Музыкант и композитор Стас Намин: биография, творчество и семья

Сегодняшним нашим героем является талантливый музыкант и продюсер Стас Намин. Он внес немалый вклад в развитие российской поп-культуры. Хотите узнать, как начиналась его творческая деятельность? Как сложилась личная жизнь? Тогда рекомендуем прочесть статью.Стас намин

Стас Намин: биография,семья

Будущий музыкант появился на свет 8 ноября 1951 года в Москве. Анастас Микоян – так по-настоящему зовут нашего героя. У него армянские корни.

Отец Стас был военным летчиком, он принимал участие в Великой Отечественной войне. А его мать, Нами Арутюнова, получила высшее образование по специальности «Искусствовед».

Детство Стаса проходило в военных гарнизонах. Семья успела пожить в Беларуси и Восточной Германии. Вскоре они вернулись в Москву.

Намин-младший окончил столичную школу №74, а также Суворовское училище. Он мог бы стать военным, но парня больше привлекала музыка.Стас намин фото

Первые выступления




Будучи кадетом Суворовского училища, наш герой увлекся рок-музыкой. Его кумирами были такие коллективы, как Rolling Stones и The Beatles. В 1964 году Стас Намин (фото см. выше) стал участником группы «Чародеи». Коллектив состоял из нескольких мальчиков-кадетов.

В 1967 году Анастас создал собственную группу под названием «Политбюро». В этом деле ему помогали друзья детства и родной брат Саша. Музыкальный коллектив просуществовал недолго. В 1969 году Намин перешел в группу «Блики». На тот момент он обучался в Институте иностранных языков.

«Цветы»

В конце 1960 годов движение хиппи находилось на пике популярности. Под его влиянием Стас Намин решил создать группу «Цветы». В состав коллектива входили молодые и талантливые ребята. Они сразу же приступили к записи песен. В 1973 году «Цветы» выпустили гибкие пластинки общим тиражом в 7 млн штук. Все это было раскуплено за несколько недель. Коллектив приобрел огромную популярность среди советских граждан.Стас намин биография

В 1974 году группа отправилась в гастрольное турне по крупным городам СССР. Везде рок-музыкантов встречали на ура. Однако в 1975 году коллектив прекратил свое существование. А все из-за серьезного конфликта с филармонией. Министерство культуры СССР приказало Намину расформировать группу.

Достижения



Стасу Намину удалось открыть свой продюсерский центр, студию звукозаписи, Театр музыки и драмы, модельное агентство и концертную фирму. В разные годы он занимался раскруткой таких коллективов, как «Бригаса С», «Сплин», «Калинов мост» и другие.

Личная жизнь

Стас Намин трижды оформлял отношения в ЗАГСе. Его первую жену зовут Анной. Они прожили вместе несколько лет. В этом браке родилась дочь Маша (1977 г. р). Со временем чувства, которые супруги испытывали друг к другу, сошли на нет. Они развелись.

Второй женой Стаса стала певица Людмила Сенчина. Девушка покорила его своей природной красотой и нежным голосом. Но и в этом случае семейное счастье продлилось недолго.

Нынешняя супруга Намина, Галина, живет с ним уже более 25 лет. Музыкант принял в семью ее сына от первого брака – Рому (1983 г. р). Вскоре судьба подарила им общего ребенка. В 1993 году у Галины и Стаса родился сын Артем. Супруги по-прежнему любят друг друга, стараясь проводить вдвоем как можно больше времени.

В заключение

Теперь вам известно, какой путь к успеху проделал Стас Намин. Его трудолюбию, целеустремленности и изобретательности можно лишь позавидовать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Музыкант и композитор Стас Намин: биография, творчество и семья