Группа «Дальний свет» - душевные песни

Видео: гр Дальний свет Красивая

Наши сегодняшние герои - группа «Дальний свет». Творчество этих музыкантов отражает мысль о том, что сложно написать балладу о любви, ни разу не поцеловав женщину. Невозможно создать стихи о войне, не выстрелив из реального ствола. Нельзя создать книгу о жизни, если долгие годы провел подобно «человеку в футляре».

Видео: ДАЛЬНИЙ СВЕТ - ПО СЛУЧАЮ ВЕСНЫ / DAL'NIY SVET - PO SLUCHAYU VESNY

Есть миленькие песенки, написанные по всем правилам музыкального искусства. Но они так и остаются попсой, срок жизни которой ограничивается модой и сезоном. Пройдет год — и на их месте окажутся другие люди, зазвучат другие композиции. А есть песни, которые слышны у костра под аккомпанемент расстроенной гитары — и они становятся историей.

Неволя

Группа «Дальний свет» исполняет именно ту музыку, что родилась из непростой жизни. Автор текстов Олег Симонов восемь лет провел в тюрьме. Однако вынес оттуда не озлобленность. Как принято считать, результатом восьми лет лишения свободы стала стопка стихов. Она и легла в основу репертуара будущего коллектива. Поют для зрителей не профессиональные исполнители, а простые люди, случайно попавшие на сцену. Второй солист группы «Дальний свет» Игорь Измайлов нашелся с помощью конкурса для радиослушателей. До этого он даже не помышлял о карьере певца.




группа дальний свет

Творчество

Песни группы «Дальний свет» - не просто стихи и музыка, это реальные истории из жизни авторов, музыкантов и солистов. Грустные или веселые произведения — кому как слышится, но они настоящие. Тот редкий случай, когда со сцены звучит не красивая заготовка, а исповедь.

Группа «Дальний свет» и ее беседы

Музыканты группы не поют — они рассказывают о себе, как умеют, приглашают зрителей и слушателей к разговору. Такие композиции будут жить: может, не на дисках и пластинках. Их редко будут крутить на радио и телевидении. Но в сердцах людей они останутся надолго, а может быть, навсегда. И все это благодаря людям, которыми была создана группа «Дальний свет».



песни группы дальний свет

Песни этого коллектива вошли в несколько альбомов. В 1999 г. увидел свет диск «Пересылочка». В 2003 г. было издано сразу два альбома - «Москва-Иркутск» и «Моя судьба». В 2004 г. появилась работа «По случаю весны».

Видео: Повороты Группа Дальний Свет

Если говорить о песнях коллектива, в них освещена социальная и бытовая тематика, по жанру они относятся к шансону. Названия говорят сами за себя: «Водочка», «Закрыли друга», «Все та же масть».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа «Дальний свет» - душевные песни