Модная женская обувь. Тренды уходящего года

Начало каждого сезона для модниц ставит главный вопрос: "Какой обуви отдать предпочтение, чтобы всегда оставаться в тренде?".

Модная женская обувь – это тот важный элемент гардероба, вокруг которого и складывается определенный образ. Вот почему ей всегда уделяется особое внимание.

Общие трендовые тенденции этого года

При том что каждый сезон отличается своими изюминками, современные дизайнеры вырабатывают общие направления, которые можно проследить в летней, демисезонной и зимней обуви.

зима модная женская обувь

Это, прежде всего, вечный ретро-стиль, который фактически уже стал классикой жанра и уместен на все случая жизни.

Шпилька, широкий и узкий высокий каблук, плоская подошва и платформа также не теряют своей актуальности, лишь претерпевая некоторые изменения и дополнения.

Классические цвета (черный и белый), яркие и спокойные оттенки, кислотные и открытые тона все это многообразие цветов имеет модная женская обувь этого года.

В декоре всех сезонов также присутствуют блестки, пайетки, стразы, принты, имитации под кожу рептилий, придавая моделям пикантную утонченность и шик.

Кожа, замша, текстиль, латекс остаются на пике моды с некоторыми дизайнерскими «фишками», что и делает новые модели запоминающимися и стильными.




Ну и, конечно же, это комфорт и удобство, без которых модная женская обувь не была бы такой востребованной.

Модные сапоги: осень-зима

Новые идеи настолько захлестнули дизайнеров, что отметить какой-то один тренд невозможно. Но это только на руку модницам, ведь они смогут выбрать сапожки женские фактически на любой вкус.

Видео: Модная женская обувь осень -зима. Тренды сезона 2015/ 2016.

сапожки женские

Хотя и из этого многообразия моделей все же можно выделить те, которые будут самыми популярными.

Трендовая десятка

  • Шпилька. Она уверенно шествует по мировым подиумам не одно десятилетие. Для любительниц такой обуви, которые даже зимой не хотят от неё отказываться, дизайнеры придумали особые модели теплых сапог. В них удачно сочетаются классика и креатив, придавая особый шик моделям.
  • Устойчивый каблук. В этом сезоне он самый актуальный. В сочетании с крупным носком и темными оттенками такие сапожки женские смотрятся очень гармонично и являются практичным вариантом для ненастной погоды.
  • Широкий каблук. Он может быть как низкий, так и высокий. Сапоги различных цветов и дизайна с таким каблуком не только привлекательно смотрятся, но и очень практичны.
  • Низкая плоская подошва. Стилисты утверждают, что именно такие модели должны главенствовать в текущем сезоне, поскольку это красиво и удобно. Выполненные из кожи, замши или резины, они будут незаменимы и в слякоть, и в гололед.
  • Шнуровка. Вот на что вдохновила дизайнеров эта зима. Модная женская обувь с высокой шнуровкой, дополненная классическим прямым каблуком и закругленным носком, просто взорвала подиумы. Черный, белый и темно-синий выступили главными цветами таких моделей.
  • Сапоги-чулки. В этом году стилисты превзошли сами себя, сделав их настоящими чулками. Выполненные из мягкого, эластичного материала, довольно-таки приличной длины (высоко за колено) они прекрасно облегают женские ножки и эффектно смотрятся.

Заканчивает этот список модная женская обувь, к которой по-прежнему относятся неумирающие ботфорты, выполненные из кожи и замши, сапоги на платформе, ставшей несколько выше, и стильные ботильоны, представляющие микс из классики и свежих взглядов молодежи.

Модная летняя обувь

Главный девиз обуви сезона весна-лето: неожиданность и экстравагантность на фоне настоящей женственности.

модная женская обувь лето

Абсолютным хитом сезона стали сандалии, но не обычные, а "гладиаторы". Дизайнеры превзошли сами себя, возрождая этот римский вариант обуви, представив разнообразные коллекции на любой вкус.

Многих модниц порадует тот факт, что их любимые балетки также остаются в тренде. Но… дизайнеры их несколько изменили, заменив круглый носок на острый. Это сделало их более стильными и многофункциональными. Теперь их можно носить практически с любой одеждой.

Босоножки тоже актуальны. Модели на каблуке немного изменились он стал изящнее и выше, а в декоре появились ремни, шнуровки, объемные аппликации из цветов и яркие принты.

Платформа – тренд сезона



Но все же лидером является модная женская обувь (лето 2016) на платформе. Это и босоножки, в которых платформа может быть как гладкой, так и рифленой, а также сандалии, слипоны и кеды.

модная женская обувь

Что касается цвета, то популярными считаются золотой, «металлик» и желтый. Декор характеризуется различными принтами и имитацией под кожу рептилий, а также цветными вставками из текстиля и шнуровкой вокруг щиколотки.

Спортивная обувь – модные тенденции

Сейчас спортивная обувь находит свое применение не только в спортзалах, и точно так же, как и вся остальная, подвержена модным веяниям.

Видео: Модная Женская обувь. Модные тенденции 2015 - 2016

А если учесть, что современные понятия о женском образе сильно трансформировались, став более демократичными, то спортивную обувь сейчас все больше сочетают с различной неспортивной одеждой.

Модная женская спортивная обувь нынешнего года это по-прежнему кроссовки. Но предпочтение отдается не столько белым, сколько ярким и динамичным расцветкам.

Разнообразие декора и цвета позволяет сочетать эти модели не только с джинсами, леггинсами и шортами.

модная женская спортивная обувь

В этом году вы можете без опаски комбинировать их с легкими юбками, трикотажными платьями и деловыми костюмами. Надевать под платье-футляр и юбку-карандаш. А в прохладное время года сочетать с длинными и короткими пальто, как классическими, так и oversize, оставаясь при этом всегда модной и привлекательной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Модная женская обувь. Тренды уходящего года