Почему зависает курсор мыши?

Видео: Глючит мышка что делать

Во время работы на компьютере можно столкнуться с такой неполадкой, как зависание, дрожание или исчезновение курсора мыши. Это можно объяснить тем, что неисправно само устройство или произошли сбои в программном обеспечении.

курсор мышиЕсли зависает курсор мыши, то первое, что приходит в голову — проверить, хорошо ли вставлен провод устройства в разъем компьютера. Не исключено, что неисправен USB-порт, к которому подключена мышь, поэтому нужно попробовать вставить штекер в другой разъем. Чтобы убедиться в неисправности самого устройства, нужно взять другую мышь и проверить, как курсор двигается при работе с ней.

Нередко случается, что пропадает курсор мыши, когда в оптический разъем попадают посторонние предметы, шерсть домашних животных, пыль. Если их не удается извлечь полностью, мышь нужно разобрать и почистить. Для этого нужно открутить всего один винт и снять верхнюю крышку. Следует удалить всю находящуюся внутри грязь, особенно в том месте, куда падает луч.

Видео: Дрожание курсора мыши под Windows7




Если мышь беспроводная, необходимо убедиться, что у нее не разрядились батарейки, и проверить уровень сигнала. Работе указателя могут мешать сигналы других устройств, подключенных через USB-порты. При этом курсор мыши или замирает, никак не реагируя на движения, или периодически то пропадает, то появляется. В данном случае следует подсоединить устройства, например, USB-модем и мышь, с разных сторон компьютера. Рекомендуется держать мобильные телефоны подальше от работающего ПК.

пропадает курсор мышиЕсли притормаживает курсор мыши, то это не значит, что неисправно само устройство. Возможно, всего лишь нужно увеличить скорость указателя. Для этого необходимо через «Пуск» войти в «Панель управления» и в настройках мыши открыть вкладку параметров. Здесь можно изменить скорость курсора на свое усмотрение, обязательно сохранив при этом настройки.

Видео: Что делать если мышь двигается рывками или зависает в Windows 8.1

Зависание курсора мыши может происходить из-за повреждения вирусами файлов системы. В этом случае требуется удалить драйвер USB через «Панель управления» в разделе «Установка и удаление программ» и установить его вновь. Найти драйвер USB можно в интернете или загрузить с диска, который продается вместе с мышью. После переустановки нужно перезагрузить компьютер и проверить работу устройства.

Курсор мыши может пропадать или не реагировать на движения во время работы в браузере. Если это происходит только в браузере, то для начала нужно попробовать переустановить его. зависает курсор мышиЕсли ничего не изменилось, то, скорее всего, проблема в плагине Adobe Flash Player, поэтому предлагается заменить старую версию на более свежую. Кроме этого, можно отключить плагины в настройках браузера, но тогда на сайтах нельзя будет увидеть флеш-картинки.

Видео: Решение проблемы с застреванием курсора USB-шной мыши



Случается, что курсор мыши зависает, когда на компьютере запущено очень много процессов, что сильно нагружает память и процессор. В этом случае рекомендуется отключить ненужные процессы и убрать их из автоматического запуска.

Иногда проблему прорисовки курсора можно решить путем переустановки драйверов видеокарты, заменив их более новыми версиями.

В некоторых случаях зависание курсора может быть связано с использованием анимированных указателей. Чтобы избавиться от проблемы, нужно выбрать стандартный вид курсора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему зависает курсор мыши?