Группа "Йорш". Биография

"Йорш" - панк-рок-коллектив из России. Создана группа в 2003 году тремя друзьями в небольшом городе Подмосковья. Однако первый альбом вышел в 2006 году. Многие поклонники считают, что именно тогда произошел старт группы.

Видео: ПО КРУГУ

"Йорш": история основания группы

Группа была основана после распада школьного музыкального коллектива, в который входили Дмитрий Соколов и Михаил Кандрахин. В начале пути у ребят не было даже собственных инструментов, поэтому вместо летних каникул они работали грузчиками, чтобы получить денег на их покупку. Репетировать приходилось на даче, лишь спустя некоторое время группа "Йорш" смогла переехать в Дом культуры. Следующие три года состав пробовал себя в различных стилях, а также сменил ряд участников и наименований. Итогом стало нынешнее название и репертуар в стиле английских рок-групп семидесятых годов.

группа йорш

В 2006 году ребята приступили к созданию первого альбома. В этот же момент в состав группы вошел Денис Олейник, который занял место вокалиста. В момент записи альбома ввиду разногласий Олейник покинул коллектив. Дописывание производилось при помощи Соколова.

Закончить альбом группа "Йорш" смогла в этом же году и вскоре его выпустила. Пластинка оказалась настолько удачна, что сразу же принесла славу и популярность ребятам, а особенно в рок-кругах. Некоторые песни стали очень популярны и считаются хитами коллектива.

Второй альбом

Вторая пластинка вышла в 2008 году. "Громче?!" стал еще популярнее первого альбома. Помимо обыденных, в текстах появились социальные темы. Значительно расширилась аудитория группы. Коллектив стал выступать на разогреве у многих российских панк-групп. За год ребята сумели провести порядка пятидесяти концертов. Кроме того, группа "Йорш" стала выезжать с выступлениями за пределы Московской области. В то же время в Сети появился любительский клип на песню "По кругу", который набрал более миллиона просмотров.

Видео: Рок-Группа КУКЛОВОД (Киров) - Бай,бай детка, отрывки с выступления

В 2009 году коллектив покинул Кандрахин, а его место занял Штолин Денис.




В этом же году группа "Йорш" начала участвовать во многих фестивалях и проектах, в которых им удавалось занимать высокие места. Выступали на разогреве у группы "Король и Шут".

панк группа йорш

Во время концерта в городе Калининграде на ребят было совершено нападение. По окончании выступления в толпу был брошен взрывпакет, который по удачному стечению обстоятельств угодил под лестницу. В результате пострадало лишь два человека. Ответственность за покушение взяла на себя местная праворадикальная группа.

Распад и воссоединение

В начале 2010 года Дмитрий Соколов заявил, что покидает "Йорш". Фото группы с информацией о распаде мгновенно распространилась между поклонниками, которые данной новостью были очень удивлены. Неожиданностью уход стал и для музыкантов коллектива. Причиной расставания Дмитрий назвал нехватку времени и идей для новых альбомов.

йорш фото группы

Несмотря на распад, музыканты вскоре стали собираться и проводить репетиции, а в 2011 году свет увидела новая пластинка - "Добро и Зло". Альбом пополнил репертуар группы многими новыми хитами, с которыми вскоре она начала гастролировать по городам.

Группа сейчас



Последующие годы коллектив активно проводит выступления, но музыканты отметили, что их концерты стали менее востребованы. Причиной они назвали спад панк-движения, а также кризис. Былой успех к группе пришел лишь в 2013 году.

В октябре того же года коллектив выпустил новый альбом - "Уроки ненависти". Некоторые песни смогли прочно закрепиться на российских радиостанциях. Представляла новую пластинку группа во многих городах, а также на "Нашем Радио".

В мае 2014 года "Йорш" при помощи поклонников собрал средства, снял и выпустил клип на песню "За 50". Летом этого же года коллектив принял участие во многих рок-фестивалях, а также анонсировал гастроли по многим городам России и Беларуси. К тому же музыканты заявили, что собираются выпустить новый альбом. Вскоре к группе присоединился новый участник, а в работах начали появляться элементы металла.

йорш состав группы

В 2014 году прошло около шестидесяти концертов музыкантов коллектива "Йорш". Состав группы, помимо выступлений, проводил творческие встречи и участвовал в передачах на радио.

В 2015 году коллектив выпустил альбом "Оковы мира", который отлично восприняли поклонники не только группы, но и всего панк-рока. Новые песни сразу же вошли во многие музыкальные топы. Группа решила провести большой тур по российским и белорусским городам. Осенью коллектив покинул Штолин Денис.

Панк-группа "Йорш" является одним из самых популярных коллективов не только в России, но и странах СНГ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа "Йорш". Биография