одни и те же на тракторной подошве туфли подойдут к разнообразным вещам. Если надеть кожаный верх и брюки-скинни, то получится девушка-сорванец. А воздушное платье с цветочным принтом создаст образ американской девочки-подростка.

туфли на тракторной подошве как называютсяКроме описанных образов, на тракторной подошве туфли используют в целях создания стиля готической Лолиты или стимпанк-лука.

Такие модели не первый сезон являются ведущим трендом. Мода на них возвращается снова и снова, возможно, слегка изменяясь.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляют собой туфли на тракторной подошве, как называются, с чем носить, фото для наглядности представлены в статье. Получается, что с такими универсальными, но довольно брутальными моделями легко создать женственный, нежный и модный образ. Нужно только принять модные советы, включить свои воображение и интуицию и влететь на подиум привлекательности, яркости и красоты.

Хотя бы одни такие туфли должны быть в гардеробе модной дамы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » На тракторной подошве туфли как называются?