Даллон Уикс: биография и творчество

Даллон Уикс - американский музыкант, автор песен, исполнитель. Он появился на свет в Солт-Лейк-Сити в 1981 году, 4 мая. Даллон является бэк-вокалистом и бас-гитаристом Panic! At the Disco. Он же создал независимую группу The Brobecks. Там выступает как исполнитель, бас-гитарист и автор песен.

Видео: "Лебедь", Майя Плисецкая (фильм балет 1975)

даллон уикс

Ранний период

Даллон Уикс появился на свет в небольшом городке. Он является вторым из четырех детей. Воспитывался в Клирфилде в мормонской семье. В Юту родители переехали после рождения нашего героя. Будущий музыкант учился в Клирфилде в Средней школе. Там он познакомился с большинством будущих коллег по коллективу The Brobecks.

Видео: Как обнаружить утечку газа(How to detect gas leaks)

После окончания обучения в школе молодой человек в 1999 г. отслужил в Оклахоме мормонским миссионером. Он занимался этой деятельностью на протяжении двух лет. Когда наш герой вернулся домой, он стал студентом университета Вебера. Много времени он занимался музыкой.

The Brobecks

Даллон Уикс воспринимал группу как простое увлечение. Он приехал в Юту, после тогокак два года провел в Оклахоме.

Видео: Главный архитектор Нарвы ответил на самые острые вопросы ("ТВой вечер", 23/05/2016)

Название коллективу The Brobecks дал один из школьных друзей основателя. В оригинальный состав группы вошел сам Даллон Уикс. К нему присоединились два его школьных друга: Мэтт Гласс и Скотт Джонс. Прошло несколько лет. Группа записывала подвальные демо-версии композиций, гастролировала и меняла составы. В результате коллектив получил контракт с Drive-Thru Records.




даллон уикс личная жизнь

Наш герой дважды получал предложения от Sony BMG, а также одного инди-лейбла о том, чтобы заняться сольной карьерой и оставить группу. Музыкант оба раза ответил отказом. Позже он отдельно подчеркнул, что не собирался оставлять коллег по коллективу.

Спустя некоторое время к группе присоединились еще 2 друга - Брайан Шимански и Майк Гросс. Они заняли места пианиста и гитариста. В этом составе коллектив действовал до 2003 г. В этот момент Джонс покинул коллектив. Его заменил Кейси Дюрранс. В этом составе коллектив записал первый демо-альбом. Пластинка была еще не завершена, однако музыканты уже начали давать концерты. Живые выступления скоро привлекли поклонников, и площадки заполнились публикой.

Спустя несколько месяцев гастролей и Дюрранс оставил группу. Тем не менее на деятельность коллектива это не слишком повлияло, и вскоре вышел второй альбом под названием Happiest Nuclear Winter. После официального представления пластинки команда отправилась в тур.

Panic! At the Disco

Даллон Уикс стал участником группы в 2009 году. На него были возложены функции бэк-вокалиста и бас-гитариста на временной основе.



Но «гастрольный» статус музыканта изменился в 2010 году. В то время у группы были гастроли в Китае. Именно тогда Спенсер Смит и Брендон Ури попросили нашего героя присоединиться к коллективу на длительный срок. Однако сам музыкант подтвердил свое полноправное участие в группе лишь в 2012 году.

После гастрольного тура Уикс, Смит и Ури работали в студии и готовили четвертый альбом. О новой пластинке объявили в 2013 г. и назвали ее Too Weird to Live, Too Rare to Die. Выпуск был запланирован на 8 октября того же года. Наш герой упорно работал над этой пластинкой. Права на бонус-трек под названием All the Boys at Night принадлежат Уиксу.

Видео: "Who am I ? ". Doll Monster high has lost his memory

даллон уикс ушел из panic at the disco

Для продвижения альбома был создан сингл Miss Jackson. Он вышел в свет 15 июля того же года. Для него был снят клип. Распространился слух, что Даллон Уикс ушел из Panic! At the Disco, однако он не подтвердился. Группа отправилась на гастроли по Европе и США, чтобы поддержать новый альбом. Коллектива исполнил композицию Miss Jackson в Москве на конкурсе "Мисс Вселенная". А уже в январе и феврале 2014 г. проходило турне группы по США, Мексике и Австралии.

Личная жизнь

Мы уже рассказали о том, каких успехов в музыке добился Даллон Уикс. Личная жизнь этого человека будет описана ниже.

18 марта 2006 года музыкант женился на модели и актрисе из Лос-Анджелеса. У пары есть двое детей. Дочь зовут Амели Оливия Уикс. Сын получил имя Нокс Оливер. Семья живет в Южной Калифорнии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Даллон Уикс: биография и творчество