Певец Игорек - биография и творчество

Наш сегодняшний герой - певец Игорек. Биография его будет рассмотрена ниже. Он появился на свет в 1971 году, 13 февраля. Речь о российском музыканте, авторе и исполнителе, творчество которого можно отнести к стилю рэп. Настоящее имя нашего героя - Сорокин Игорь Анатольевич.

Биография




певец игорекПевец Игорек родился в поселке Кировский, который расположен в Талды-Курганской области. В возрасте 18 лет отправился учиться в Новосибирск. Там стал студентом НЮФ ТГУ. Во время учебы на третьем курсе занялся созданием музыки. Тогда был создан первый хит под названием My love Natasha. Композиция сразу попала на первые позиции хит-парадов сибирских радиостанций. Вскоре певец Игорек переехал в Москву. Там он выпустил студийный альбом. Его заглавная композиция называлась «Подождём». Она сделала музыканта знаменитым на постсоветском пространстве. С этой песней страна встретила следующее тысячелетие. В 2000 г. данным хитом исполнитель отрыл церемонию вручения премии «Золотой граммофон». За период 2001-2008 годов наш герой записал 8 альбомов. Среди вошедших в них композиций следует отметить: «Гуд Бай», «Девочка Марина», «Автосервис», «Хэй, ребята». Эти и некоторые другие песни стали лидерами хит-парадов различных радиостанций. Наш герой создал свою компанию «CNN-рекордс», которая занимается звукозаписью. Альбом под названием «Употреблять охлаждённым» был записан нашим героем совместно с Евгением Абрамовым, аранжировщиком и композитором. В 2013 г. вышел сборник, который включает новые версии знакомых хитов. Также в этот альбом попали оригинальные песни.

Видео: Ушёл из жизни Чеченский певец - Вахид Аюбов (Уйду туда, где небеса)

"Подождём"

Певец Игорек, в одном из интервью признался, что его творческая деятельность началась в Новосибирске, где он работал на дискотеке диджеем и ощущал резкую нехватку средств даже для самого необходимого. Кушать в то время он ходил к подругам. Однажды увидел весьма богатую девушку в джипе. При этом она была симпатичной и толковой. Музыкант начал фантазировать, и вскоре у него родился сюжет песни. Артист признается, что новогодняя ночь после выхода композиции его поразила, поскольку он увидел, как люди, гуляющие по Москве, вместе с давно знакомыми народными куплетами исполняли «Подождем»

Видео: Нино Ксиполитас

Дискография



певец игорек биографияПевец Игорек в 2001 г. выпустил альбом «Любовь без денег». Следующая пластинка вышла в 2002 году и называлась «Бабки есть». Следующий альбом, который называется «Третий», появился в 2003 г. В 2004 г. была издана работа «Чисто без грязи». Пластинка «Надо!» вышла в 2006 г. В 2008 г. музыкант записал альбом «Употреблять охлаждённым».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Певец Игорек - биография и творчество