Денис Хромых: биография и творчество

Видео: Василий Розанов. Передача 1. Вехи биографии и творчества

Наш сегодняшний герой - Денис Дэн Хромых. Речь идет о российском рок-музыканте. Наибольшую известность ему принесла роль гитариста в нескольких московских группах, среди них команда «Паштет и Дэн». Наш герой появился на свет 13 ноября 1978 года в Курске.

Биография

Денис Хромых увлекался музыкой с детства. По настоянию родителей он начал посещать уроки балалайки. Они отдали сына в музыкальную школу. Позднее его назвали юным дарованием Курской области. Его отец любил тяжелую музыку. Благодаря этому наш герой также увлекся роком. Первая группа, в составе которой он взялся за игру на бас-гитаре, получила название Nemesis. В тот момент молодому человеку было всего 16 лет.

Видео: 270-летие со дня рождения писателя Дениса Фонвизина

денис хромых

В 17 он отправился в столицу. Стал студентом Московского физико-технического института. Позже выступил в качестве гитариста в группе под названием «Ксахнд рай». Однако этот коллектив действовал недолго и вскоре распался. После наш герой стал участником группы «Карфаген пал». Восемь лет был гитаристом коллектива Tracktor Bowling. Выступил в качестве одного из основателей проекта «Слот». Играл совместно с группой Mo&rsquo-Jah&rsquo-Head. В 2008 году команде «Тараканы!» неожиданно понадобился гитарист. Наш герой к тому времени был знаком с лидером группы Дмитрием Спириным. Именно он и пригласил музыканта в команду. Вместе с гитаристом в объединение пришел и некий Андрей Шморгун. Он вместе с нашим героем позднее основал «План Ломоносова» - свою панк-группу.

Параллельно Дэн проявил себя как режиссер клипов, которые он создает для российских рок-групп. Среди них следует отметить такие команды, как: «Азон», Autoscan, Tracktor Bowling, «ХЛОР», «7 раса», «Тараканы!». Принимал участие в постпродакшене четырех картин: «Личный номер», «Турецкий гамбит», «Бумер», «72 метра». В 2010 году была создана группа «План Ломоносова». В ней наш герой выступает как гитарист.




план ломоносова

Видео: Денис Иванович Фонвизин и его комедия Недоросль видеоурок, 8 класс

В 2012 году он совместно с Павлом Филиппенко, который был вокалистом коллектива FAQ, основал группу под названием «Паштет и Дэн». Жанр этого проекта совмещает хардкор и музыку. Первое выступление коллектива состоялось в рамках фестиваля Kubana в 2012 году. С 2013-го наш герой начал официально сотрудничать с Yamaha Music. В планах этой совместной работы - мастер-классы, видеоуроки и другие совместные акции. В 2014-2015 годах музыкант выступил как соавтор альбома коллектива «Где мое лето» Константина Максимюка. Также наш герой был гитаристом этой команды и стал режиссером одноименного видеоклипа.

Дискография

Денис Хромых в 2002 году в составе группы Tracktor Bowling работал над альбомом «Напролом». В 2005 г. вышли диски «Черта» и It&rsquo-s Time To. В 2006-м была записана пара альбомов: «Шаги по стеклу» и «Два шага до...». В 2007 г. появились работы VOL.1 (Live) и «Полгода до весны». В 2008 году были выпущены альбомы «Время» и «Поколение Рок». В составе группы «Слот» наш герой работал над одноименной пластинкой.

денис дэн хромых



При участии музыканта команда «Тараканы!» выпустила следующие диски: «Сколько денег у Бога», «Бой до дыр», «Собачье сердце» и «Спасибо тебе». В рамках проекта «Паштет и Дэн» был записан один альбом под названием «Рождение». Группа «План Ломоносова» вместе с нашим героем записала следующие пластинки: «Не торопись!», «Облако в штанах» и еще три одноименных номерных диска. Один альбом был записан вместе с группой «Где мое лето?».

Команда

Вероятно, наибольшую известность нашему герою принес коллектив «План Ломоносова», поэтому следует о нем поговорить подробнее. Группа была образована в Москве в 2010 году. Денис Хромых занял в ней место гитариста. За первые полгода существования было записано 5 песен. В 2011 г. начинается запись дебютного альбома. Работа проходит в студии Dreamport.

паштет и дэн

Вскоре музыканты сведенный материал отправляют в США. Там проходит мастеринг альбома. Пластинка была издана в 2012 году. Интересна одна из последующих студийных работ команды, в которой за основу была взята поэма Владимира Маяковского.

Интересные факты

Денис Хромых отмечает, что больше всего он дорожит возможностью творить и своей свободой. Музыкант признается, что очень любит играть концерты, но когда в школьные годы он увлекся творчеством, то даже не представлял, что ему выпадет честь выступить в составе группы за границей. Наш герой подчеркивает, что невероятно любопытным стал опыт по созданию рок-оперы под названием «Облако в штанах». Родилась она случайно. Началось все с попытки создать композицию для фильма. Однако эта работа так и не попала в кино. Зато стала песней «Нахальный и Едкий». Это стало стимулом для дальнейшей обработки поэмы. В результате получился альбом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Денис Хромых: биография и творчество