Как восстановить языковую панель

Использование персонального компьютера очень часто сопровождается появлением различных программных и аппаратных проблем, которые вызывают непонимание и раздражение, особенно у начинающих пользователей, ещё не изучивших до конца всех тонкостей использования операционных систем и приложений, не знающих как исправить те или иные ошибки, неизбежно возникающих при работе. Стоит отметить, что большинство специалистов, которые занимаются ремонтом компьютеров единогласно заявляют, что большинство проблем, с которыми обращаются владельцы ПК в сервисные центры, особенно программных, могут быть решены в считанные секунды и их устранение не требует каких-либо глубоких знаний в сфере компьютерных технологий и программирования. Незнание данного момента играет на руку различным «специалистам» работающим на дому у заказчика. Очень частой является ситуация, когда пользователь, совсем недавно купивший компьютер в результате своих неверных действий и возникновения с его точки зрения неразрешимых проблем, вынужден обратиться к человеку со стороны. Такой «специалист» приходит, включает компьютер, делает умный вид… и тут начинается актёрская игра… Чем менее опытен нерадивый пользователь и чем более непонятно объяснит корень проблемы «специалист», приглашённый со стороны, тем большая денежная сумма окажется в кармане у последнего. Таким образом, деньги потрачены, а проблемы то на самом деле и не было! Или она была, но могла быть решённой собственными силами, если бы пользователь проявил старание и поискал способы решения своего вопроса, хотя бы посредством сети Интернет. Попробуем решить хотя бы одну небольшую проблему – как восстановить языковую панель.

Видео: Как восстановить языковую панель в Windows 7

Одним из наиболее задаваемых вопросов специалистам-компьютерщикам является, как восстановить языковую панель, которая внезапно исчезла с панели задач и без которой невозможно переключить язык раскладки клавиатуры. Причины исчезновения языковой панели могут быть различными – от банального бездумного «кликанья» мышью куда не следует до последствий действия компьютерных вирусов.




Самым простым методом, позволяющим навсегда забыть о вопросе как восстановить языковую панель, является следующий. Осуществляется он всего в три шага:

  1. Подводим указатель мыши к панели инструментов на рабочем столе и нажимаем правую кнопку.
  2. В появившемся меню выбираем пункт «Панели инструментов» и далее нажимаем на строчку «Языковая панель»
  3. Любуемся результатом - восстановить языковую панель windows xp удалось за три клика!

Следующий метод восстановления языковой панели заключается в использовании инструментов «Панели управления».

Видео: Как восстановить языковую панель в Windows 7?

  1. Запускаем «Панель управления». Сделать это можно несколькими способами. К примеру, вызываем меню «Пуск», выбираем пункт «Настройка», в котором есть строчка «Панель управления»
  2. В «Панели управления» следует отыскать значок «Язык и региональные стандарты», затем выбираем вкладку «Языки», вкладку «Подробнее». После этого кликаем на надписи «Языковая панель» и проверяем наличие галочки возле пункта «Отображать языковую панель на рабочем столе»


В том случае, когда вышеизложенное не помогло, можно сделать вывод, что проблема кроется в настройках реестра ОС или автозагрузке. Для возвращения языковой панели в этом случае можно попробовать сделать следующее:

Видео: Пропала языковая панель. Как восстановить языковую панель.

  1. Вызываем «Главное меню», нажав кнопку «Пуск» и выбираем пункт «Выполнить»
  2. В раскрывшемся окне есть текстовое поле, в которое следует ввести следующую строку: C:WINDOWSsystem32ctfmon.exe и нажать Enter.
  3. Провести действия по восстановлению языковой панели через «Панель управления», которые были описаны в предыдущем способе.

В случае с компьютерными вирусами, чаще всего ответ на вопрос как восстановить языковую панель будет заключаться в применении антивирусной программы, которая не только очистит компьютер от вредоносного ПО, но и поможет вернуть потерянные данные, в том числе восстановить языковую панель xp.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как восстановить языковую панель