Группа "Луна". Краткая характеристика

Группа "Луна" – это российский рок-коллектив с женским вокалом. Название этого коллектива произошло от сценического псевдонима солистки. В настоящее время рок-команда только набирает популярность, однако некоторые ее песни уже занимают верхние строчки хит-парадов.

Видео: ХАРАКТЕРИСТИКА БЛИЗНЕЦОВ - ЗДОРОВЬЕ БЛИЗНЕЦОВ - БОЛЕЗНИ БЛИЗНЕЦОВ - ЛУНА В БЛИЗНЕЦАХ

Начало творческой деятельности

Рок-группа была основана осенью 2008 года в Москве. Создателями явились музыканты другой действовавшей группы Tracktor Bowling, в частности Виталий Демиденко и Лусинэ Геворкян. Чуть позднее к ним подключились Сергей Понкратьев, ударник Леонид Кизбурский и гитарист Рубен Казарьян. Уже с самого начала творчества группы ее участники желали вложить в свои песни больший смысл, чтобы слушатели могли думать над ним. Именно эта острая социальность текстов и энергетика музыки должна была принести успех рокерам.

Видео: Черная Луна (Лилит) в Скорпионе

Московское заведение под названием "Точка" явилось первым местом, где выступили музыканты. Можно сказать, что этот день (23 мая 2009 года) стал днем рождения группы "Луна". В том же году практически неизвестные исполнители завоевали почетную премию RAMP. С тех пор группа "Луна" стала более известной, ее начали приглашать на всевозможные рок-тусовки, она стала хедлайнером на различных рок-концертах.группа луна

2010-2012 годы

2010 год стал для команды музыкантов переломным. Именно тогда участники создают свой первоначальный альбом, который именуют «Сделай громче!». Нестандартность исполнения композиций и глубокий социальный смысл песен привлекли внимание не только многочисленных фанатов тяжелой музыки, но и журналистов.

Видео: Лилит (Черная Луна) в Овне




2011 год тоже был плодотворным. Группа "Луна" приняла участие в фестивале «Нашествие» совместно со знаменитыми «старичками» рок-направления. Среди них были "ДДТ", "Сплин", "Чайф", "Би-2" и многие другие. В том же году музыканты выпустили сингл под именем «Бойцовский клуб», который попал на второе место чарта радиостанции "Наше радио" и продержался там более 16 недель.

Второй альбом, который назывался "Время Х", "Луна" (рок-группа, уже ставшая популярной) выпустила в феврале 2012 года. Следом за изданием данного сборника молодые ребята дают концерты в Москве и Северной столице. Популярной стала песня из этого альбома "Каждый вправе", которая тоже попала в рейтинги, заняла третье место в чарте "Наше радио", продержавшись там больше двух месяцев.

луна рок группа

Гастроли в США



Издав в 2013 году англоязычный альбом, группа "Луна" отправилась покорять Соединенные Штаты. Совместно с другими популярными американскими рок-коллективами музыканты объехали 26 городов США. В целом североамериканские гастроли можно назвать успешными. Группу заметили и приняли весьма хорошо. Одна из песен "Луны" Up There вошла в двадцатку одной из американских радиостанций, заняв 13-е место. Более того, об этой композиции в своем блоге упомянул такой известный рокер, как Никки Сикс, басист Motley Crue. Вся атрибутика, не говоря уже про альбомы группы, во время американского турне были распроданы.

2014–2016

2014 и 2015 годы для рок-группы тоже были весьма трудоемкими. Музыканты активно продолжали работать над созданием новых альбомов, при этом одновременно выступая на концертах в разных регионах России. Рокеров приглашают на различные премьеры, концерты, мероприятия, они востребованы как никогда. Только за первое полугодие 2015 года рок-коллектив выступил в сорока городах страны. Эти же годы группа сотрудничала с симфоническим оркестром, записаны отдельные композиции, которые были очень хорошо встречены музыкальными критиками.

песни группы луна

В 2016 году, по заверениям участников, они будут продолжать активно работать и постараются не разочаровать своих поклонников. Уже в январе ими была создана песня с названием "18+". Музыканты уверяют, что на этом они не остановятся. Новые песни группы "Луна" их фанаты услышат чуть позже. Поклонникам, как всегда, остается лишь ждать новых и интересных работ творческого коллектива.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа "Луна". Краткая характеристика