Что делать, если пропала языковая панель XP?

Довольно часто возникают ситуации, когда пользователь видит, что у него пропала языковая панель XP. Поэтому будет очень полезно ознакомиться с основными способами по устранению этой небольшой неполадки.

Видео: [Tutorial] - #5.Что делать если пропала языковая панель.

Прежде всего, следует нажать правой клавишей мыши на панели задач Виндовс, расположенной внизу рабочего стола. В открывшемся меню выбирают раздел «Панель задач» и смотрят, установлена ли галочка напротив пункта «Языковая панель». Если ее нет, то необходимо просто активировать эту настройку левой кнопкой мышки.

пропала языковая панель xp

Если этот простейший способ не помог, значит у пользователя не просто пропал значок языковой панели, а не работает служба, которая отвечает за его отображение в системе. В таком случае нужно перейти в «Панель управления» и выбрать раздел «Язык и региональные стандарты». Далее необходимо нажать вкладку «Языки» и «Подробнее». В открывшемся окне будут видны задействованные в системе раскладки клавиатуры, а внизу будет клавиша «Языковая панель». Нажав на нее, можно увидеть активные настройки. Если в поле «Отображать…» не установлен флажок, то пользователю, как правило, достаточно лишь поставить его туда, чтобы иметь доступ к управлению этой опцией с рабочего стола.




Однако ситуации, когда пропала языковая панель XP, могут быть связаны и с отключением одной важной системной функции. В таких случаях кнопка «Языковая панель» будет неактивна, и пользователю необходимо будет перейти во вкладку «Дополнительно», где нужно снять выделение напротив пункта «Выключить дополнительные текстовые…»пропал значок языковой панели

Видео: Как вернуть языковую панель на Windоws XP.

Описанные выше методы помогут в тех случаях, когда не поврежден системный файл Ctfmon.exe, отвечающий за отображение в Windows языковой панели. Если же ситуация, когда пропала языковая панель XP, вызвана тем, что данный элемент системы удален или видоизменен, то необходимо будет провести его восстановление. Проблемы с данным файлом могут быть результатом системного сбоя или присутствием вируса на компьютере пользователя.

В таких случаях необходимо сначала выяснить, имеется ли Ctfmon.exe на компьютере. Найти его можно в каталоге «system32», который расположен в папке Windows. Если его там обнаружить не удалось, то необходимо найти и установить. Для этого существует несколько способов:

– скачать в сети Интернет-

– скопировать из системы, где он есть-

Видео: Что делать если пропала языковая панель в Windows 7



– поставить загрузочный диск в привод и в строке команд прописать «sfc /SCANNOW».

Последний способ поможет не только решить проблему, в результате которой пропала языковая панель XP, но и во многих других случаях, поскольку система проверит наличие всех своих важных элементов.пропала языковая панель vista

Видео: (туториал) что делать если пропала языковая панель в Window 8 ???

После того как вы произвели восстановление файла, нужно перезагрузить компьютер. Как правило, Ctfmon.exe самостоятельно запускает панель языков на старте Windows, а затем продолжает свою работу в фоновом режиме. Чтобы проверить наличие соответствующего процесса, нужно воспользоваться диспетчером задач, запустить который можно нажатием кнопок Cntrl+Alt+Del. При отсутствии в списке нужного процесса следует вписать Ctfmon.exe в командную строку и нажать «OK», что приведет к активации нужной службы.

Следует отметить, что причины и способы борьбы аналогичны и для других версий Виндовс, поэтому, если у пользователя пропала языковая панель Vista или Seven, то описанные выше шаги помогут исправить эту проблему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, если пропала языковая панель XP?