D`Addario: струны и их особенности

Начинающему музыканту достаточно сложно подобрать струны взамен изношенных. В магазинах представлено множество моделей и брендов этих комплектующих. Особой популярностью пользуется марка D&rsquo-Addario, струны которой отличаются качеством и хорошим звучанием. Они выпускаются в нескольких ценовых категориях. У этого производителя можно найти струны для акустической гитары, а также баса, электрогитары, банджо, укулеле и скрипки.

Как понять, что пора менять струны

d addario струны

Существует несколько причин, по которым музыканту становится понятно, что пора менять струны:

&bull- звук инструмента стал глухим и потерял мелодичность-
&bull- приходится часто делать настройку-
&bull- на струнах появились загрязнения или следы коррозии-
&bull- одна и та же нота на разных участках струны звучит нечетко-
&bull- признаки износа (особенно часто это видно на струнах скрипки)-
&bull- вам не нравится звук инструмента-
&bull- струны для вас слишком мягкие или жесткие.

Видео: D'addario brand new NYXL Bass strings exclusive review // Видеообзор новых басовых струн

Большинство бюджетных инструментов выпускаются с комплектующими низкого качества. Для начинающих рекомендуется выбирать у производителя D&rsquo-Addario струны средней ценовой категории. Они достаточно хороши для обучения и при этом не слишком истощат ваш бюджет.

История компании

струны для скрипки

Компания D&rsquo-Addario является настоящим семейным бизнесом. Она известна с XVII века. Тогда первые струны начал выпускать мастер по имени Донато. Он передавал свое искусство по наследству и был заслуженным струнным мастером в итальянском городе Салле. В то время процесс создания струн был весьма сложным, так как их делали из внутренностей животных. Мастера проводили долгое время над созданием одного комплекта.

В 1905 году потомки Донато переехали в Америку. Там они решили создать свой семейный бизнес и экспортировать струны для скрипки и гитары из Италии. Однако только через 13 лет они смогли открыть свою мастерскую, где трудились все члены семьи. К тому моменту в Америке уже проживала вся семья, работающая над маркой D&rsquo-Addario. До начала войны небольшую мастерскую им удалось развить до завода. В 1947 году на заводе впервые использовали для производства нейлон. Благодаря новому материалу, под маркой D&rsquo-Addario струны стали выпускать практически для всех популярных в то время музыкальных инструментов.

D`Addario сейчас




струны для бас гитары

Братья Джон и Джеймс, пришедшие на место руководителей в 1956 году, подняли семейный бизнес на новые высоты – они проявили себя как талантливые менеджеры и руководители. С 1956 года начался расцвет компании, который привел к повсеместному распространению продукции D&rsquo-Addario. Сегодня ее используют как начинающие, так и профессиональные музыканты. Например, струны для гитары D&rsquo-Addario числятся в райдере группы Red Hot Chili Peppers.

С шестидесятых годов под этим брендом стали выпускать стальные и никелевые струны. На сегодня у компании около тысячи наименований продукции и несколько производств в разных странах мира: в США, Канаде, Японии, Австралии и Франции.

Видео: Переход с нейлоновых струн на металлические

D`Addario: струны и их особенности

струны для гитары d addario

Доверять качеству струн от этого производителя музыканты всего мира стали уже достаточно давно. Этому есть несколько причин:

&bull- не завышенная цена-
&bull- высокое качество, подтвержденное многолетним опытом-
&bull- наличие разных серий струн-
&bull- насыщенное звучание-
&bull- долгое время службы.

Наиболее продаваемыми сейчас продуктами стали никелевые и стальные струны для бас-гитары. Для акустической популярны изделия из чистой бронзы 80/20. В ассортименте компании смогут найти для себя подходящие комплектующие не только люди, играющие в современных жанрах, но и классические музыканты.

Несколько разных серий позволяют выбирать струны по вкусу. Чаще всего можно встретить следующие маркировки:



&bull- Coated – имеют защитное покрытие-
&bull- NYXL – усиленные-
&bull- Steinberger – каждая струна представлена в двойном экземпляре.

Для акустических инструментов заслужила достойные отзывы серия Pro Arte, в которой выпускаются алюминиевые струны с серебряной обмоткой. Такие комплекты чуть дороже остальных, но радуют пользователей своим звуком и длительным сроком службы.

Какие варианты предлагаются для скрипок

Струны для скрипки могут быть бюджетными, для обучения, и профессионального класса, для выступлений. Начинать стоит с первого варианта. Для начинающих музыкантов подойдет D&rsquo-Addario Prelude с маркировкой J812-4/4M. Они отлично звучат вне зависимости от температуры и влажности, а изготовлены на цельной стальной основе. Их часто рекомендуют преподаватели музыкальных школ и консерваторий.

Алюминиевые струны с серебряной обмоткой Pro Arte J56-4/4M подойдут для профессионалов, дающих частые концерты. Их цена выше, чем у варианта для любителей. Часто комплекты таких струн приобретают музыканты, работающие в симфонических оркестрах и струнных коллективах.

Отзывы о струнах D`Addario для гитар

струны для гитары цена

Видео: Rig'n'Gear #7 Обзор струн для электрогитары

Струны для бас-гитары подобрать достаточно сложно, но в ассортименте D&rsquo-Addario каждый сможет найти подходящие. У них нет ни одного отрицательного отзыва от пользователей. Все отмечают лишь яркий и насыщенный звук, а также высокое качество этих струн. Их использование на инструменте позволяет легко выставить точные настройки.

Для классической и акустической гитары особенно рекомендуют набор EJ45 Pro Arte. Он изготовлен из нейлона и хорош для регулярных репетиций, так как не изнашивается долгое время. Такие струны можно установить как на бюджетные варианты гитар, так и на более дорогие.

На струны для гитары цена устанавливается в зависимости от материала, из которого они выполнены. Если на вашем инструменте предпочтительно использовать металлические, стоит приобрести вариант Bronze EZ910 85/15. Они идеально подходят к акустическим гитарам и дают ясный звук. Они не слишком жесткие, что также делает их пригодными для обучения. Комплект струн обойдется в сумму в пределах от 1000 до 3000 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » D`Addario: струны и их особенности