«Чингиз Хан»: группа и ее творческий путь

«Чингиз Хан» – группа из Германии, которая была создана в 1979 г. специально для участия в конкурсе «Евровидение». Коллективу удалось завоевать четвертое место. Вскоре он стал популярен не только в родной стране, но также в Японии, Австралии, СССР и Восточной Европе.

История

чингиз хан группа«Чингиз Хан» – группа, которая была создана за несколько недель до немецкого отбора на конкурс «Евровидение». Для этого мероприятия композитор Ральф Зигель подготовил одноимённую песню. «Чингиз Хан» – группа, победившая в национальном отборе. В результате коллективу доверили представить страну на «Евровидении». Там участники исполнили песню Dschinghis Khan и сумели занять четвёртое место.

В 1984 г. коллектив распался из-за финансовых проблем.

В 1988 г. бывший вокалист группы Лесли Мандоки и Эва Чепреги, участница венгерской команды Neoton Familia, совместно спели официальную композицию Korea во время открытия Олимпийских игр, которые проходили в Сеуле.

В 1993 г. умер танцор и солист коллектива Луис Хендрик Потгитер.

В 1999 г. четыре композиции с альбома группы были ремикшированы, а также продюсированы Дэвидом Брэндесом.

В 2005 г. группа воссоединилась. Вскоре в России прошел первый концерт. Состоялся он в Москве в комплексе «Олимпийский». На мероприятии присутствовало около 30 тысяч зрителей.




В 2006 г. группа отправилась в турне, которое было посвящено памяти ушедшего из жизни Стива Бендера. В рамках путешествия музыканты выступали в Киеве и Улан-Баторе.

В 2007 г. группой был записан альбом под названием 7 Leben. Он содержит новые композиции, а также обработки прежних хитов.

В 2009 г. группа присутствовала на конкурсе «Евровидение», который проходил в Москве.

В 2012 г. коллектив выступал на Украине, в Никополе, в рамках празднования дня города.

Хайнц Гросс, продюсер, сообщил в интервью, что в восьмидесятые годы в СССР группа находилась под запретом, ее обвиняли в национализме и антикоммунизме.

Дискография

Выше была подробно описана группа «Чингиз Хан». Песни коллектива вошли во множество альбомов, первый из которых появился на свет в 1979 г. и назывался Dschinghis Khan.

Видео: Ольга Ракицкая и группа #МОЙГОРОД — Это стоит того [ПРЕМЬЕРА]

Следующая пластинка Rom появилась в 1980 г.

В 1981 г. был записан альбом Wir Sitzen Alle Im Selben Boot.



В 1982 г. вышла работа Helden, Schurken Und Der Dudelmoser.

«Чингиз Хан» - группа, которая в 1983 г. записала альбом Corrida.

В 1993 г. вышла пластинка Huh Hah Dschinghis Khan.

В 1998 г. появилась работа Die Gro en Erfolge. В 1999 г. - два альбома: The History Of Dschinghis Khan и Forever Gold.

Видео: Marilyn Manson

2004 год принес пластинку The Jubilee Album.

В 2007 г. вышел альбом 7 Leben.

Состав

группа чингиз хан песни
В группе состоит Хенриетт Полин Штробель. Она родилась в 1953 году, немка. Также участницей коллектива является Эдина Поп. Она родилась в 1941 году, обладатель приза за лучшие вокальные данные в Венгрии. Еще в коллективе состоит Клаус Купрейт. Выше была подробно описана группа «Чингиз Хан». Фото музыкантов этого коллектива вы можете увидеть выше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Чингиз Хан»: группа и ее творческий путь