«Каспийский груз»: биография и творчество

Видео: FUNBOX STORY | КАСПИЙСКИЙ ГРУЗ

В данном материале будет представлена группа «Каспийский груз». Биография этого коллектива, а также особенности творчества рассмотрены ниже. Эта группа пришла в Россию с Востока, а если говорить точнее, ее родина – Азербайджан.

Весъ

каспийский груз биографияИтак, перед нами дуэт «Каспийский груз». Биография Анара Зейналова будет рассмотрена далее. Речь идет о первом из двух участников. Весъ - это сценический псевдоним данного музыканта. Он появился на свет в столице Азербайджана. Случилось это в 1983 году, 5 октября. Искусство привлекло юношу с молодых лет. Он в раннем возрасте связался с молодежным андеграундом. Именно в это время начал проявляться его талант. Он изучил произведения современных музыкантов. Вскоре начал читать рэп самостоятельно.

Видео: Кто такие Каспийский Груз. Биография.

Брутто




Есть и второй участник в группе «Каспийский груз». Биография его не менее интересна. Зовут музыканта Тимур Одилбеков. Сценический псевдоним - Брутто. Он появился на свет в Баку, в 1984 г. Парень также увлекся музыкой в раннем возрасте. От прослушивания чужого творчества он пришел к исполнению собственных композиций.

Видео: Каспийский груз - ДО ТОГО КАК СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ

«Каспийский груз»: биография группы

группа каспийский груз биографияВыше мы уже рассказали о том, как начали свою творческую деятельность участники коллектива, однако широкую известность им удалось завоевать лишь после объединения в одну команду. Группа пошла по пути многих молодых музыкальных проектов. Исполнители впервые начали активно заявлять о себе в 2000 г. Сегодня они называют этот период ранними непрофессиональными попытками обретения успеха.

Видео: Каспийский Груз



Профессиональной рэп-школы или подобного заведения не было в родном городе наших героев. Поэтому они самостоятельно изучали это искусство. Первые записи создавались в условиях домашних студий. Однако даже эти эксперименты можно считать удачей. Скоро дуэт получил предложение об исполнении песни и записи клипа от представителя этого направления – рэпера Гуфа. Он услышал композиции коллектива случайно. Именно данный клип с Гуфом позволил российским зрителям и слушателям познакомиться с азербайджанскими парнями. Из этой работы можно судить о том, что наши герои имеют свои представления о жизни, обладают некоторым багажом знаний, в частности им знакома часть русской классической литературы. В частности, в песне «Все за один доллар» рэперы использовали отрывки из книги Александра Солженицына.

Теперь вы знаете больше о группе «Каспийский груз». Биография участников, а также особенности творчества были рассмотрены выше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Каспийский груз»: биография и творчество