Бен Брюс - биография и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Бен Брюс. Биография его будет подробно рассмотрена ниже. Речь идет о британском музыканте и певце. Он является лидером и гитаристом рок-группы под названием Asking Alexandria. Данный коллектив он собрал в 2006 г. в Дубае. Кроме того, является менеджером компании KBB. Он стал одним из ее основателей. В 2015 г. музыкант выпустил сольный альбом.

Биография

бен брюс

Видео: Asking Alexandria – Правда. Часть 1

Бен Брюс появился на свет в 1988 г., 31 октября, в Эшфорде, что в Великобритании. Когда мальчику было шесть лет, он вместе с сестрой и родителями отправился в Дубай. Там будущий музыкант прожил более четырнадцати лет. Гитара Бена Брюса увлекла, когда ему было 12 лет. Его вдохновили следующие рок-группы: Guns N` Roses, Slipknot, Iron Maiden, Metallica. Он учился играть на слух, тренируясь на их песнях. К любимым альбомам нашего героя в то время относились Slipknot, Appetite for Destruction, Kill `Em All. В возрасте 17 лет музыкант в Дубае основал группу Asking Alexandria. После выпуска первого альбома коллектив распался. Причина была в том, что Бен снова переехал в Англию. В 2013 году, 24 мая, наш герой женился на своей избраннице - Саманте Кассаро. Они развелись в 2015 году, в ноябре. Музыкант по этому поводу сообщил, что люди меняются и на отношения влияет стиль жизни. Кроме того, он подчеркнул, что они с бывшей женой остались хорошими друзьями. С 2015 г. состоит в романтических отношениях с девушкой, которую зовут Сиара.

Asking Alexandria




бен брюс биографияБен Брюс после своего переезда в Англию снова организовал группу, которая получила уже знакомое нам название. Музыкант познакомился с Дэнни Уорснопом. Изначально планировалось, что Бен будет вокалистом, а его новый друг – гитаристом, однако вышло наоборот. Чуть позже к коллективу присоединились Райан Биннс и Джо Ланкастер. Однако они быстро покинули группу. В 2009 году, 15 сентября, был издан дебютный альбом обновленного состава группы. Работа получила имя Stand Up and Scream. Альбом принёс коллективу большую популярность. Вторая пластинка Reckless & Relentless появилась в 2011 году, 5 апреля. Она уже включала элементы направлений хеви-метал и хард-рок. Третий альбом From Death to Destiny появился в 2013 году, 6 августа. Здесь слышны элементы металкора. Сочетание жанров возникло благодаря увлечению музыканта группами Van Halen, Slipknot, Guns N` Roses, Aerosmith. В 2015 году, 23 января, из коллектива ушёл Дэнни Уорсноп – вокалист, чтобы в полной мере сконцентрироваться на собственном хард-рок проекте под названием We Are Harlot. В 2015 году, 27 мая, Бен сообщил, что новым участником группы стал Денис Шафоростов. Речь идет о вокалисте российско-украинской металкор-группы под названием Down & Dirty. Прежде он также играл в Make Me Famous. Сразу же был издан новый трек под названием I Won&rsquo-t Give In. Он стал первой работой, в которой участвовал Денис. Бен, в свою очередь, отметил, что четвёртый альбом группы появится летом. Однако этого не случилось. Пластинка была издана в 2016 году, 28 марта, и получила имя The Black.

Сольная карьера и проекты

гитара бена брюса

Видео: Шафоростов и его Asking Alexandria



Бен Брюс сообщил, что собирается записать собственный альбом. Вскоре была выпущена кавер-версия композиции Shake It Out, которую создала группа Florence and the Machine. В одном из интервью музыкант сообщил, что в новом альбоме не будет слишком тяжелых мелодий и в основу будет положен классический рок-н-ролл. Кроме того, автор подчеркнул, что на данную работу оказали влияние Keane и Oasis. Бен Брюс в 2011 г. создал свою линию одежды. Она выпускается под маркой BB Clothing. В 2013 г. этот проект был заморожен, однако автор утверждает, что новая коллекция все же выйдет в свет. В 2014 году наш герой совместно с Кайлом Борманом создал лейбл KBB Records. К проекту присоединилась группа под названием Scare Don`t Fear. Коллектив принял такое решение, поскольку опасался, что другие лейблы повлияют на звучание. Тату Бена Брюса весьма многочисленны, благодаря им музыкант стал более харизматичен.

Группа

тату бена брюса

Видео: Брюс Ли.Военная тайна.17.06.2013

Asking Alexandria – группа нашего героя - происходит из Йорка. Любопытно, что первый состав коллектива не выступал за пределами своего города. Когда были собраны другие участники группы, наш герой призывал поклонников не путать данные проекты. По его словам, это две разные группы, несмотря на его присутствие и название. Коллектив наиболее масштабно гастролировал по США и Великобритании. Состав менялся несколько раз. Группа сотрудничала с компанией Sumerian Records. Выступала в совместных концертах с другими известными металкорными командами. Коллектив принимал участие в фестивалях Bamboozle, Thrash and Burn, Groezrock. После выпуска дебютного альбома с компанией Sumerian Records был заключен полноценный контракт. Дебютный клип коллектива был снят для песни The Final Episode. Для сборника под названием Punk Goes Pop 3 группа записала кавер композиции Right Now Эйкона. Вскоре появились видеоклипы для песен Breathless, To The Stage и Closure. В 2012 году вышел мини-фильм под названием Through Sin + Self-Destruction.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бен Брюс - биография и творчество