Дмитрий Борисенков - биография и творчество

Сегодня мы поговорим о том, кто такой Дмитрий Борисенков. Личная жизнь его и особенности творческого пути будут рассмотрены далее. Речь идет о российском и советском рок-музыканте, певце, композиторе и гитаристе. Он является лидером рок-группы под названием «Чёрный обелиск».

Биография

дмитрий борисенковБорисенков Дмитрий Александрович появился на свет в 1968 году, 8 марта, в Москве. Играл в группах: «Мафия», «Тролль», «Контрабанда». Так начал свою творческую деятельность Дмитрий Борисенков. «Черный обелиск» - это коллектив, в который наш герой вошел в 1992 году в качестве ведущего гитариста. Уже к 1995 г. коллектив распался. В 1996 году наш герой присоединяется к группе под названием Trizna. Сперва ему была отведена роль гитариста, позднее он стал также вокалистом. В 1999 г. музыкант в составе проекта Trizna создал альбом «Затмение». Работа так и не была издана. В том же году вокалист объявляет о том, что покидает группу. В 1997 году, 27 февраля, от внезапного сердечного приступа умирает Крупнов Анатолий Германович - основатель и лидер «Чёрного обелиска». Через два года Михаил Светлов, Владимир Ермаков и наш сегодняшний герой решают воссоздать группу. Отметим, что музыкант также является звукорежиссёром на студии под названием «Чёрный обелиск».

Театр военных действий




борисенков дмитрий александровичДмитрий Борисенков в 2004 г. участвует в «Эльфийской рукописи» - метал-опере группы «Эпидемия». Там он исполняет роль Деймоса. В 2005 г. наш герой принимает участие в создании «Театра военных действий» - общего проекта Кирилла Немоляева и группы Trizna. В 2006 г. музыкант работает над второй частью этого альбома. В 2007 г. его приглашают к участию в продолжении «Эльфийской рукописи». Он играет ту же роль. В 2007 г. Дмитрий Борисенков на собственной студии записывает, делает мастеринг и сводит альбом группы «Гран-КуражЪ» - «Новой надежды свет». Кроме того, в песне «Искатели мира» наш герой выступил как вокалист. Он спел фрагмент с Сергеем Сергеевым и Михаилом Житняковым, а также сыграл соло.

Видео: Федор Достоевский. Жизнь и творчество

Дмитрий Борисенков в 2009 году приглашён к участию в проекте «Династия Посвящённых» Маргариты Пушкиной. Позднее вышел сингл коллектива «Чёрный обелиск». В 2011 г. наш герой принял участие в записи вокальных партий к альбому Константина Селезнёва «Территория Х». Музыкант исполнил две песни «Каждый за себя» и «Святой». В 2012 году, 21 января, вышел новый восьмой альбом проекта «Чёрный обелиск» под названием «Мертвый сезон». В 2012 г., 20 февраля, лейблом CD-Maximum был издан первый трибьют. Он был посвящен 25-летию группы. В 2012 г. наш герой выступил как вокалист на альбоме «Противостояние» Сергея Маврина. Он исполнил фрагмент из песни «Эпилог».

Лучшее

дмитрий борисенков личная жизньВ 2013 году был представлен альбом «Мой мир» группы «Чёрный обелиск». В него были включены лучшие песни коллектива, созданные за 14 последних лет. Весь материал был полностью перезаписан и получил новые аранжировки. В работе приняли участие представители совершенно разных музыкальных направлений. 6 апреля 2013 г. вышла работа проекта Margenta. На нем наш герой исполнил песни «Крысолов» и «Возрождение». А 1 октября того же года «Чёрный обелиск» выпускает свой макси-сингл «Вверх». В альбом вошли пять новых песен. Также там присутствует перезаписанная композиция с пластинки «Пепел» и акустическая версия одной из новых композиций. Сами музыканты отмечают, что новая пластинка является продолжением движения вперед, однако она заключает в себе не поиск новых идей, а развитие тех, которые были найдены во время работы над сборником «Мой Мир». Авторы подчеркивают, что речь в данном случае идет о настоящей, честной рок-музыке, посвященной людям. 20 мая 2014 г. вышел сингл «Марш революции» проекта «Чёрный обелиск».

Личная жизнь Дмитрия Борисенкова



Кумир практически не разговаривает на темы, не связанные с музыкой. Поклонники часто спрашивают Дмитрия о семье, но в ответ он утверждает, что очень трудно совместить блестящую карьеру с личной жизнью. При переходе на профессиональный уровень приходится делать выбор: музыка или любимая девушка. Поклонники считают, что семейное счастье кумиру сохранить не удалось. Он часто говорит, что для музыки нужно научится жертвовать. Если вам дорого в жизни многое, кроме творчества, то лучше всего свое увлечение оставить как хобби. В противном случае придется делать выбор. Дмитрий поделился в одном из интервью причинами невозможности личной жизни: «Постоянное отсутствие дома и небольшой нестабильный заработок большинство женщин терпеть не будет. Обычно семейная жизнь заканчивается через 5-10 лет».

Дискография

дмитрий борисенков черный обелискДмитрий Борисенков с группой «Деникин Спирт» создал пластинку «Брать живьём ТЧК». Выступил в качестве звукорежиссёра.

  • Вместе с группой «Чёрный Обелиск» работал над следующими студийными альбомами: «Я остаюсь», «Революция». Коллектив записал следующие макси-синглы: «Песни для радио», «Ангелы», «Когда-нибудь», «Вверх». Был выпущен концертный альбом «Пятница 13-ое». Создан ряд синглов: «Чёрное / Белое», «Марш революции», «Душа», «Ира». Среди сборников следует отметить работы: «Стена», «86-88». Были изданы видеоальбомы группы, в частности, «CDK МАИ» и «20 лет и ещё один день…».
  • С группой «Эпидемия» наш герой работал над проектом «Эльфийская рукопись» (как вокалист выступил в песнях «Магия», «Кровь», «Солнца свет», «Сказание», «Нити судьбы»).
  • Совместно с проектом «Фактор страха» записал две части альбома «Театр военных действий». Выступил в этой работе, как звукорежиссёр и гитарист, его игра звучит в композиции «Солдат».
  • С группой «Арда» была создана пластинка «Море исчезающих времён».
  • Совместно с проектом «Гран-КуражЪ» наш герой записал альбом «Новой надежды свет». С проектом «Виконт» выпустил сборники «На подступах к небу», «Не покоряйся судьбе» и «Арийская Русь».
  • В рамках проекта Margenta работал над альбомом «Дети Савонаролы». Участвовал в записи пластинок Константина Селезнёва «Территория... Х», «Противостояние», «Альтаир».


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дмитрий Борисенков - биография и творчество