Starbound Unstable - что это такое?

В последнее время многие разработчики предпочитают не выпускать готовый проект, а позволять геймером играть в бета-версии, чтобы пользователи сами могли указать на возникающие в ходе игры ошибки, чтобы они сами тестировали новшества и так далее. Казалось бы, это довольно глупо – кто захочет при возможности сыграть в уже полноценную готовую игру тратить время на бета-версию, в которой еще полно ошибок? Но на самом деле мода – это довольно странная вещь, и именно «ранний доступ», «бета-версии» и другие подобные вещи в последнее время стали самыми модными. Люди спешат первыми опробовать новый шедевр и определенным образом приобщиться к формировании финального образа игры. Естественно, далеко не все разработчики поступают так – в большинстве случаев этим занимаются инди-девелоперы, которые сами выполняют всю работу. Поэтому им даже проще – не приходится сильно углубляться в затраты на тестирование, так как геймеры сами с удовольствием тестируют контент. Что касается конкретно данной статьи, то здесь речь пойдет о таком проекте как Starbound Unstable. Что это такое? Данным вопросом задаются многие геймеры, которые обнаруживают данную игру в своей библиотеке в «Стиме». И на этот вопрос будет дан развернутый ответ в данном материале. Вам больше не придется задумываться о том, зачем вам нужна игра Starbound Unstable, что это такое и как это использовать.

Видео: Starbound 1.0 (Unstable) #1: Quick Look Story and New Stuff! - Let's Play Starbound

Суть базовой игры

starbound unstable что это

Конечно же, если вы не представляете себе, чем является оригинальная игра, нет смысла рассказывать и про Starbound Unstable – что это, в чем отличия и так далее. Поэтому сначала вам стоит познакомиться непосредственно с самой игрой. Этот проект также является данью моде – с момента выхода в свет игры «Майнкрафт» геймеры помешались на песочницах, то есть играх, в которых существует огромный интерактивный мир, нет конкретной цели, и все, что вам нужно делать – это выживать всеми возможными способами, используя окружение. Что касается Starbound, то эта игра больше напоминает логического последователя «Майнкрафта» - «Террарию». По сути, «Террария» является своего рода клоном оригинального проекта, сменившим дизайн с трехмерного на двухмерный. В итоге вам все также нужно путешествовать по открытому миру, строить себе убежища, добывать ресурсы, развиваться, чтобы сражаться со все более сильными и опасными монстрами. Ну и теперь уже пришло время рассказать непосредственно о проекте Starbound. Это своего рода «Террария», которая местом действия избрала не фэнтезийный, а фантастический космический мир. Естественно, изменения в игре произошли, причем довольно внушительные – появилось даже некое подобие сюжета, однако похожесть двух проектов отрицать невозможно. И в этом нет ничего удивительного, учитывая тот факт, что за разработку последнего отвечал член команды, создавшей «Террарию». В итоге получился вполне неплохой продукт, который смог удовлетворить нужды широкой общественности геймеров. И теперь, когда вы имеете представление об оригинальной игре, пришло время разобраться со Starbound Unstable – что это такое и как этим пользоваться?

Что это такое?

starbound unstable в чем разница

Когда вы открываете свою библиотеку игр в «Стиме», вы ожидаете увидеть там приобретенную игру Starbound. Однако она оказывается там не одна – рядом можно лицезреть еще и Starbound Unstable – в чем разница между этими двумя играми? Если говорить в общем, то «Анстейбл» - это то, чем и должен являться проект, исходя из его названия. Знающие английский язык геймеры быстро переведут, что это «нестабильная» версия игры. Что это означает? Это значит, что Starbound Unstable представляет собой бета-версию, в которой вы сможете обнаружить все новейшие фишки, особенности, новые предметы, возможности и так далее. Весь новый контент, который разработчики хотят добавить в игру, они сначала добавляют в версию «Анстейбл», где некоторое время его тестируют геймеры, горящие желанием первыми попробовать все новинки. Ну а затем, когда все протестировано, контент переносится в основную версию игры. Так что если вы любите во всем быть первыми и хотите сами тестировать новый контент, то вам обязательно стоит опробовать Starbound Unstable. В чем разница между этими двумя версиями вы уже поняли – пришло время ознакомиться с тем, к каким последствиям может привести использование «Анстейбла».

Нестабильность

starbound unstable не запускается

Теперь вы имеете базовое представление о том, чем отличается Starbound от Starbound Unstable. Однако чем вам гроизт использование «Анстейбла»? Как легко можно понять из названия, геймплей в этой версии крайне нестабилен. Ведь все новинки, которые добавляются туда, могут быть просто наводнены багами – и из-за них игра может даже вылетать, игровой процесс порой не сохраняется, экран зависает, а также встречаются другие самые разнообразные проблемы. Однако жаловаться на них нет никакого смысла – так должно быть. Если вы хотите играть в отполированную и исправно функционирующую версию, то вам стоит запускать оригинальную игру. Там, конечно же, не будет новых функций, но зато и проблем, связанных с непроверенными нововведениями, не может быть в принципе. Так что здесь уже каждый выбирает для себя. И если вас будут спрашивать, в чем отличие Starbound от Starbound Unstable, то теперь вы можете смело и развернуто ответить, подсказав интересующемуся человеку, во что ему лучше играть, в зависимости от того, чего конкретно он хочет от игрового процесса.

Процесс обновления




starbound unstable читы

Отдельно стоит рассмотреть то, как из состояния тестированных недавно введенные функции становятся полноценными и перекочевывают в оригинальную игру. В какой-то определенный момент, в том числе и в самый начальный, оба проекта работают на одинаковых патчах, то есть выглядят они абсолютно так же и имеют идентичный набор функций. Но каждый день ночью происходит обновление «Анстейбла», которое добавляет определенный функции. Иногда новые функции появляются гораздо реже, а иногда за сутки может добавиться сразу несколько новых элементов. Постепенно геймеры начинают использовать данные функции, то есть тестировать их – за этим процессом и следят разработчики, собирая фидбэк и самостоятельно вылавливая проявляющиеся баги и глюки, исправляя их, а затем снова обновляя игру. И так происходит до тех пор, пока все запланированные функции не становятся полностью работоспособными и гладко отшлифованными. Тогда они все собираются в общий патч, и с его помощью происходит обновление оригинальной игры. Именно тогда и наступает тот самый «нулевой момент», когда обе игры становятся полностью идентичными – до следующего обновления «Анстейбла», когда добавляются новые функции, требующие тестирования.

Проблемы с запуском

русификатор для starbound unstable steam

Учитывая тот факт, что данная версия является нестабильной, то у вас могут возникать определенные проблемы с запуском. Причина может быть в совместимости (или скорее несовместимости) новых добавленных функций. Не беспокойтесь – если эта проблема не лично ваша, то большое количество геймеров довольно быстро донесет до разработчика, что что-то пошло не так. В таких играх как Starbound разработчики всегда поддерживают тесный контакт с игроками, особенно с теми, которые на постоянной основе занимаются тестированием в «Анстейбле». Так что если у вас Starbound Unstable не запускается, то не стоит паниковать – либо подождите, либо сами примите участие в разрешении проблемы, написав в подробностях о том, какие именно проблемы возникают у вас при запуске. Чем более подробные данные вы предоставите разработчику, тем больше вероятность того, что ваша проблема будет решена.

Читы

starbound unstable сервера

Многие геймеры спрашивают о том, можно ли использовать в игре Starbound Unstable читы. Ответ является утвердительным – вы можете спокойно пользоваться кодами, которые подходят и к оригинальной версии. И делать это вы можете на тех же самых условиях, то есть в одиночной игре без возможности получения достижений. Правда, в «Анстейбле» достижения вам и не даются, но вот многопользовательский режим все же присутствует, поэтому вам стоит внимательно относиться к этому вопросу. Ведь если вы будете использовать чит-коды на официальных серверах, то вас могут очень быстро забанить и лишить возможности тестировать новые функции, которые будут вводиться в ближайшем будущем. Проще говоря, правила остаются точно такими же, как и во всех компьютерных играх на платформе «Стим» - если вы используете коды, то это не должно никаким образом сказываться на других игроках и на статистических показателях. Если же вы хотите играть с друзьями или же мечтаете попасть в десятку лучших геймеров, то вам стоит отказаться от использования кодов и играть честно.

Сервера



 starbound unstable моды

Учитывая тот факт, что данная игра во многом предполагается как многопользовательская, у Starbound Unstable сервера имеются, однако в гораздо более ограниченных количествах. Дело в том, что геймеры сами могут создавать свои сервера с собственными правилами, но это касается основного проекта – «Анстейбл» же является бета-версией, поэтому у вас есть доступ только на те сервера, которые предоставляют вам разработчики для тестирования новых функций. Именно поэтому вы не сможете использовать читы, развлекаться так, как вам захочется – ведь все это ограничивается тем, что данная версия игры является тестовой. Если вам хочется поиграть на каком-нибудь оригинальном сервере – выход у вас, как и во всех предыдущих случаях, только один. Вы можете установить оригинальную игру, и там уже пользоваться абсолютно всеми возможностями, которые предусматриваются разработчиками, в том числе и создание собственных серверов, а также подключение к сторонним серверам, созданным, например, вашими друзьями.

Модификации

То же самое касается и модификаций, которых в последнее время стало просто огромное количество. Многие геймеры хотят всячески улучшить данный проект, добавив в него часть своего собственного креатива, но делать это можно только с оригинальным проектом – и то у вас могут возникнуть затруднения, так как пока игра обновляется на постоянной основе, вам нужно будет каждый раз переписывать код под новые патчи, выходящие в свет после тестирования на «Анстейбле». Что касается самой игры Starbound Unstable, моды туда установить вообще не получится, так как игра обновляется каждые сутки, так что нет вообще никакого смысла модифицировать код игры – он беспрерывно меняется, и ваши модификации будут работать не дольше суток.

Русификатор

Ни для кого не секрет, что данная игра является англоязычной, однако в оригинальной версии уже имеется поддержка сразу нескольких языков. К сожалению, эта функция не является доступной в «Анстейбл». И по тем же причинам, которые были описаны выше, вы не сможете установить русификатор для Starbound Unstable. Steam указывает, какие языки доступны для выбора в игре в самой последней ее версии, но разработчики не хотят перегружать тестовые сервера, поэтому используют только английский язык в «Анстейбле». Если же вы захотите установить русификатор, то может случиться то же самое, что и в случае с модами – язык будет отображаться нормально только до первого обновления, после чего у вас могут начаться проблемы. Так что русификатор для Starbound Unstable – это только мечта. Если вы хотите тестировать новые функции данной игры, вам придется подучить английский язык.

Видео: Starbound Adventures MK2 - Hylotl Copper Dilemma! - E.1 - Unstable/Nightly Build

Колонии

Теперь вы знаете абсолютно все об «Анстейбле» - напоследок осталось привести несколько крупных примеров того, какие функции были сначала введены в тестовой версии игры, а затем отшлифованы и перенесены в основную версию. Первый большой пример – это колонии. Да, в определенный момент времени у вас не было возможности строить колонии на новых планетах – но потом в тестовом режиме вы получили шанс создавать свои поселения для местных жителей и собирать с них налог, функция прижилась и теперь является очень популярной в игре.

Видео: Healing Water!? - Starbound Unstable/Nightly Build

Дизайн планет

Изначально внешний вид планет, которые вы посещаете в ходе своего космического приключения, оставлял желать лучшего. Но со временем благодаря «Анстейблу» внешность их стала гораздо более интересной и привлекательной, а также разнообразной и даже чарующей.

Видео: Forest Exploration - Starbound 1.0 (Unstable) #4: Quick Look Twitch Stream - Let's Play

Боевая система

Больше всего в ходе тестирования на «Анстейбле» претерпела изменений боевая система – она стала гораздо более реалистичной, враги стали намного более разнообразными, а также опасными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Starbound Unstable - что это такое?