Лиам Пейн: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Лиам Пейн. Биография его будет подробно рассмотрена ниже. Речь идет о британском певце, который является участником англо-ирландской группы под названием One Direction. Создана она была в 2010 г.

Детство

лиам пейнЛиам Пейн появился на свет в 1993 году, 29 августа. Случилось это раньше срока на 3 недели. Его родиной является город Вулвергемптон, находящийся в графстве Уэст-Мидлендс, в Великобритании. После появления мальчика на свет выяснилось, что правая его почка не функционирует. По этой причине наш герой до четырех лет регулярно сдавал в больнице анализы. Однако в 2012 году музыкант заявил, что полностью здоров.

Учеба

девушка лиама пейна

Лиам Пейн в школе активно участвовал в спортивных соревнованиях. Он входил в сборную команду по бегу. В этом виде спорта ему удалось достичь высоких результатов. Наш герой завоевал первое место в беге по пересеченной местности. Вскоре начал профессионально заниматься данным видом спорта. В 12 лет Лиам Пейн стал участником команды баскетболистов. Однако после этого другие игроки начали над ним издеваться. В результате будущему музыканту пришлось обратиться к тренеру по боксу, чтобы тот обучил его приемам самообороны.

Карьера

лиам пейн биография

В 2008 г. Лиам Пейн в возрасте 14 лет отправился на прослушивание 5-го сезона в британское шоу The X Factor. Однако Саймон Коуэлл (его судья) посчитал, что юноша был ещё не вполне готов для проекта в таком возрасте. В результате мальчика отправили в Вульвергемптон.




В 2010 г. наш герой вернулся в 7-й сезон проекта The X Factor. Ему тогда было 16 лет. Он исполнил композицию Cry Me a River. Песня была выбрана неспроста. Дело в том, что бывшая девушка Лиама Пейна оказалась ему неверна, и парень избрал эту композицию как расплату за измену. В результате исполнитель попал на проект.

Видео: Создание игры Metal Gear(1986-1987) часть 1: Биография Хидео Кодзимы

Наш герой претендовал на сольную деятельность. Однако от Николь Шерзингер, приглашённой судьи, поступило особое предложение, после которого Саймон Коуэлл решил объединить исполнителя и еще четырёх парней: Луи Томлинсона, Гарри Стайлса, Зейна Малика и Найла Хорана - в единую группу, которая получила имя One Direction. 1D долгое время продержались в проекте, однако финишировали третьими, пропустили вперёд Мэтта Кардла и победителя сезона Ребекку Фергюсон.

Коллектив

Выше мы уже отметили, с чего началась история команды One Direction. Лиам Пейн вместе с группой и другими участниками The X Factor отправился в 2011 году в тур по стране. Параллельно он собирал материал для своего первого альбома Up All Night. В 2012 г. за первый сингл под названием What Makes You Beautiful коллектив получил награду BRIT Award.

12 ноября 2012 г. был представлен второй альбом One Direction, который получил имя Take Me Home. Сингл под название Live While We&rsquo-re Young представлял новую пластинку. Он завоевал мировой успех. Данная работа заняла первые позиции в чартах Новой Зеландии, а также Ирландии. Сингл попал в десятку лидеров хит-парадов во всех странах, в которых был представлен. Продажи за один день составили свыше 314000 копий. В результате данная работа стала самым быстрореализуемым синглом от британской группы.

Кроме того, композиция Live While We&rsquo-re Young заняла 3 место по числу скачиваний среди всего многообразия музыкальных групп. Команда подписала контракт со звукозаписывающей компанией Syco Music Саймона Коуэлла. Далее была налажена работа в Северной Америке. Там коллективом был подписан контракт с компанией Columbia Records. Достижения группы даже отмечены в "Книге рекордов Гиннесса".

Мировой тур, который состоялся в 2013 г., принес участникам 15 миллионов долларов. One Direction также поддерживает различные фонды и благотворительные организации. Группа заключила рекламные соглашения с Hasbro, HarperCollins, Nokia и Pok mon.



One Direction – это коллектив, который возродил концепцию бой-бэндов. Ник Гэтфилд, председатель и главный исполнительный директор Sony Music, отметил, что группа является бизнес-империей, стоимость которой достигает пятидесяти миллионов долларов. Студийные записи коллектива проходили в Соединённых Штатах, Великобритании и Швеции. Группа работала с различными продюсерами, среди которых Рэйми Якуб, Стив Мак, Севан Котеча и Карл Фалк.

Стив Барнетт - сопредседатель компании Columbia Records, отмечал, что изначально считал трудным решением подписать контракт с объединением One Direction. Его пугала молодость и неопытность участников. Группа подготовила запись концерта на DVD.

One Direction опубликовали две книги: Dare to Dream и Forever Young. Последняя повествует о жизни юношей во время проекта The X Factor. Она была выпущена в 2011 году. Книга завоевала первое место среди бестселлеров Sunday Times. Dare to Dream рассказывает о жизни коллектива после проекта. Данная книга вышла в свет также в 2011-м.

Участники группы отметили, что хотели бы внести свой вклад в создание песен. Гарри Стайлс в рамках интервью заявил, что коллектив находится в непрерывном процессе написания песен: в аэропорту, отеле и в дороге. В 2013 году, 30 августа прошла премьера документального фильма под названием «One Direction: Это мы».

Личная жизнь

one direction лиам пейн

Видео: Лекции Марка Стила. Людвиг ван Бетховен

В 2010 г. наш герой познакомился с Даниэль Пизер – танцовщицей, которая также участвовала в проекте The X Factor. Их отношения продолжались до мая 2013 г. Вскоре пара сообщила о разрыве. В августе 2013 г. у музыканта появилась новая избранница - София Смит. Они расстались в 2015 году. С 2016 г. Лиам состоит в отношениях с моделью, актрисой и певицей Шерил Коул.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лиам Пейн: биография и творчество