Чистка компьютера от ненужных файлов

Видео: Очистка компьютера от ненужных файлов

В каждом персональном компьютере накапливается достаточно большой объем ненужной информации, которая приводит к низким показателям работы системы. Из-за лишней информации возрастает нагрузка на процессор, оперативную память и жесткий диск, поэтому периодически необходимо выполнять чистку компьютера. Специалисты советуют проводить «уборку» на компьютере хотя бы раз в месяц. Это позволит уменьшить нагрузку на «железо» и увеличит период между вынужденной переустановкой операционной системы. Чистка компьютера от ненужных файлов позволяет работать системе быстро и без сбоев, что очень важно для каждого пользователя.

Видео: Как почистить компьютер от мусора и ненужных файлов?

Для «уборки» на компьютере существуют как штатные средства операционной системы, которые устанавливаются вместе с ней, так и программы сторонних разработчиков. Их можно скачать из интернета, причем большая часть приложений абсолютно бесплатная, но встречаются и платные версии. Выполняют свою задачу сторонние программы намного лучше и быстрее, чем стандартные средства Windows. Чистка компа может быть выполнена с помощью множества программ, но самыми популярными являются TuneUp Utilities, CCleaner и Search history cleanup tool.

TuneUp Utilities

Одна из лучших программ для чистки компьютера. Она представляет собой комплекс утилит для оптимизации процессов и очистки системного реестра. TuneUp Utilities является платной программой, но в сети появилось много пиратского софта, который по интерфейсу и функционалу похож на неё. Это говорит о востребованности данного программного обеспечения.




Программа имеет понятный и интуитивный интерфейс, поэтому работать с ней сможет даже неопытный пользователь. При установке вы можете выбрать удобный для вас язык, в том числе и русский.

Видео: Как почистить компьютер от ненужных файлов с помощью CCleaner

Перед началом работы вам понадобиться заполнить профиль, в котором нужно указать тип вашего Интернет-соединения, скорость и тип оптимизации системы. После чего программа сообщит, насколько процентов сейчас оптимизирована система, и что еще можно сделать для лучшей работы компьютера. В дальнейшем все действия по обслуживанию, очистки и оптимизации она будет выполнять самостоятельно. Чистка компьютера с TuneUp Utilities - это быстро и легко

CCleaner

Видео: Как очистки компьютера от ненужных файлов

Бесплатная программа, которая уступает по функциональным способностям монстру TuneUp Utilities, но при этом обладает всеми необходимыми инструментами для чистки компьютера и системного реестра.



Интерфейс простой и понятный, чтобы запустить чистку реестра вам понадобится сделать всего несколько кликов мышью. Программа полностью русифицирована, что значительно облегчает процесс знакомства и работы с ней. В настройках вы можете выбрать пункт «Загружать обновления автоматически», во время каждого запуска программы, она будет искать обновление, и загружать его на компьютер, если оно есть. Программа может очищать кэш установленных браузеров. Также есть дополнительные функции в разделе «Сервис». С помощью них можно удалить программы, восстановить систему и отредактировать список программ из автозагрузки. Кроме этого вы можете осуществить стирание выбранного жесткого диска. CCleaner работает абсолютно со всеми версиями операционной системы Windows. Чистка компьютера может быть запущена даже из контекстного меню корзины.

Search history cleanup tool

Еще одна программа для «уборки» на компьютере. Search history cleanup tool не нужно устанавливать, а интерфейс программы представляет собой всего одну кнопку. Программа отлично справляется со своей основной задачей – очисткой истории поиска в операционной системе Windows 7. Очищать историю поиска вручную достаточно проблематично, поэтому Search history cleanup tool будет не заменима для тех, кто часто использует поиск.

На своем компьютере вы можете иметь как одну, так и несколько программ, которые будут отвечать за чистку системного реестра, файлов и т.д. Регулярная чистка компьютера обеспечит не только высокую производительность, но и увеличите срок службы вашего железа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чистка компьютера от ненужных файлов