Уход за зубами

Все мы знаем, что наши зубы круглосуточно подвергаются воздействию многих негативных факторов: различных бактерий, присутствующих в ротовой полости, кислых жидкостей, которые мы пьем, механических повреждений в результате попыток разгрызть что-либо твердое и многого другого. И если при всем этом еще и не ухаживать за ними регулярно и правильно, то можно вскоре отметить их значительное потемнение, повреждение, даже отсутствие (в самых запущенных случаях). Вот почему полноценный уход за зубами так важен. В чем он заключается, вы узнаете, прочитав данную статью.

На самом деле, сохранить свои зубы здоровыми и белыми не так уж и сложно, особенно, если эти качества заложены в генах. Достаточно знать и постоянно соблюдать некоторые правила ухода за зубами, и они будут радовать вас своей красотой долгие годы.

Как чистить зубы?

Все знают, что делать это нужно два раза в день, однако, к сожалению, не все придерживаются этого столь важного правила.

Чистку зубов следует производить утром, предпочтительнее непосредственно после завтрака – дабы избавиться от всех остатков пищи, а затем и вечером перед сном, ведь за день там накопилось множество болезнетворных бактерий, и если от них вовремя не избавиться, ваши зубки могут познакомиться с кариесом воочию.

Видео: УХОД за зубами! ОТБЕЛИВАНИЕ В домашних условиях




Уход за зубами обязан быть качественным, регулярным и правильным. То есть, не нужно считать, что если вы чистите их дважды в день по двадцать секунд, значит, вы максимально защищаете их от любых болезней. Это неверно в корне. Чистка зубов должна проводиться в течение трех минут, не менее. Плюс к этому нужно придерживаться определенной технологии, а бессистемное «елозанье» щеткой ничего хорошего не даст.

Лучше бы насчет этого проконсультироваться со стоматологом, который сможет не просто должным образом рассказать, в чем заключается полноценный уход за зубами, но и покажет в подробностях основные приемы чистки.

Зубочисткам и зубной нитке – да!

Не забывайте после еды пользоваться зубочистками, так вы не дадите микробам ни единого шанса на выживание. Все застрявшие кусочки пищи следует своевременно удалять, иначе вскоре бактерии «прогрызут» в зубах поначалу неприметные дырки, а это и есть такое неприятное заболевание, как кариес.

О применении зубной нити также не стоит забывать. Ведь даже поковыряв зубочисткой в зубах, нельзя быть полностью уверенным, что в них ничего не осталось. Опять же, перед тем, как применять зубную нить, стоит либо почитать прилагаемую к ней инструкцию, либо уточнить у стоматолога.

Правильный уход за зубами подразумевает использование эликсира для полоскания полости рта. Только с его помощью можно наверняка избавиться от всех тех бактерий и микробов, которые могут поселиться у вас в ротовой полости. Кстати, использовать его нужно не менее двух раз в день: утром и вечером.

Видео: Как ухаживать за зубами. Ответы стоматолога. Beauty Ksu



Периодический поход к стоматологу – залог здоровья ваших зубов!

В идеале дважды в год стоит посещать стоматолога. Даже если зубы вас никак не беспокоят, не откладывайте поход к нему и не переносите на дату «попозже». Вы ведь не заметите, что в ваших зубках уже поселились вредные микробы, из-за которых уже появилось несколько небольших дырок. Только стоматолог сможет их увидеть и вовремя вылечить. Иначе вы просто можете потерять зуб.

И напоследок самое главное – уход за зубами ребенка не менее важен. Уже с раннего детства малышам желательно прививать любовь к здоровым зубам и уходу за ними.

И задача родителей заключается не просто в том, чтобы научить своих чад пользоваться зубной щеткой и пастой, но и рассказать о вреде тех или иных продуктов. Например, о негативном воздействии сладкого.

Ухаживайте за своими зубами, и пусть они всегда будут белоснежными и здоровыми!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уход за зубами