Даниэль Мурильо: биография и творчество

Видео: Биография Даниэль Дефо (Биографии великих людей)

Даниэль Мурильо - американский музыкант, который появился на свет в 1982 году, 21 ноября, в Хесперии, США. Является участником группы Hollywood Undead. Бывший фронтмэн коллектива Lorene Drive. Жену нашего героя зовут Терезой Мурильо. Также у него есть дочь по имени Скарлетт. Имеет собственную линию одежды под названием Danny Rose Supply.

Видео: Перселл, Даниэль. Соната Sexta и биография.

Биография

даниэль мурильоДаниэль Мурильо дебютировал в 2002 г. в качестве фронтмэна группы под названием Lorene Drive. Дебютный альбом группа выпустила в 2005 году. Назывался он Romantic Wealth. Совместно с Lorene Drive наш герой принимал участие в турах Taste of Chaos, Bamboozle coast и Warped Tour. Кроме того, появился на MTV в соревновании под названием Dew Circuit Breakout.

Творчество




даниэль роуз мурильоДаниэль Мурильо, прежде чем присоединиться к группе Hollywood Undead, принял участие в девятом сезоне американского шоу American Idol. Он прошёл через отборочный этап. Тогда исполнил песню коллектива Shy. Однако от дальнейшего участия отказался, чтобы отправится в Vatos Locos tour с группой Hollywood Undead. Он работал над альбомом American Tragedy как вокалист, заменив Дьюса - бывшего участника коллектива. Альбом вышел в 2011 году, в апреле. Дебютировал под 4 номером в Billboard 200. Завоевал первую позицию в диаграмме Top Hard Rock Albums. Кроме того, данная работа заняла пятую строку в официальном чарте Канады. American Tragedy имел более значительный коммерческий успех, чем первая пластинка группы Swan Songs. За первую неделю было реализовано 67 000 копий. Песня под названием Been to Hell попала в перечень десяти рок-композиций 2011 года, согласно версии Aol Radio. Da Kurlzz – участник группы Hollywood Undead – отметил, что наш герой дал коллективу новое дыхание, и теперь команде есть к чему стремиться.

Маска

даниэль мурильо ростСледует сказать несколько слов о внешности, которой обладает Даниэль Мурильо. Рост его составляет 163 см. При этом, по традиции группы Hollywood Undead, внешность музыканта была видоизменена благодаря маске, которую он получил в 2010 году, сразу после прихода в коллектив. Тогда же ему был присвоен еще один неотъемлемый атрибут участника команды – псевдоним. Маска изначально была золотой. Она была дополнена чёрными пятнами. Но позже они исчезли. Прорезь для глаза слева представлена в виде центра латинского креста. В 2012 г. золотая маска получила более строгие очертания. Латинский крест был заменен гильзами от патронов. В 2014 и 2015 годах маска имела вид золотой кольчуги, однако она сохранила знакомые черты.

Дискография

Даниэль Роуз Мурильо вместе с группой Lorene Drive записал несколько альбомов. В 2005 г. были выпущены диски Savan In Super Pursuit Mode и Romantic Wealth. В 2008 г. появилась работа Out Alive. Далее началось совместное творчество с группой Hollywood Undead. В 2011 г. появился альбом American Tragedy. В то же время была выпущена работа Redux. Она стала первым ремиксовым альбомом группы. Диск был выпущен на студии A&M/Octone Records. История этой пластинки началась с того, что спустя некоторое время с момента выхода American Tragedy группа открыла конкурс фанатских ремиксов. Лучшие из них должны были войти в альбом. Треки создавались различными музыкантами и ди-джеями. Первый сингл был выпущен в 2011 г., в октябре. На него был снят видеоклип. Также наш герой принял участие в записи альбома Notes from the Underground. Он был представлен в 2013 году, 8 января. Создавалась эта работа на студии A&M/Octone Records. Пластинка дебютировала на втором месте чарта Billboard 200. За одну неделю было реализовано 55 000 копий диска. Кроме того, музыкант работал над созданием альбома Day of the Dead. Работа была выпущена в 2015 году. Речь идет о первом альбоме группы, записанном на студии Interscope Records.

Hollywood Undead



даниэль мурильо фотоВ настоящее время Даниэль Мурильо продолжает творить в составе Hollywood Undead. Поэтому об этой группе следует поговорить подробнее. Речь идет о музыкальном коллективе из Лос-Анджелеса. Образован он был в 2005 г. Своим стилем команда избрала рэп-рок. Участники носят маски на фотосессиях и концертах. В общей сложности было реализовано 10 миллионов дисков группы во всем мире. История группы началась с того, что Арон Эрлихман и Джорел Деккер опубликовали в Интернете песню The Kids. Получив положительные отклики, они сформировали коллектив со своими друзьями Джеффом Филипсом, Джорджем Артуром Рейганом, Диланом Питером Альварезом, Джорданом Кристофером Терреллом, Мэттью Сент Клером. В одном из интервью музыкантами было отмечено, что участниками группы стали все, кто в определенный момент находился в комнате и умел играть на инструментах. Касательно названия отмечалось, что изначально команда должна была получить имя Undead, однако свою роль сыграл тот факт, что первая песня, которая была записана совместно, называлась Hollywood. Позднее ее переименовали в No.5. Один из знакомых группы увидел диск с записью и прочел Undead Hollywood. Затем поменял слова местами и предложил финальный вариант названия. Главной тематикой песен стала любовь и несправедливость.

Видео: Джейн Остин - Первая Леди английской литературы. Жизнь и творчество.

Популярность коллектива начала расти. На него обратили внимание в студии MySpace Records. Песня No.5 была выпущена в специальном сборнике. В то же время коллектив снял видеоклип для этой композиции. Чуть более года потребовалось группе на запись песен для альбома. Ещё около двух лет команда занималась поиском студии, которая бы не подвергала цензуре будущую пластинку. Изначально у коллектива был заключен контракт с компанией MySpace Records. Однако компания попыталась повлиять на содержание диска. Тогда соглашение было разорвано, начались поиски другой студии. Теперь вы знаете, кто такой Даниэль Мурильо. Фото музыканта приложены к данному материалу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Даниэль Мурильо: биография и творчество