Как возвращается языковая панель

Многие пользователи очень часто сталкиваются с проблемой, когда из трея исчезает иконка переключения раскладки клавиатуры. В случае с неопытными пользователями, у них возникает проблема изменения языка клавиатуры. Если на вашем компьютере исчезла языковая панель, паниковать не стоит. Вам достаточно будет всего лишь выполнить некоторые действия для ее восстановления. Нажимаете правую кнопку своего манипулятора, предварительно наведя курсор на панель задач. Когда откроется контекстное меню, необходимо выбрать «Панель инструментов». Если у вас Виндовс Виста или «Семерка», тогда это будет называться «Панели». Теперь проверяете, установлен ли флажок на строке «Языковая панель».

языковая панель

После этого вы должны ее увидеть в трее. Если же флажок имеется, но не отображается языковая панель, в Видовс Икс Пи нажимаете «Пуск», переходите в «Панель управления», где выбираете «Языки и региональные стандарты», после чего жмете «Подробней». Когда откроется окно, переходим к вкладке «Дополнительно». Там, в дополнительном разделе «Настройка системы», снимаете галочку с «Выключить дополнительные службы». Теперь обращаем внимание на свой трей, где уже точно будет находиться заветная иконка.




Если на вашем компьютере установлена Виндовс 7, то в этом случае языковая панель будет возвращаться несколько по-другому. «Пуск», после него - «Панель управления» и, наконец, «Языки и региональные стандарты». Перед вами должно открыться окно, в котором необходимо выбрать «Языки и клавиатуры», а потом «Изменить клавиатуру». Далее переходите к вкладке «Языковая панель». Теперь, в появившемся разделе устанавливаете «Закреплена на панели задач», после чего необходимо отметить «Отображение текстовых меток». Все, в вашем трее находится нужная вам иконка.

не отображается языковая панель

Видео: Как вернуть языковую панель Windows

Теперь рассмотрим, как восстанавливается языковая панель путем исправления реестра. Сначала рассмотрим вариант для Виндовс 7. Как всегда, начинаем с «Пуск», где в строчке «Начать поиск» вводите &ldquo-regedit&rdquo-. Теперь выбираете одноименный «экзешный» файл при помощи правой кнопки вашего манипулятора. Когда появится контекстное меню, вы выбираете «запустить от имени администратора». Теперь необходимо в редакторе реестра отыскать раздел «HKEY CURRENT USER SoftwareMicrosoftWindowsCurrent_VersionRun». Выбираете «Правку», за ней «Создать», после нее «Строковый параметр». Теперь нужно присвоить только что созданному параметру REG_SZ название ctfmon.exe, а также обозначить C:>windowsSystem32ctfmon.exe. Если на вашем компьютере операционная система устанавливалась в другой диск, тогда «С» замените на соответствующий. Теперь необходимо закрыть редактор реестра, после чего перезагрузить компьютер. Это делается для того, чтобы произведенные вами изменения вступили в силу.



Отвечает за переключение клавиатурной раскладки CTF-загрузчик, который находится в каталоге «System32», расположенном в папке «Windows». В случае если языковая панель отсутствует в трее, можно переключать раскладку клавиатуры комбинацией клавиш Альт+Шифт или Контрал+Шифт.

Видео: Куда пропала языковая панель Windows

исчезла языковая панель

Стоит отметить, что вы должны работать с реестром очень аккуратно, ведь если сделать что-то не так, можно расстроить работу операционной системы, что неизбежно приводит к необходимости ее переустановки, а также к потере всех ваших данных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как возвращается языковая панель