Биография Александра Маршала и особенности творческого пути

Видео: Старт в индустрии свадебной фотографии (by Юрий Ятель)

Сегодня нами будет рассмотрена биография Александра Маршала. Речь идет о российском рок-музыканте, певце, бас-гитаристе, авторе песен. Удостоен звания заслуженного артиста России. Известен в качестве участника групп «Парк Горького», «Цветы», «Пилигримы», «Аракс». Также выступает как сольный исполнитель. В репертуаре нашего героя имеются песни на русском и английском языках. Лауреат премий «Золотой граммофон» и «Песня года».

Видео: Karen ТУЗ feat. Ай-Ман - Ты Именно Та (Премьера клипа 2016)

Ранние годы

биография александра маршалаБиография Александра Маршала началась в Кореновске. Там он появился на свет в 1957 году, 7 июня. Отец будущего музыканта, Виталий Павлович, был военным лётчиком-инструктором первого класса. Мать, Людмила Ивановна, – стоматолог. Будущий артист отправился в школу Тихорецка № 57. Ему было 7 лет. В то же время он начал посещать музыкальную школу. Выбрал класс фортепиано. С 5 класса по 8 он посещал среднюю железнодорожную школу № 34 имени Ленина. Освоил гитару самостоятельно. Позднее певец Александр Маршал вспоминал, что его детство обладает запахом гуталина солдатских ботинок и суховеем. Творческая карьера нашего героя началась, когда он был в 6 классе. Там он играл на танцплощадке. В 1972 году отправился в Сальск. Там в школе № 5 создал ВИА «Степняки». Играл на свадьбах и танцах. В 1974 г. стал студентом Ставропольского высшего военного авиационного училища. Выбрал специальность «штурман боевого управления». В этом учебном заведении организовал музыкальную группу. Проучился там два года. После понял, что карьера военного – это не его путь. С армией наш герой расставался непросто. Были тяжелые разговоры с командованием училища и отцом. После ещё год он служил солдатом. Из училища был отчислен. Дослуживал срок в составе роты химзащиты. После этого работал в Алуште матросом-спасателем. Также был механиком и музыкантом в одном из ресторанов.

Видео: Теория заблуждений Заговор маршала Тухачевского

Начало карьеры




певец александр маршалСамостоятельная музыкальная биография Александра Маршала началась с переезда в Москву. Туда он отправился в 1980 г. Вскоре он узнал, что в одном из крупных ресторанных коллективов идет поиск бас-гитариста. Наш герой рискнул. Работал в «Москонцерте» и в ресторанах. Его заметил в тот период Стас Намин. Он предложил Александру стать участником «Парка Горького». Прежде чем прийти в группу, каждый ее участник сотрудничал с другими известными коллективами. Александр играл в команде «Аракс». Музыканты новой группы работали в студии Парка имени Горького два года, непрерывно создавая англоязычный материал. В 1987 г. наш герой вместе с коллективом отправился в США на гастроли. Там прошел концертный дебют команды. В тот же период был создан первый видеоклип к песне Fortress. Данная работа была показана в программе «Шоу Дона Кинга». Весной 1988 г. Стас Намин выступил организатором выступления «Парка Горького», как разогревающей группы на гастролях Scorpions. Публика восприняла игру коллектива прохладно, однако, он не остался незамеченным. В 1988 году, в период первой поездки команды в США, крупная благотворительная организация под названием «Майк-Э-Диффренс Фаундейшн» предложила музыкантам совместно с ведущими представителями стиля хард-энд-хэви стать участниками записи особого альбома, который входит в программу по борьбе с наркоманией и алкоголизмом. В 1988 г. Стас Намин в Москву пригласил руководство компании Polygram. Таким образом, был подписан первый прямой контракт группы из России с американской фирмой грамзаписи.

Сольная карьера

александр маршал личная жизньВ 1998 году певец Александр Маршал выпустил свой дебютный диск под названием «Может быть». Песни альбома написаны разными авторами и относятся различным стилям: шансон, эстрада, рок. В Краснодаре в 1999 г. прошло первое сольное выступление Александра Маршала. В 2001 г. артист провел концерт в Москве, в стенах Государственного Кремлёвского дворца. Альбом «Белый пепел» был издан в 2001 г. В том же году появилась пластинка «Особый». В 2002 г. музыкант издает альбом «Батя». Эту работу он посвятил отцу, а также людям, стоящим на страже мира.

Видео: Русская литература. Лекции

Возрождение «Парка Горького»



Группа Gorky Park выступила на международном музыкальном конкурсе с композицией Moscow Calling в 2009 г. В 2012 году коллектив сыграл в своем первом «золотом» составе в программе «Вечерний Ургант». Вскоре группа приняла участие в фестивале «Нашествие-2012». Также в 2012 г. В «Крокус Сити Холл» прошел юбилейный концерт коллектива, в честь его 25-летия.

Семья и личная жизнь

жена александра маршалаМы уже достаточно подробно поговорили о том, кто такой Александр Маршал. Личная жизнь музыканта будет описана далее. Артист трижды состоял в браке. Он отмечал, что развелся с первой супругой из-за чрезмерного её участия во всех его делах. Во втором браке появилась дочь Полина. Она живёт с матерью в США. Третья жена Александра Маршала - Наталья Васильевна. С ней наш герой воспитывает сына по имени Артём. Он появился на свет в 1997 г., в Лос-Анджелесе. Прежде на протяжении некоторого времени музыкант встречался с Надеждой Ручкой, участницей популярного коллектива «Блестящие». Такова биография Александра Маршала, она еще обязательно пополнится новыми достижениями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография Александра Маршала и особенности творческого пути