Роман Парыгин: биография и творчество

Роман Парыгин – фронтмен, трубач, композитор и вокалист групп «Престиж» и Spitfire. Также наш герой является участником проекта «Ленинград». Он появился на свет в Ленинграде, в 1979 г., 1 октября.

Биография

роман парыгинРоман Парыгин уже в раннем возрасте начал обучаться игре на трубе. С 12 лет состоял в школьном оркестре. В начале девяностых годов познакомился с Сергеем Шнуровым и Игорем Вдовиным, музыкантами коллектива под названием «Ухо Ван Гога». Именно в то время наш герой увлекся творчеством Nirvana. Вскоре в список его интересов попали другие панк, метал и гранж-коллективы. Таким образом наш герой постепенно стал частью петербургского клубного сообщества середины девяностых годов. Сценический дебют музыканта состоялся в 1995 году на выступлении группы Tequilajazzz, которое проходило в рок-клубе на «Технологическом институте». В 1994-1999-м был студентом училища им. Мусоргского.

Музыка




Роман Парыгин в 1997 г. побывал на концерте группы «Ленинград». Выступление было одним из первых в истории коллектива. Он вспоминал, что сильного впечатления концерт на него не произвел, однако вокал Игоря Вдовина потряс.

Видео: Русь ещё жива о творчестве иеромонаха Романа Матюшина, реж В Матвеева, 2012

В середине девяностых годов выступал как трубач в составе музыкального коллектива из Петербурга под названием «Аэроплан». В 1997 г. вошел в состав группы Spitfire. В этом коллективе также занял место трубача, заменив Алексея Пушкарёва. Наш герой довольно скоро влился в группу, исполняя партии клавишных, а также играя на трубе. В 1999 году появилась композиция «Антагонизм». Наш герой для нее исполнил вокальную партию. К 2004 г. стал одним из лидеров коллектива. Это место он разделил с Константином Лимоновым – гитаристом и создателем Spitfire.



В 2006 году последний покинул группу. В результате наш герой стал лидером ска-команды. Он выступил как автор большинства композиций из четвёртого альбома группы, который называется Lifetime Visa. С 2002 г. стал участником группы «Ленинград». С 2008 г. —руководитель и фронтмен проекта «Престиж». В 2009 г. работал над песней «Вальс» совместно со «Сплином», композиция вошла в альбом «Сигнал из космоса».

Группы

роман парыгин фотоРоман Парыгин проявил себя как участник трех коллективов, скажем о них немного больше. «Ленинград» - российская группа из Санкт-Петербурга. Она известна эксцентричными песнями, в которых преобладает бытовая тематика. Spitfire —ска-панк-группа из России. Она была основана в 1993 году. "Престиж" - панк-, метал-группа из России, которая была основана в 2008 году. Ее родина – город Санкт-Петербург. Причиной создания коллектива послужило стремление основателей исполнять тяжелую музыку. Теперь вы знаете, кто такой Роман Парыгин. Фото музыканта приложены к данному материалу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роман Парыгин: биография и творчество