Брайан Уилсон - биография и творчество

Видео: Биография Вольтера

Сегодня мы расскажем, кто такой Брайан Уилсон. Личная жизнь этого человека, а также особенности творческого пути будут описаны далее. Речь идет об американском музыканте. В первую очередь он известен в качестве основателя, автора песен, бас-гитариста, вокалиста, клавишника и продюсера группы The Beach Boys. Наш герой появился на свет в 1942 году, 20 июня. Он является обладателем «Грэмми», также номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус». Также известен своим участием в проектах, созданных другими музыкантами.

Видео: История дамы с кандибобером. Аллах Акбар!

Биография




брайан уилсонБрайан Уилсон в 1960 г. собрал группу The Beach Boys совместно с братьями Карлом и Деннисом, а также Майком Лавом и Аланом Джардином. Коллектив довольно скоро завоевал известность. Наш герой направлял музыку коллектива. Он выступал теоретиком наполненных нежностью гармонических партий коллектива. Брайан Уилсон в студийной работе отличался особой пунктуальностью. Наш герой отмечал, что на его творчество оказывали влияние The Beatles, Фил Спектор, Чак Берри, The Four Freshmen. В 1966 г. музыкант принял решение о резкой смене курса группы. Коллектив обратился к стилю софт-рок.

Видео: Брайн Трейси Ваша харизма

Сольная карьера

Брайан Уилсон записал свой собственный альбом в 1988 году. Он был назван Brian Wilson. В этой работе музыкант говорит о семейных трудностях, а также потерянных годах во время психической болезни. Следующий альбом Sweet Insanity выпущен не был. В 1995 г. были выпущены два альбома Orange Crate Art и I Just Wasn&rsquo-t Made For These Times. В 1998 г. выходит диск Imagination, который преимущественно состоит из нового материала. В 2002 г. наш герой на концерте играет Pet Sounds. Новый альбом выходит в свет в 2004 г. и получает название Gettin` in Over My Head.

Видео: ZippO - Братан, давай посидим.

Личная жизнь



брайан уилсон личная жизньБрайан Уилсон состоял в браке с Мэрилин Ровелл с 1964 по 1979 год. Они развелись. От этого брака музыкант имеет двоих дочерей: Венди и Карни. В 1995 г. наш герой вступил в брак с Мелиндой Ледбеттер. Эту девушку он встретил в восьмидесятых годах, она была бывшей моделью и автомобильной продавщицей. Пара усыновила пятерых детей. Музыкант страдает слуховыми галлюцинациями. В восьмидесятых годах артист попал к Юджину Лэнди - коррумпированному психологу, который назначал нашему герою чрезмерные дозировки препаратов. Это негативно отразилось на психическом состоянии музыканта. Таким образом, врач добился того, что наш герой передал ему в управление все коммерческие дела. Он влиял на принятие основных решений музыканта. Благодаря брату нашего героя, удалось помешать доктору и лишить его лицензии. В последнее время психическое состояние музыканта улучшилось. Он возобновил свою музыкальную карьеру. Также наладились его отношения с супругой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брайан Уилсон - биография и творчество