Игра "Дарк Соулс 3": системные требования

«Дарк Соулс» - это серия компьютерных игр, которая отличается от других тем, что она направлена на хардкорных геймеров. Что это значит? Это означает, что пройти ее будет очень и очень сложно – с каждым монстром придется сражаться как с полноценным противником, и к каждому из них придется искать персональный подход. Ваша смерть будет откидывать вас далеко назад, но при этом противники слабеть не будут. Так что приготовьтесь умереть несметное множество раз, прежде чем вы сможете добиться какого-либо успеха. Казалось бы, кому может хотеться так сильно нервничать из-за игры, тратить часы на то, чтобы убить одного скелета? Но на деле геймеры, уставшие от заполонившей все казуальности, из-за которой каждая вторая игра ведет игрока за ручку от стартового до финального ролика, очень радостно восприняли подобный проект. Поэтому вслед за ним появилась вторая часть, а совсем недавно свет увидела и игра «Дарк Соулс 3». Системные требования этого проекта на самом деле высоки, так как вышел он совсем недавно – в апреле 2016 года. Поэтому далеко не каждый геймер сможет опробовать эту игру на своем компьютере. Вам стоит изучить данную статью, прежде чем вы решитесь на покупку «Дарк Соулс 3» - системные требования здесь будут описаны в мельчайших подробностях как минимальные, так и рекомендуемые.

Видео: 9 ВЕЩЕЙ КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ О DARK SOULS 3 | 9 things you should know about DARK SOULS 3

Операционная система (минимальные требования)

дарк соулс 3 системные требования

В игре «Дарк Соулс 3» системные требования, как уже было сказано раньше, оказались довольно высокими – но это мало кого удивило, учитывая тот факт, что игровая индустрия в последние годы развивается очень быстро, а вместе с ней растет и производительность компьютеров. Именно поэтому вам стоит внимательно изучать требования к любой игре, прежде чем ее приобретать. Что касается данного проекта, то здесь стоит начать с операционной системы – проблема заключается в том, что факт отказа от поддержки Windows XP компанией «Майкрософт» не привел к тому, что пользователи бросились переходить на «десятку». Большое количество людей до сих пор используют старую версию операционной системы, но если вы среди них и хотите опробовать новый игровой проект, то вам придется что-то менять. В этой игре нет поддержки Windows XP – более того, все более современные операционные системы должны быть 64-битными, а не 32-битными. Таким образом, вам нужна либо «восьмерка», либо «десятка» - это будут наилучшие варианты, так как именно под них в последнее время подстраиваются все современные проекты. Но если же у вас установлена «семерка», то не стоит отчаиваться – на этой операционной системе вы также сможете запустить игру «Дарк Соулс 3» - системные требования это позволяют. Просто позаботьтесь, чтобы у вас был установлен хотя бы SP1 – и тогда вы сможете насладиться новейшим шедевром.

Операционная система (рекомендуемые требования)

системные требования дарк соулс 3

Системные требования «Дарк Соулс 3» не всегда будут различаться в графах минимальных и рекомендуемых – во многих играх некоторые параметры совпадают, например, операционная система или необходимое место на жестком диске. В данном случае дело обстоит именно так. Описанные выше требования к операционной системе являются актуальными не только для минимальных, но и для оптимальных настроек – проще говоря, на производительность это не влияет. Так что следуйте обозначенным выше ограничениям, и вы сможете без труда запустить на своем компьютере эту игру. Однако это далеко не все системные требования «Дарк Соулс 3», о которых стоит рассказать – впереди вас ждет еще немало важной информации.

Процессор (минимум)

 дарк соулс 3 системные требования на пк




В случае с игрой «Дарк Соулс 3» системные требования на ПК могут вас удивить, так что будьте готовы к тому, что вам придется отправиться в компьютерный магазин за апгрейдом, если у вас появится желание сыграть в этот свежайший шедевр. Итак, чаще всего в системных требования выделяют три компонента персонального компьютера, которые играют наиболее важную роль в запуске любого проекта – это процессор, оперативная память и видеокарта. О каждом из этих компонентов будет рассказано по отдельности, чтобы вы могли проанализировать полученную информацию и сравнить данные с показателями вашего компьютера. Итак, если вы не планируете выкручивать все настройки на максимум и готовы вытерпеть некоторые подтормаживания и глюки, то вам хватит процессора с четырьмя ядрами, производительность которых составит от 3.1 до 3.6 гигагерц. Как видите, это уже довольно высокие требования, соответствовать которым будет непросто – но если вы хотите иметь возможность играть во все современные проекты, то стоит все-таки задуматься об апгрейде, и тогда вы сможете играть не только в «Дарк Соулс 3». Системные требования на ПК, как вы прекрасно знаете, подразделяются на минимальные и рекомендуемые. Для процессора минимальные вам уже известны – что же насчет рекомендуемых?

Процессор (рекомендуемые)

дарк соулс 3 минимальные системные требования

В игре «Дарк Соулс 3» минимальные системные требования выглядят не так страшно (хотя стоит признать, что даже на минимальных настройках далеко не каждый геймер может позволить себе подобное удовольствие) – но именно поэтому они и являются минимальными. Ориентироваться всегда стоит на рекомендуемый показатель, и здесь, к счастью, разработчики не требуют от вас больше ядер – однако их частота должна быть более высокой. Желательно, чтобы она была в районе четырех гигагерц – тогда проблем с производительностью игры у вас точно не будет, и вы сможете сполна насладиться игровым процессом «Дарк Соулс 3». Системные требования на PC, однако, имеют своеобразную шкалу важности, на которой процессор из трех элементов занимает последнее место – зачастую люди даже не смотрят на то, какой процессор требуется. Естественно, если у вас одно ядро на один гигагерц, а требуется четыре на четыре, то у вас будет проблема. Но в остальном неприятностей у вас возникнуть не должно. Но если вы точно так же закроете глаза на оперативную память, то здесь уже все будет далеко не так гладко.

Оперативная память (минимум)

дарк соулс 3 системные требования на pc

Системные требования игры «Дарк Соулс 3» гласят, что вам необходимо иметь как минимум четыре гигабайта оперативной памяти, чтобы данный проект хотя бы запустился на вашем компьютере. И если вы покопаетесь в настройках и выставите все на минимум, то существует вероятность того, что вы даже сможете насладиться игровым процессом. Но при этом стоит понимать, что это четыре гигабайта – такой памятью сейчас только начинают оснащаться передовые компьютеры. Так что вероятность того, что вы имеете столько, не слишком велика – особенно если вы не обновляли железа в последние пару лет. Более того, если вы все же хотите получить максимальное удовольствие от игры на ультра-требованиях, то с четырьмя гигабайтами оперативной памяти вам не стоит об этом даже мечтать. Рекомендуемые системные требования на «Дарк Соулс 3» в данном случае гораздо выше.

Оперативная память (рекомендуемые)



системные требования игры дарк соулс 3

Видео: DARK SOULS III ковенант Пальцы Розарии Covenant: Rosaria's Fingers - location

Если вас интересует игра «Дарк Соулс 3», максимальные системные требования для оперативной памяти могут вас отпугнуть. Дело в том, что разработчики настаивают на том, что вам необходимо иметь как минимум восемь гигабайт памяти, чтобы играть в этот проект на ультра-настройках. Такая оперативная память, конечно же, доступная в магазинах, однако все еще не является массовым продуктом, поэтому вам придется отдельно заниматься апгрейдом ОЗУ, если вы целитесь на то, чтобы играть в «Дарк Соулс 3». Естественно, никто не настаивает на том, чтобы вы срочно покупали новую оперативную память за большие деньги, однако вам стоит быть готовыми к тому, что только восемь гигабайт ОЗУ позволят вам полностью насладиться данным шедевром.

Видеокарта (минимум)

 системные требования на дарк соулс 3

Видеокарта также имеет очень большую важность, особенно с учетом того, что каждый год графика в компьютерных играх становится все более продвинутой и реалистичной. Поэтому вам крайне необходимо постоянно поддерживать ваш графический ускоритель в актуальном состоянии. Если говорить конкретно о данной игре, то здесь вам понадобится как минимум один гигабайт видеопамяти, чтобы запустить игру на минимальных графических настройках. Так вы сможете прочувствовать игровой процесс, но полного погружения во вселенную игры не получится – ведь все вокруг будет далеко не такого качества, каким его сделали дизайнеры.

Видеокарта (рекомендуемые)

Чтобы выкрутить все настройки, в том числе и графические, на максимальный уровень, вам необходимо в два раза улучшить вашу видеокарту. Это означает, что от вас требуется два гигабайта видеопамяти – только в этом случае вы сможете увидеть игровой мир таким, каким он планировался, и оценить его во всех его красотах. Естественно, как и в случае с оперативной памяти, здесь нет никаких пределов совершенству – чем больше памяти будет у вашего компьютера, тем лучше будет производительность игры. Так что нет смысла подгонять конфигурацию компьютера конкретно под требования – всегда лучше проводить апгрейд с запасом.

Свободное место на жестком диске

Что касается свободного места, необходимого для установки игры на жесткий диск, то в данном случае «Дарк Соулс 3» потребует от вас внушительного пространства. Проект занимает очень много – целых пятьдесят гигабайт, при этом вам не стоит забывать, что потребуется еще половина этого количества, чтобы без проблем запустить игру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игра "Дарк Соулс 3": системные требования