Пирожки из дрожжевого теста с яйцами и луком

Если погода – не очень, и вы не знаете, чем заняться в выходные – стряпайте! Поверьте, это один из лучших способов провести время с пользой и при этом собрать вокруг себя всю семью. Почему бы не испечь или не пожарить пирожки из дрожжевого теста с луком и яйцами? Просто, вкусно и не требует никаких дорогостоящих деликатесов. Можно, конечно, добавить к ним и пирожки с мясной начинкой, яблоками, повидлом. Будет еще вкуснее. Но это уже на усмотрение хозяйки.

Видео: ПИРОЖКИ С ЯЙЦОМ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ | В ДУХОВКЕ

Готовим тесто

Берем литр молока, маргарин, сахар, соль и пачку сухих дрожжей. Дрожжи перемешиваем с мукой. Ее понадобится около полутора килограммов. Если молоко холодное, нагреваем его до температуры парного. Маргарин (половину пачки) растапливаем на сковородке или в микроволновке. Литр молока и растопленный маргарин выливаем в большую емкость кастрюлю или миску. Подойдет посуда емкостью в 6 литров. Нужно, чтобы она закрывалась крышкой.

Видео: Пирожки с яйцом и луком из замороженного теста / Letscook Pirozhok | SHTUKENSIA

Чтобы получилось быстрое дрожжевое тесто для пирожков, надо обратить внимание на некоторые моменты. Позаботьтесь, чтобы мука не была холодной. Это может надолго задержать подъем теста. Лучше, если из магазина она будет принесена хотя бы с вечера. Обязательно поинтересуйтесь сроком годности дрожжей.




Добавляем в смесь молока и растопленного маргарина 60 граммов сахара, половину столовой ложки соли и начинаем замешивать тесто. (Перед тем, как добавлять муку и дрожжи, убедитесь, что молоко не горячее). Постепенно высыпаем муку с добавленными в нее дрожжами. Хорошо все перемешав, льем сверху столовую ложку дезодорированного подсолнечного масла. Ставим емкость с тестом в тепло и накрываем крышкой.

Кстати, дрожжи не совсем полезный продукт, поэтому с ними лучше не перебарщивать. Если они хорошие, одной пачки будет вполне достаточно, чтобы через час с небольшим тесто дрожжевое пирожковое поднялось почти до верха емкости. После этого его нужно немного обмять и снова поставить в тепло. Пока оно будет подходить, варим вкрутую яйца и готовим лук.

Приготовление начинки

Видео: Как приготовить жареные пирожки с зеленым луком и яйцом

Если вы предпочитаете зеленый лук, то его просто надо помыть и мелко порезать. Яйца, почистив, тоже мелко режут, смешивают с луком, солят. Можно добавить к начинке немного растопленного сливочного масла. Ваши пирожки из дрожжевого теста от этого только выиграют. Если у вас лук-репка, его нужно порезать, пожарить до полуготовности, смешать с нарезанными яйцами. Пирожки с такой начинкой получаются очень вкусные.

Изготовление пирожков



Когда тесто поднимется, кладем его на посыпанную мукой доску, затем режем на небольшие кусочки и слегка раскатываем. Это нужно делать с таким расчетом, чтобы начинка свободно поместилась, и пирожок можно было удобно защипнуть. Пирожки укладываем на посыпанную мукой дощечку или блюдо. Затем их надо поместить примерно на 20 минут в тепло, чтобы они хорошо поднялись. Пирожки из дрожжевого теста можно жарить или выпекать в духовке. Для жарки подойдет кулинарный жир или растительное масло.

Масла наливаем побольше и хорошо разогреваем. Обжариваем пирожки до румяной корочки со всех сторон и вот уже можно приступать к приему пищи.

Видео: Пирожки на кефире без дрожжей: пирожки с луком и яйцом, жареные на сковороде

Если вы предпочитаете выпекать пирожки в духовке, их можно сразу после того, как начинили, выкладывать на противень, смазав его маслом. Сверху пирожки тоже надо смазать маслом или сырым белком куриного яйца. Когда они хорошо поднимутся, противень помещаем в прогретую духовку. Начальная температура не должна быть высокой. Примерно 5 минут пирожки из дрожжевого теста должны находиться в духовке при открытой дверце. Они от этого станут еще пышнее. Затем духовку закрываем, прибавляем огонь и выпекаем пирожки до готовности. При температуре 220° или чуть больше для этого понадобится около 15 минут.

Вынув пирожки из духовки, их нужно накрыть полотенцем, чтобы они отмякли. Ваши домочадцы по достоинству оценят вашу работу. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирожки из дрожжевого теста с яйцами и луком