Чистка клавиатуры ноутбука - интересные решения

За любой техникой время от времени требуется уход. Периодическая чистка клавиатуры ноутбука, систем охлаждения и других блоков компьютера от пыли необходима для его стабильной работы. В случае с ноутбуком такие процедуры немного сложнее, чем со стационарным аналогом.

Видео: Как почистить клавиатуру ноутбука от пыли и грязи.

Поверхностная чистка клавиатуры ноутбука

Работать за незапыленным ноутбуком не просто приятно, а очень приятно. Но когда дело доходит до чистки, некоторые из клавиш простой салфеткой, даже влажной, не очищаются. На них остается налет. В этом случае на выручку приходят специальные средства и приспособления. Перечислим некоторые из них.

Видео: после чистки компа, клавиатура не работает, есть решение смотрим !!,




Первое, и самое удобное, на мой взгляд – это Keyboard Cleaner. Небольшой флакон с Чистка клавиатуры ноутбука спреемчистящей жидкостью и рельефная губка объединены в корпусе так, что при нажатии на кнопку распылителя чистящее средство смачивает губку. Рельеф полностью повторяет очертания клавиатуры. То есть одновременно с клавишами чистится и межклавишное пространство. Поверхностная чистка ноутбука ASUS, DELL, SAMSUNG или какого-либо другого производителя с таким приспособлением очень облегчается. А чистящая жидкость, содержащая алкоголь, удаляет не только грязь и жир, но и бактерии.

Еще одно интересное решение – Magic Clean. Это гель плотной консистенции, который легко удаляет волосы, пыль, остатки пищи как с самой клавиатуры, так и с зазоров между клавишами. Производитель обещает, помимо чистоты, антибактериальную защиту. Приятным моментом является то, что чистка клавиатуры ноутбука этим веществом возможна несколько раз. Гель хранится в специальной баночке.

Поверхностная чистка клавиатуры ноутбука от пыли и крошек проводится также Чистка клавиатуры ноутбука пылесосом USBспециальными вакуумными пылесосами. Удобные маленькие машинки, получающие питание через USB и имеющие в комплекте различные насадки, заменяют привычные щеточки и салфетки. Такие гаджеты часто продаются с интересным корпусом (например, божьей коровки), что делает USB- пылесосы забавными подарками коллегам или друзьям. В противовес пылесосу, всасывающему пыль, крошки, волосы и т. д., балончик со сжатым воздухом, напротив, поможет весь мусор выдуть из под клавиш.

Периодическая поверхностная чистка клавиатуры ноутбука надолго отсрочит внутреннее вмешательство. Но если пришло время для «генеральной уборки», то без разборки не обойтись.



Чистка клавиатуры внутренняя

Чистка ноутбука ASUSДля внутренней чистки клавиатуру необходимо снять. Для этого отодвигаем маленькой отверткой одну за другой защелки (находятся они над верхним рядом клавиш). Медленно поднимаем клавиатуру. Затем отсоединияем шлейф. Очищаем от пыли устройство с двух сторон. Такой способ снятия подходит не для всех моделей ноутбуков. Например, с лэптопа фирмы DELL предварительно придется снять панель между клавишами и дисплеем, используя в качестве рычага отвертку. Затем нужно открутить винты, удерживающие клавиатуру, аккуратно приподнять ее и отсоединить шлейф.

Видео: Ремонт ноутбука Asus K53T - чистка залитой клавиатуры.

В случае если клавиатура залита жидкостью или не работает даже после чистки, лучше будет отнести свой ноутбук в сервис. Поскольку фирм-производителей и моделей ноутбуков очень много, а опыт показывает, что информация в интернете не всегда корректна, такой способ внутренней чистки будет наилучшим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чистка клавиатуры ноутбука - интересные решения