Игорь Бурнышев - биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Игорь Бурнышев. Биография его будет рассмотрена ниже. Речь идет о российском авторе-исполнителе, солисте группы Burito, экс-участнике «Банд`Эрос», режиссёре-постановщике, клипмейкере. Родился он в городе Ижевске в 1977 г., 4 июня.

Детство и юность

игорь бурнышевИгорь Бурнышев в 1994 г. окончил обучение в школе № 49. Стал студентом Удмуртского училища культуры. Выбрал специальность «РТП». Параллельно с обучением до 1996 г. работал ведущим в прямом эфире радиостанции «Радуга».

В училище закончил два курса. Решил отправиться в Москву. В 1996 г. снова стал студентом. На сей раз Игорь Бурнышев выбрал специальность режиссёра театрализованных представлений и шоу-программ в Московском государственном университете культуры и искусств. Учился на курсе Владимира Соломоновича Маганета. С 1999 г. начал активно заниматься брейк-дансом.

Творчество




Игорь Бурнышев в 1999–2005 годах работал диджеем. Он выступал во множестве клубов, взяв себе псевдоним DMCB. Как режиссёр-постановщик сотрудничал с командой Urbans. В 1999 г. вместе с Андреем Щегловым, Сергеем Захаровым и Игорем Бледным создал группу Burito. Деятельность этого коллектива прекращена с 2001 года.

В 2002 г. совместно с DJ Light, а также экстрим-шоу под названием Urbans выпустил альбом с композициями для брейк-данса. С 2005 по 2015 сотрудничал с Александром Мастрюковым, создавая программы для Love radio, Next FM, ОРР.

С 2005 по 2015 год был участником группы «Банд`Эрос». Начал работу в коллективе в качестве хореографа. Ставил танцы для первого клипа «Бум-Сеньорита». Вскоре стал участником группы. Произошло это после выхода второго клипа для песни «Не зарекайся».



Группа Burito с 2012 г. возобновила деятельность. Наш герой занял место солиста, а также автора песен и музыки. Игорь Бледный выступает как гитарист. За барабаны отвечает Сергей Захаров. На бас-гитаре играет Дмитрий Хромов. Также в команде участвует Андрей Веретенников - DJ Jay-D. Звукорежиссерами стали Александр Оделевский и Павел Дугин. После выхода композиции «Ты знаешь», которая была записана совместно с Елкой, коллектив Burito начал сотрудничество с Velvet Music. В 2006 г. стал обладателем национальной музыкальной премии «Золотой граммофон». Лауреат фестиваля «Песня года». Стал обладателем национальной телевизионной «Премии Муз-ТВ».

Создал видеоклипы для исполнителя Иракли на песни «Все будет О`кей» и Dirty Girl. Вышло несколько видео к композициям Burito.

Семья

игорь бурнышев биографияМама музыканта - Надежда Федоровна, отец — Юрий Константинович. С 2014 г. Игорь Бурнышев женат на Оксане Устиновой – бывшей ведущей телеканала «Муз-ТВ» и певице. У него также есть брат Антон. Он является ведущим Love radio.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игорь Бурнышев - биография и творчество