Как почистить клавиатуру. Практические советы

Время от времени наш компьютер требует основательной чистки. Это правило относится не только к содержимому его папок и файлов, но и к самим деталям и аксессуарам. На их поверхности и внутри скапливается огромное количество грязи и пыли. От чистоты всех составляющих компьютера зависит скорость его работы, поэтому так важно ее соблюдать. Но сейчас мы поговорим о том, как почистить клавиатуру. Это, пожалуй, тот аксессуар, который загрязняется быстрее всех остальных.

Если взглянуть на клавиатуру под микроскопом, то можно увидеть очень много отвратительных на вид частиц грязи и пыли. Поэтому от слов перейдем к делу и рассмотрим несколько способов, как почистить клавиатуру.

Первый вариант самый трудоемкий, но эффективный. Его нужно применять, когда есть основательный повод для чистки. Для начала совет: не опускайте клавиатуру в воду и не лейте жидкости на нее. В результате таких действий ее придется основательно ремонтировать или, как минимум, очень долго сушить.

Видео: Как почистить клавиатуру ноутбука MSI

Итак, отключаем клавиатуру от компьютера. Затем фотографируем расположение клавиш или записываем на листе бумаги. Первый способ конечно проще. Можно тут же загрузить фото в компьютер, чтобы потом с комфортом, созерцая крупный снимок, собирать клавиатуру. Для дальнейших действий понадобится отвертка или любое другое удобное приспособление. Теперь используя выбранный инструмент, аккуратно поддеваем клавиши и снимаем их. Много усилий прилагать не надо, они вытаскиваются вертикально. Некоторые клавиши большого размера имеют дополнительные рычажки. Их нужно доставать особенно аккуратно, или лучше оставить на клавиатуре.




Когда достанем все клавиши, приступаем к их чистке. Для этого существуют несколько вариантов.

Первый, это поместить их в мешок из ткани с маленькими отверстиями, завязать его и отправить в стиральную машину. Но при такой тщательной обработке может пострадать краска.

Более щадящим методом будет положить клавиши в банку с моющим средством и, закрыв крышку, хорошо их потрясти. Можно подождать немного, чтобы они отмокли. Затем выкладываем их на сухое полотенце и ждем, когда они высохнут.

Видео: Как почистить клавиатуру

В это время можно заняться самой клавиатурой или, точнее, тем, что от нее осталось. Первым делом вытряхиваем весь мусор, перевернув ее. Затем при помощи ватных палочек и зубной щетки вытираем грязь и пыль. В самых труднодоступных местах используем спичку.



К этому времени клавиши должны высохнуть. Устанавливаем их на место, используя сделанную ранее фотографию.

Как почистить клавиатуру компьютера быстро? Если вы не хотите тратить много времени или считаете, что клавиатура вашего компьютера не такая уж и грязная, то используйте самый простой метод. Переверните клавиатуру, не разбирая, и потрясите ее. Затем при помощи влажных салфеток, желательно без ворсинок, протрите клавиши. Но этот способ не очень эффективный - он не дает гарантии полной чистоты.

И последний способ, как почистить клавиатуру. В дополнение к предыдущему методу, можно использовать средства, которые предлагают специально для чистки оргтехники. Например, баллончик, который содержит сжатый воздух. Существуют и другие специальные приспособления для тех, кто не знает, как почистить клавиатуру. Продаются пылесосы, которые подключаются через USB-порт. С помощью такого инструмента можно легко почистить клавиатуру от пыли и крошек.

И еще один совет. Если вы не любите часто проводить генеральную уборку на рабочем столе и отмывать компьютерные аксессуары, то покупайте черную клавиатуру. На ней следы загрязнений видны не так сильно. Но надеюсь, что благодаря нашим рекомендациям, как почистить клавиатуру, теперь эта проблема будет с легкостью решаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как почистить клавиатуру. Практические советы