Дэвид Дрейман: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Дэвид Дрейман. Биография его будет подробно рассмотрена ниже. Речь идет об авторе песен, вокалисте и фронтмене американской группы Disturbed. Наш герой занимает 42 место в рейтинге метал-исполнителей всех времен.

Биография

дэвид дрейманРодители матери будущего музыканта происходили из Польши, и пережили Холокост. Дэвид Дрейман появился на свет в 1973 году, 13 марта, в Бруклине. Родители хотели воспитать из сына раввина, по этой причине он до 1993 г. обучался в религиозных школах. Однако вскоре наш герой решил получить образование в университете Loyola, который находится в Чикаго. Данное учебное заведение он успешно окончил. При этом выбрал одновременно 3 направления: философия, управление бизнесом и политология. До создания собственной группы он стал студентом юридического колледжа. Музыкой начал заниматься параллельно.

Музыкальная карьера




дэвид дрейман фотоДэвид Дрейман в 1996 году вместе с гитаристом Дэном Донеганом, басистом Стивом Кмаком и ударником Майком Венгреном основали группу под названием Disturbed. Команда играет в стиле альтернативного метала. Дэвид стал композитором, автором песен и вокалистом группы. В 2000 г. вышел в свет первый альбом под названием The Sickness. Вскоре наш герой принял участие в создании саундтрека к ленте «Королева проклятых». Картина вышла в свет в 2002 г., и музыкант попал в рейтинг журнала под названием Hit Parader. Его назвали одним из ста лучших метал-исполнителей всех времён. В 2002 г. вышел второй альбом группы – Believe. Его автор посвятил деду, который незадолго до записи ушел из жизни. В 2005 г., 20 сентября, был представлен альбом Ten Thousand Fists. После выхода Believe прошло целых три года, однако, по словам участников группы, этот срок себя оправдал. Творчество группы на этом не закончилось. Его продолжением является четвёртый альбом, который назвали Indestructible. Он вышел в свет в 2008 году, 3 июня. По словам музыкантов, это их самая тяжёлая и мрачная работа. Был также создан клип к одноимённой песне. В 2010 году вышел пятый альбом Asylum. В настоящее время наш герой стал успешным музыкантом. Во многом этому поспособствовало участие в коллективе Disturbed. С группой удалось реализовать 13 миллионов дисков.

Интересные факты



дэвид дрейман биография

Дэвид Дрейман получил двойное гражданство, израильское и американское. Его брат со своей женой живет в Иерусалиме. Наш герой выступал на их свадьбе. Воплотил образ Веса Аллена в NFS: Most Wanted. Кроме того, в этой игре звучит трек группы Disturbed под названием Decadance. Дед Дэвида сумел выжить в концентрационном лагере Берген-Бельзен. Его бабушка прошла через Аушвиц. Теме холокоста посвящена песня Дэвида Never Again, которая вошла в альбом Asylum. Многие тексты песен нашего героя посвящены философской и религиозной тематике. Кроме того, часть произведений отражают жизнь и личный опыт нашего героя. К последним можно отнести сингл под названием Inside the Fire, который вошел в альбом Indestructible. Дэвид Дрейман участвовал в записи альбома Super Collider группы Megadeth. Совместно с ним были записаны композиции Forget To Remember и Dance In The Rain. Наш герой был продюсером пластинки Trivium - Vengeance Falls. Также следует сказать несколько слов о личной жизни музыканта. Супругу его зовут Лена Яда. В 2013 году, 12 сентября, наш герой сообщил, что отныне является отцом. Его сына зовут Сэмюэль Беар Исаму Дрэйман. Вот и все. Теперь вы знаете, кто такой Дэвид Дрейман. Фото музыканта приложены к данному материалу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дэвид Дрейман: биография и творчество