Какие бывают струны для акустической гитары?

Видео: КАК ПОМЕНЯТЬ СТРУНЫ на Акустической гитаре -ВИДЕО УРОК

Струны для акустической гитары в первую очередь выбираются согласно потребностям музыканта, его физиологическим особенностям и предпочтениям. При этом, для каждой гитары выбираются особые струны, в комплексе с которыми инструмент будет звучать на порядок лучше. Рассмотрим некоторые виды.

Видео: Как выбрать струны для акустической гитары

Синтетические струны (нейлоновые) чаще всего используются для игры на классической гитаре. По сравнению с другими видами нейлоновые позволяют быстрее научиться игре на инструменте, так как практически не режут пальцы. Такие струны не используются на больших гитарах, в силу большой эластичности, их натяжение слабое, поэтому звучание не очень благозвучное.

Если интересует вопрос: «Какие струны лучше для акустической гитары», то рекомендуется поискать ответ в комментариях профессионалов. К сожалению, дать конкретные рекомендации по этому вопросу практически невозможно, так как в силу индивидуальности каждого человека, материал струн и их звучание воспринимаются по-разному.




Однако в современном мире сформировалось чёткое убеждение в том, что металлические струны лучшие для игры на гитаре. В чём-то общественность права, так как этот вид выполняется из прочного и надёжного материала, наравне с тем инструмент должен быть из хорошего дерева.

струны для акустической гитары
Металлические струны для акустической гитары звучат громче и звонче, однако обучаться на них не стоит, так как они больно впиваются в пальцы, от чего появляются кровавые мозоли.

Не так давно были популярны кишечные струны (жилочные). Их производство основано на переработке кишок животных, но такие струны трудно найти в России, при этом, на западе их выпуск тоже сводится к минимуму, так как они недолговечны и быстро выходят из строя. Поэтому на сегодняшний день лучшие струны для акустической гитары металлические. Есть много других видов и способов изготовления струн, но они настолько непопулярны, что говорить о них не стоит.

лучшие струны для акустической гитары
Настройка гитары должна быть плавной, натягивать струны надо постепенно, а если они новые, то необходимо натянуть их и оставить в таком положении в течение суток. Когда материал вытянется, можно продолжить настройку инструмента.

Видео: show MONICA Wm/W #6 - Струны и настройка гитары



Если настроить по слуху не получается, то можно приобрести специальный тюнер, благо в магазинах их великое множество. Кроме того, есть бесплатные программы, которые позволят отладить струны для акустической гитары в соответствии с нужной тональностью.

При покупке гитары следует заменить струны, так как завод-изготовитель устанавливает самые дешёвые, изготовленные по примитивным технологиям. Это делается для того, чтобы покупатель мог протестировать инструмент. Конечно, дорогие модели инструментов не нуждаются в такой замене, однако, бюджетные варианты на 100% с некачественными струнами.

Видео: Обзор струн (не всех :)) Пушной.

какие струны лучше для акустической гитары
Если струны для акустической гитары пришли в негодность, то нельзя менять их выборочно, надо заменить весь комплект. Сегодня в музыкальных магазинах продаются струны поштучно, но не все понимают, что разные комплекты звучат по-разному, так как производители изготавливают продукцию по индивидуальным технологиям, поэтому тональность и тембр будут отличаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие бывают струны для акустической гитары?